Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
07.11Нацпарк «Русская Арктика» приглашает на «виртуальные экскурсии» по Земле Франца-Иосифа
Совершить экскурсию по трём островам архипелага Земля Франца-Иосифа теперь можно, не выходя из дома. На сайте национального парка «Русская Арктика» появился специальный раздел, где размещены 3d панорамы острова Галля, острова Гукера и острова Белл – которые традиционно посещают туристы в ходе арктических круизов. Также можно совершить виртуальную экскурсию по первой советской полярной станции «Бухта Тихая»; побывать на мысе Тегетхоф – первом участке суши, который в августе 1873 года увидели первооткрыватели архипелага Земля Франца-Иосифа и не только.

Нацпарк «Русская Арктика» приглашает на «виртуальные экскурсии» по Земле Франца-Иосифа

Совершить экскурсию по трём островам архипелага Земля Франца-Иосифа теперь можно на сайте национального парка «Русская Арктика». В специальном разделе размещены 3D панорамы островов Галля, Гукера и Белл, тех, которые традиционно посещают туристы в ходе арктических круизов.
 
Арктика, русская арктика, путешествие, туризм, виртуальный тур, панорамы арктики, природа
Гора Колокол острова Белл. Фото - Ю. Петрова

Также можно совершить виртуальную экскурсию по первой советской полярной станции «Бухта Тихая»; побывать на мысе Тегетхоф – первом участке суши, который в августе 1873 года увидели первооткрыватели архипелага Земля Франца-Иосифа – австро-венгерская экспедиция Пайера-Вайпрехта. Доступны для просмотра прогулки по туманному острову Белл с его знаменитой горой Колокол, где можно увидеть «Дом Эйры» – убежище, сохранившееся со времён экспедиции шотландского путешественника Бенджамина Ли Смита в 1880 году, а также кости кита, возраст которых от 3 до 10 тысяч лет.

Как отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович: «Нацпарки и заповедники помимо своей основной задачи – охраны и изучения уникальных природных комплексов, выполняют просветительскую и образовательную функции. Мы понимаем, что посетить наши заповедники из-за их режимности или труднодоступности бывает сложно. Это касается и национальных парков, расположенных в арктическом регионе, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Тем не менее, мы хотим, чтобы у каждого была возможность хотя бы виртуально увидеть эту уникальные красоты этих территорий».

Сейчас сотрудники нацпарка готовятся пополнить виртуальный тур видами ещё двух островов – Мейбел и Нортбрук, мыс Флора которого примечателен богатой для высокоширотной Арктики растительностью.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь