Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.10Камчатка обеспокоена снижением численности лося и запрещает охоту на черношапочного сурка
Угроза нависла над популяцией лосей в Пенжинском районе Камчатки - там сохатых почти не осталось. Виной всему - массовое браконьерство и бесконтрольный отстрел лосей круглый год, которые стали нормой по причине отсутствия службы охотнадзора на территории района. Кроме того, полный запрет охоты на черношапочного сурка может быть введен на доступных в транспортном отношении территориях Камчатского края, сообщает в понедельник агентство лесного хозяйства и охраны животного мира региона.

Лосей на севере Камчатки становится всё меньше

Совет депутатов Пенжинского района сообщил в Заксобрание края об угрозе, которая нависла над популяцией лосей. Народные избранники уверяют, что сохатых в их районе почти не осталось. Как сообщили в Законодательном собрании, сегодня текст письма озвучили на заседании комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности.

«По имеющейся у нас информации лосей на территории Пенжинского района практически не осталось. Отсутствие лося в некогда свойственных ему местах подтверждают все местные жители и оленеводы. Сегодня массовое браконьерство и бесконтрольный отстрел лосей круглый год стали нормой по причине отсутствия службы охотнадзора на территории района», – говорится в тексте письма.
 
охота на Камчатке, Камчатка, охота на лося на Камчатке, охота на черношапочного сурка на Камчатке, лоси на Камчатке, камчатский лось

Согласно документу, лоси оказались беззащитными перед охотниками, которые имеют импортные снегоходы и нарезное оружие. Депутаты уверяют, что многие жители района убивают лосей ради наживы и погашения кредитов, а не для пропитания. Более того, в районе создаются устойчивые группы, которые занимаются незаконным отстрелом лосей и реализацией мяса, как в районе, так и за его пределами.

«При таком положении дел, лосей в Пенжинском районе истребят также, как в Олюторском районе, если не принять срочных мер по их охране», – резюмируют авторы послания.

По информации пресс-службы Заксобрания, краевые депутаты решили принять ряд мер. Прежде всего, они договорились, что будут строго контролировать расследование уголовных дел за незаконную добычу лосей. Кроме того, они намерены предложить министерству природных ресурсов России регулярно проводить авиаучет животных. Причем, данные о численности популяции должны контролировать депутаты и чиновники. Сейчас, по утвержденным министерством правилам, сведения о численности животных предоставляют владельцы охотугодий.
 

Власти Камчатки намерены запретить охоту на черношапочных сурков

Полный запрет охоты на черношапочного сурка может быть введен на доступных в транспортном отношении территориях Камчатского края, сообщает в понедельник агентство лесного хозяйства и охраны животного мира региона.
 
охота на Камчатке, Камчатка, охота на лося на Камчатке, охота на черношапочного сурка на Камчатке, лоси на Камчатке, камчатский лось, камчатский сурок

Вопрос полного запреты охоты в настоящее время прорабатывается. Эти меры должны позволить восстановиться популяции черношапочных сурков, численность которых в легкодоступных местах региона снизилась до критической, - приводятся в сообщении слова врио краевого агентства Евгения Широкова.

Е.Широков уточнил, что специалисты обеспокоены состоянием популяции черношапочных сурков в районе вулканов Горелый и Мутновский, Банных источников, рек Авача, Асача, Опала и Саван. Под угрозой оказалась и колония в юго-восточных отрогах Корякского вулкана в Налычевском кластере природного парка Вулканы Камчатки.

Справка:
До 1960-х годов черношапочный сурок был одним из ценных промысловых видов на востоке страны благодаря хорошему меху, съедобному мясу и целебному жиру. Однако ко второй половине ХХ века из-за интенсивного промысла произошло сильное сокращение численности этого вида и многие его популяции исчезли. В Якутии промысел сурка полностью запрещен в 1960-е годы, в Забайкалье и на Камчатке черношапочного сурка добывают, хотя и в незначительных количествах. 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь