Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
10.11Бывшие разведчики научат томских охотоведов выживать в лесу
Курсы повышения квалификации, специально разработанные для охотоведов, организованы в Томском госуниверситете. В рамках практического курса запланированы занятия по учету животных, правовым вопросам и компьютерной грамотности. Будет практика по выживанию в полевых условиях: как спрятаться от ветра и дождя, как не замерзнуть, как в любую погоду развести костер, как не утонуть. В качестве преподавателей приглашены профессионалов с военной кафедры университета - бывшие разведчики.

Бывшие разведчики научат томских охотоведов выживать в лесу

Томский госуниверситет (ТГУ) организовал курсы повышения квалификации, специально разработанные для охотоведов: их будут учить пользоваться компьютером, фиксировать миграцию животных по GPS и выживать в тайге. Об этом в понедельник ТАСС сообщил начальник областного управления охотничьего хозяйства Валерий Ермоленко.
 
Охотовед, обучение на охотоведа, курсы для охотоведов, школа охотоведов, охотники, как учат охотоведов, Томский госуниверситет

Обучение проходят 19 томских специалистов, работающих непосредственно в тайге в разных районах области. Как отметили в пресс-службе ТГУ, программу разработали специалисты томского вуза совместно с кировским НИИ охотничьего хозяйства и звероводства имени Житкова. Обучение проходит очно-заочно, предусмотрены три недельные сессии, на которые слушатели будут приезжать для интенсивной работы. Кроме того, запланированы две полевые практики. В теоретическом курсе, кроме специальных дисциплин, охотоведов будут обучать праву и пользованию компьютером.

Будет практика по выживанию в полевых условиях: как спрятаться от ветра и дождя, как не замерзнуть, как в любую погоду развести костер, как не утонуть. В качестве преподавателей мы пригласили профессионалов с военной кафедры университета - это бывшие разведчики, - сказал Ермоленко.

Кроме того, в рамках практического курса охотоведов научат вести учет животных: это необходимо для расчета лимита при выдаче разрешений на охоту. Зимой егеря будут подсчитывать зверей по следам на снегу и фиксировать маршруты их передвижения с помощью GPS-навигации, а в мае научатся вычислять количество птиц.

У нас есть молодые специалисты, которые будут вести учет в первый раз. Им надо наработать практику, - добавил Ермоленко.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь