Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.10Весенняя охота на Ямале может быть запрещена, а в охранной зоне заповедника «Ростовский» охоту уже запретили
До 1 ноября 2019 года установлен запрет охоты на территории охранной зоны государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в Орловском районе Ростовской области. Такое решение принято для сохранения и воспроизводства на территории области водоплавающей дичи. А на Ямале не исключают, что весенняя охота в Тазовском районе может попасть под запрет. По весеннему сезону 2015 года еще вопрос остается открытым. Но ограничение будет 100%. Возможно, такими зонами покоя будут объявлены целые муниципалитеты.

Введён запрет на охоту в охранной зоне заповедника «Ростовский» в Орловском районе

Постановлением правительства области до 1 ноября 2019 года установлен запрет охоты на территории охранной зоны государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в Орловском районе.

Такое решение принято для сохранения и воспроизводства на территории области водоплавающей дичи. Водно-болотные угодия охранной зоны стали местом обитания и миграции для большого количества водоплавающих птиц, в том числе занесённых в Красную книгу.

Запрет будет действовать на территории акватории Пролетарского водохранилища общей площадью 17,2 тысяч гектаров между автодорогой поселок Волочаевский – поселок Маныч и границей Ростовской области и Республики Калмыкия.

При этом ограничения не распространяются на добычу волков, шакалов, лисиц и енотовидных собак в целях регулирования их численности. Это необходимо для предотвращения возникновения и распространения болезней животных, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира.

Напомним, на территории этой охранной зоны любительская и спортивная охота, в том числе на краснокнижных птиц, запрещена с 2005 года. За нарушение запрета, в соответствии со статьей 8.37 КоАП ч.1, охотникам грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей, конфискация оружия или лишение права на охоту до двух лет. Также за незаконный отстрел птиц нарушителей ждет иск за нанесение ущерба государственному охотничьему фонду.

Охота, весенняя охота, сроки охоты, запрет на охоту, охота в Ростовской области, охота в ЯНАО, охота на Ямале, весенняя охота на Ямале

Весенняя охота в Тазовском районе ЯНАО может попасть под запрет

Не исключено, что весенняя охота в Тазовском районе - как, впрочем, и на других территориях страны - может попасть под запрет. Как отмечают специалисты, связано это, прежде всего, с истощением биоресурсов.

«По весеннему сезону 2015 года еще вопрос остается открытым. Но ограничение будет 100%.  Будет или полный запрет на весеннюю охоту, или ограничение по территориям, какие-то будут выделены как зоны покоя. Какие именно, пока неизвестно», - сказал Денис Шмелев, начальник территориального ГКУ «Служба Биоресурсов ЯНАО».

Возможно, такими зонами покоя будут объявлены целые муниципалитеты. Решит ли это проблему истощения биоресурсов, большой вопрос. По данным Дениса Шмелева, все вместе взятые охотники Тазовского района едва ли могут реально повлиять на численность популяций животных и птиц, а вот воздействие предприятий ТЭКа заметно.
 
«Мы с нашим небольшим населением никак не можем повлиять на численность. Тазовские охотники изымают в среднем где-то - от 500 до 760 гусей за сезон весенней охоты, плюс нелегальная добыча.  Но все равно этот процент очень небольшой. Антропогенный фактор ( фактор беспокойства на местах гнездовок), что мы можем наблюдать в последние годы, выходит на первое место. Можно выйти вечером на берег и увидеть, сколько месторождений светится у нас в тундре», - отметил Денис Шмелев.
 
Между тем, как отмечают специалисты окружного департамента природно-ресурсного регулирования, из-за того, что минувшая весна 2014 года была поздней и холодной, большая часть популяции гусеобразных и водоплавающих птиц плодиться не будет, а доля птенцов и выводков размножающейся части окажется невелика.

Поэтому ограничение охоты, по оценке некоторых экспертов, просто необходимо.
 
«Это будет, конечно, прямой удар по традиционным видам деятельности. Меня как охотника это, безусловно, не радует, потому что, прежде всего, хотят решить эту проблему за счет охотников», -  начальник территориального ГКУ «Служба Биоресурсов ЯНАО».
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь