Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.11Новый глава Госкомлеса Крыма наводит порядок: В угодьях, где охотились украинские VIP-персоны, охота уже ограничена
Председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, главный государственный лесной, охотничий инспектор Крыма Василий Чебанов наводит порядок во вверенных ему отраслях. В лесу должен быть порядок, и по части охраны животного мира, при заготовке древесины и так далее, - заявил Чебанов. Результатом деятельности уже стали проверки во всех лесхозах Крыма, планируется, что представители народного ополчения будут осуществлять контроль над вывозом древесины из крымских лесов, также введен запрет охоты в крымских угодьях, где раньше проводились царские охоты для украинских VIP-персон. Подробнее о лесном и охотничьем хозяйстве Крыма читайте ниже

Новый глава Госкомлеса Крыма наводит порядок

Назначенный месяц назад на должность главы Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Василий Чебанов заверил журналистов, что будет наводить порядок в лесохозяйственной и охотничьей отрасли.

На пресс-конференции в Симферополе чиновник сообщил, что работникам леса следует соблюдать свои функциональные обязанности в рамках закона. Те, кто «привык работать по старинке», по словам главы лесоохранного ведомства, уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

— Когда я проводил собрание коллектива, то сразу обозначил аспекты, которые необходимо принять как закон, — заявил Чебанов. — Я сказал: в лесу должен быть порядок, и по части охраны животного мира, при заготовке древесины и так далее. Никаких противозаконных действий быть не должно. Кто-то, конечно, может воспротивиться новым правилам, но лучше их принять. С 15 сентября по 15 ноября этого года во всех лесхозах Крыма были проведены контрольные проверки на предмет правильности ведения рубок ухода и санитарных рубок. На сегодняшний день имеются случаи незаконных рубок и хищения леса, нарушения отпуска и вывоза древесины. За этот срок было задержано семь автомобилей с дровами, и четыре нарушителя, которые нелегально заготавливали древесину. Также выявлено 500 самовольно вырубленных деревьев, объем незаконно заготовленной древесины составил 120 кубометров. По результатам проверок к должностным лицам, допустившим нарушения, приняты меры дисциплинарного взыскания к 36 работникам. Уволен лесничий, три мастера леса, тридцати трем работникам объявлен выговор.

По словам Чебанова, нынешней осенью зафиксированы случаи нарушения правил охоты на диких кабанов и зайцев, чем охотничьему хозяйству Крыма нанесен ущерб на сумму свыше 195 тысяч рублей.

охота, охота фото, оКрым, охота в Крыму, охотичье хозяйство Крымаа, лесное хозяйство Крыма, Госкомлес Крыма, Госкомитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым
 

В крымских угодьях, где охотились украинские VIP-персоны, ограничена любая охота

По причине снижения базового поголовья животных в крымских угодьях, где охотились VIP-персоны, полностью ограничена любая охота. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, главный государственный лесной, охотничий инспектор РК Василий Чебанов.

«Там, где проводились так называемые «царские охоты», на сегодняшний день мы ограничили вообще всякую охоту, - сказал он. - Это касается Марьевского леса – на сегодняшний день там ситуация по численности /животных/ не настолько хорошая, чтобы там вообще проводить охоту».

По словам чиновника, основное направление работы госкомитета - восстановление базового поголовья. «Потому что на сегодняшний день ситуация со многими видами животных такая, что мы вообще должны вводить щадящий режим работы», - считает Чебанов.

Ранее во время президентства Леонида Кучмы была создана сеть угодий для «царских охот», в которую, в том числе, вошли Крымский природный заповедник и Азово-Сивашский национальный парк. При президенте Викторе Януковиче охотничьи угодья на Южном берегу Крыма были переданы общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр», зарегистрированной в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области лицами, входившими в ближний круг общения руководителя Украины.
 

Акции по высадке лесов в Крыму возобновятся, как только позволят метеоусловия

Провести в Крыму ежегодную акцию по высадке лесов не позволило длительное отсутствие осадков, но в Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству республики обещают возобновить лесовосстановительные компании, как только позволят метеоусловия. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Госкомлеса, главный государственный лесной, охотничий инспектор Республики Крым Василий Чебанов.

Ситуация климатическая складывается таким образом, что уже более 4-х месяцев не было практически осадков, - пояснил он. – Мы ведь должны проводить акции, которые имеют конечный результат. Как только будут благоприятные климатические условия, мы сразу же возобновим эти мероприятия.

Лесовосстановительные мероприятия в рамках акции Будущее леса в твоих руках! проходили на полуострове ежегодно, начиная с 2006 года. Несколько тысяч человек в разных районах Крыма выходили на лесопосадки.
 

Крымская самооборона будет охранять леса Крыма

Представители народного ополчения будут осуществлять контроль над вывозом древесины из крымских лесов.Об этом на пресс-конференции в Симферополе/Акмесджите сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василий Чебанов.

- На сегодняшний день выработана программа содействия и совместной работы с народным ополчением по осуществлению контроля над вывозом древесины из леса и намечен ряд мероприятий по охране леса, - заявил он.

По словам Чебанова, сегодня уже перекрыты все дороги, через которые можно незаконно вывезти древесину.

- У нас перекрыто уже более 680 дорог. Это все дороги, через которые древесина может вывозиться незаконно, - отметил Чебанов.

Ранее на тему Охота в Крыму:

В Крыму создадут госслужбу охотничьих инспекторов, а Украина запретила охоту на границе с Крымом

охота, охота фото, оКрым, охота в Крыму, охотичье хозяйство Крымаа, лесное хозяйство Крыма, Госкомлес Крыма, Госкомитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Необходимость создания государственной службы охотничьих инспекторов продиктована тем, что на данный момент общественные лесные инспектора не в полной мере справляются с осуществлением контроля за охотничьими угодьями. В ближайшие 3 года на развитие лесного и охотничьего хозяйства в Крыму планируется потратить 496 млн 179 тыс рублей. А Украина запретила охоту на границе с Крымом. В граничащих с Крымом районах Херсонской области запрещена охота.

В Крыму перестанут охотиться по принципу супермаркета: Открытие охоты на кабана, оленя и косулю

Охота в Крыму, охота в Херсонской области, охотничье хозяйство Крыма, охотничьи угодья Крыма, как охотиться в Крыму, правила охоты в Крыму С 25 октября 2014 года в Крыму открывается сезон коллективной охоты на кабанов, оленей и косуль. Охотникам напомнили, что на данный момент в Республике действуют переходные положения об охоте, но тем не менее, штрафы за нарушение действуют согласно норм РФ. Пользователей охотугодий просят строго соблюдать процесс охоты на копытных животных в части использования боеприпасов - стрельба только пулями, никакой картечи. Кроме того, охота по принципу супермаркета теперь под запретом!

В Крыму охотники начнут подчиняться российским законам после 2017 года?

Охота в Крыму, охота в Херсонской области, охотничье хозяйство Крыма, охотничьи угодья Крыма, как охотиться в Крыму, правила охоты в Крыму До 2017 года регулировать отношения в охотничьем хозяйстве Крыма будут местными нормативно правовыми актами. Соответствующие изменения могут быть внесены в федеральный конституционный закон о принятии Крыма в состав РФ в случае согласия российских парламентариев и президента с законодательной инициативой крымского Госсовета. По данным крымского Госкомлесхоза, отличия в российском законодательстве по охотничьему хозяйству не такие значительны, как в лесном, однако быстро переключится на российские нормы физически невозможно из-за необходимости проводить тендеры, печатать разрешения и удостоверения новых образцов.

 Открытие охоты в Севастополе: Сроки осеннего и зимнего сезона охоты 2014 - 2015

Охота, охота в Крыму, крымские охотники, охота в Крыму, сроки охоты в крыму, открытие охоты в крыму, сезон охоты в крыму, правила охоты в крыму В Севастополе начинается сезон охоты. Разберемся, какие сроки охоты установлены в летне - осеннем сезоне охоты и в осенне - зимнем сезоне охоты 2014 - 2015 в Севастополе: когда можно охотиться на пернатую дичь, когда можно добывать копытных и пушных. Напомним, что в Севастополе дни свободные от охоты – это четверг и пятница. Уточним также и лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории охотугодий Севастополя на сезон охоты 2014–2015 годов.

Правила и сроки охоты в Крыму - принципиальных изменений не будет

Охота, охота в Крыму, крымские охотники, охота в Крыму, сроки охоты в крыму, открытие охоты в крыму, сезон охоты в крыму, правила охоты в крыму Кардинальных изменений законодательства в сфере охотничьего хозяйства Крыма не будет, - сообщил глава Рескомлеса республики Крым. Законодательство двух государств, по его словам, разное, но каких-либо принципиальных различий нет. В обоих случаях задачи охотничьего и лесного хозяйств совпадают – это в первую очередь защита природных ресурсов. Немного о правилах и сроках охоты в Крыму 2014.

Охота в Крыму: Олень, Кабан, Косуля, Фазан, Вальдшнеп и так далее по самым демократичным ценам

Охота, охота в Крыму, крымские охотники, охота в Крыму, сроки охоты в крыму, открытие охоты в крыму, сезон охоты в крыму, правила охоты в крыму С присоединением Крыма к России охота и рыбалка в Крыму станут одними из самых популярных туров для россиян, желающих не только прекрасно поохотиться, порыбачить и отдохнуть, но и поддержать возвратившийся в состав России полуостров. Демократичные цены, обилие дичи и рыбы, налаженная система отдыха и организация охоты и рыбалки позволяют назвать Крым одним из самых перспективных направлений охотничьего и рыболовного туризма.

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь