Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.10В Курганской области охотников призвали к воздержанию, а в Подмосковье действует запрет охоты на кабана
Ледяные дожди в минувшие выходные привели к образованию в зауральских лесах снежной корки (наста).  В целях сохранения охотничьих ресурсов департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области призвал всех сознательных охотников и охотпользователей воздержаться от производства подвижной охоты (способами загона, нагона, с подхода) с использованием огнестрельного оружия. А на территории Московской области продолжает действовать ограничение охоты на кабана. Данные ограничения считаются весьма эффективным средством борьбы с распространением африканской чумы свиней.

В Курганской области охотников призвали к воздержанию

Ледяные дожди в минувшие выходные привели к образованию в зауральских лесах снежной корки (наста). Самые неблагоприятные условия сложились в юго-западных районах области.

В целях сохранения охотничьих ресурсов департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области призвал всех сознательных охотников и охотпользователей воздержаться от производства подвижной охоты (способами загона, нагона, с подхода) с использованием огнестрельного оружия.
 
В результате такой охоты животные могут быть травмированы и значительно ослаблены ещё до начала периода зимовки. Необходимо минимизировать любые возможные факторы беспокойства животных в охотничьих угодьях, - считают специалисты департамента.
 
Охотпользователи и должностные лица управления охотничьего и рыбного хозяйства департамента и ГКУ «Экофонд» будут  отслеживать состояние популяций диких копытных животных и перемещения животных в угодьях, а также организуют их охрану в местах скопления.
 
О всех случаях гибели животных департамент просит своевременно сообщать районным специалистам территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов.
 
Охота в Курганской области, охота на косулю, охота в Московской области, охота на кабана, штрафы за нарушение правил охоты
 

В Московской области продолжает действовать запрет на охоту на кабана

Постановление правительства Московской области действует до 1 ноября 2014 года. Это делается в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, а также в связи с угрозой проникновения и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Московской области.

- Данное ограничение введено постановлением правительства Московской области от 15 октября и осуществляется путем запрета любительской и спортивной охоты на кабана на всей территории Подмосковья, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, до 1 ноября, - сообщил Дмитрий Степаненко, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Данные ограничения вводятся на территории области практически каждый год и считаются весьма эффективным средством борьбы с распространением африканской чумы свиней, так как позволяют сократить искусственную миграционную активность кабанов.

За нарушение запрета предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность, а также наложение штрафа и предъявление иска в соответствии с ущербом, причиненным охотничьим ресурсам.

Напоминаем, что граждане за нарушение правил охоты караются штрафом от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.

Повторное нарушение правил охоты в течение года карается для граждан штрафом от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.

За охоту вне рамок сезона граждане лишаются права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц накладывается штраф от 35 до 50 тысяч рублей, также с возможной конфискаций орудий охоты.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь