Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
16.11Охотминимум и правила выдачи охотничьего удостоверения разработали в Киргизии
Охотничий минимум и Правила выдачи государственного охотничьего удостоверения Кыргызской Республики разработаны и вынесены на общественное обсуждение. Отметим, что государственное охотничье удостоверение в Киргизии планируется выдавать сроком действия на 10 лет, а с 55 лет – пожизненно. Будущие охотники Киргизии до сдачи экзамена по охотминимуму должны пройти курс подготовки по программе охотминимума самостоятельно или в общественных объединениях охотников.

В Киргизии разработали правила выдачи государственного охотничьего удостоверения

Правительство Кыргызстана разработало Правила выдачи государственного охотничьего удостоверения Кыргызской Республики и Охотничий минимум. Проекты Правил и Охотминимума вынесены на общественное обсуждение.

Согласно проекту, государственное охотничье удостоверение выдается сроком действия на 10 лет, а с 55 лет – пожизненно. Оно действительно по всей территории Кыргызстана и может быть признанным на территориях других государств.

Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства займется расчетом размера платы за сдачу экзамена по охотничьему минимуму и получение государственного охотничьего удостоверения в Госагентстве антимонопольного регулирования.

Охотминимум (техминимум) – минимальный комплекс охотничьих знаний, необходимый охотнику для самостоятельного выхода на охоту. Включает в себя комплекс знаний по биологии охотничьих животных, способах охоты, меры безопасности при обращении с оружием.

Заявители до сдачи экзамена по охотминимуму проходят курс подготовки по программе охотминимума самостоятельно или в общественных объединениях охотников.
 
Охота в Киргизии, охотничье удостоверение в Киргизии, охотминимум в Киргизии, охотники Киргизии, охота в Кыргызской Республике

Выдержки из справки-обоснования:

Охота в Кыргызской Республике осуществляется физическими лицами, имеющими статус охотника или приравненными к охотнику лицами, в установленном порядке в соответствии с настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Кыргызской Республики, что является основанием для принятия вышеназванного проекта постановления Правительства Кыргызской Республики.

Данный проект постановления Правительства Кыргызской Республики разработан в целях упорядочения предоставления физическим лицам статуса охотника для реализации их права на осуществление охоты в установленном порядке на территории Кыргызской Республики.

Принятие вышеуказанного проекта постановления Правительства Кыргызской Республики необходимо для установления единного порядка выдачи государственного охотничьего удостоверения Кыргызской Республики, которая будет осуществляться только на основании прохождения экзамена по охотничьему минимуму.

Ранее на тему Охота в Киргизии:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь