Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.11В Пензенской области заготовили 800 кг желудей для оленей и кабанов, а в Алтайском крае готовятся к ЗМУ
В Пензенской области в Никольском районе сотрудники лесхоза собрали 800 кг желудей для подкормки оленей и кабанов, которые содержаться в полувольных условиях. А в охотничьем хозяйстве Алтайского края ведётся подготовка к ЗМУ. Работы по определению численности копытных, пушных зверей и птиц методом зимнего маршрутного учета (ЗМУ) на территории Алтайского края будут проводиться с 15 января по 25 марта 2015 года.

В Пензенской области заготовлены корма для оленей и кабанов

В Пензенской области в Никольском районе сотрудники лесхоза собрали 800 кг желудей для подкормки оленей и кабанов, которые содержаться в полувольных условиях.

В настоящее время на территории лесхоза содержатся 32 оленя европейского, который завезен из Ростовской области и содержится в полувольных условиях, а также 70 пятнистых оленей, содержащихся в вольных условиях.

Как сообщает региональное министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, специалисты провели профилактические и дезинфекционные мероприятия на подкормочных площадках. Было выложено более 500 кг минеральной подкормки для лося, косули и кабана.
 
Охота, охотничье хозяйство, подкормка животных, зимний маршрутный учет животных, охотники, олени, кабаны
 

В охотничьем хозяйстве Алтайского края ведётся подготовка к ЗМУ

Работы по определению численности копытных, пушных зверей и птиц методом зимнего маршрутного учета (ЗМУ) на территории Алтайского края будут проводиться с 15 января по 25 марта 2015 года. Приказ об этом подписал начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Николаевич Попрядухин.

Ответственными лицами за проведение ЗМУ в районах назначены ведущие специалисты управления охотничьего хозяйства (егеря)
, осуществляющие деятельность в районах края, в целом по Алтайскому краю - главный специалист отдела охоты и охраны охотничьих ресурсов охотуправления. Егеря совместно с охотпользователями должны разработать схему размещения учетных маршрутов, распределить объем работ по исполнителям, провести с ними инструктаж, после чего провести учетные работы и проконтролировать их качество.

По итогам проведённой работы в управление охотничьего хозяйства необходимо будет до 15 марта 2015 года представить
на бумажном и электронном носителях ведомости зимнего маршрутного учета и электронные треки учетных маршрутов по району. Охотпользователям рекомендовано оперативно предоставлять районным егерям сведения о каждом отработанном маршруте.

Зимний маршрутный учёт диких животных осуществляется в соответствии в требованиями федеральных законов О животном мире и Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов. Работы проводятся по специальной методике с целью государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Алтайского края, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь