Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
20.11Тигры и Медведи идут к людям не обниматься и фотографироваться
Начало зимы в этом году уже сопровождается постоянными визитами медведей и волков к человеческому жилью. С учетом того, что на западе России зима бесснежная, то тенденция явно будет прогрессирующая в европейской части России. Но вот, не смотря на бравурные заявления гринписовских активистов и функционеров осваивающих госсредства, как оказалось виртуальные 700 тигров (оценки специалистов куда более скромны и колеблются в районе 300) на Дальнем Востоке чувствуют себя далеко не так вольготно как хотелось бы и в Приморье. Два истощенных тигра вышли к людям под Хабаровском.

Лось, столкновения с дикими животными, лось видео, медведь, нападение медведя, что делать при встрече с медведем, свиристели,

В Приморье медведь напал на женщину и задрал несколько собак


В Приморском крае егеря выследили и убили медведя, нападавшего на людей и задравшего нескольких собак. По данным регионального охотничьего надзора, ЧП произошло в поселке Барабаш.

Как сообщают в ведомстве, впервые медведя заметили в поселке вечером 15 ноября – зверь загрыз собаку в одном из личных дворов. «Тогда медведя прогнали. Однако 17 ноября на той же улице случилась похожая ситуация – лесной гость опять напал на собак. В одном из дворов он кинулся на женщину. В настоящее время пострадавшая находится в больнице, ее состояние тяжелое», - заявил заместитель руководителя ведомства Алексей Суровый.
 
В поселок выехала оперативная группа, медведя удалось выследить лишь накануне вечером. В связи с тем, что подойти к хищнику не представлялось возможным, было принято решение его застрелить.
 
В департаменте отметили, что сейчас специалисты пытаются установить причину поведения медведя – выходить из леса к людям у зверя нужды не было, так как в этом году наблюдался  хороший урожай желудей, шишек, копытных.
 
Стоит отметить, что в аналогичный период прошлого года медведи не раз выходили из леса в населенные пункты Приморья. Ряд случаев закончились ранениями и даже гибелью людей. Тогда было отстрелено порядка 10 хищников, выходивших в поселки.




 

Два истощенных тигра пришли из хабаровской тайги к людям

 
Пара амурских тигров навела ужас на жителей небольшого городка под Хабаровском. Хищники разгуливали по окраине и не совершали никаких попыток напасть на людей. Егеря и защитники животных организовали целую операцию по их отлову. Специалисты сделали вывод, что звери сильно истощены и им требуется помощь.Жизни амурского тигра по кличке Упорный уже ничего не угрожает. Животное обессилено, истощено, но как говорят ветеринары, состояние его стабильно.

 


"Он сам вышел к людям, жители заметили краснокнижное животное и сразу же сообщили зоозащитникам. Те вместе с охотниками поймали дикую кошку и поместили в специальный реабилитационный центр. Осмотрев полосатого пациента, ветеринары провели ему полное обследование.
 
Любовь, работник реабилитационного центра: «Это амурский тигр, самец, ему приблизительно три года, находится он в очень истощенном состоянии. По какой причине он вышел к людям и у него такое состояние, пока не известно. Иизвестно будет, когда возьмем кровь и будут результаты анализов».

Еще одну тигрицу, которую также неоднократно видели рядом с жилыми постройками, жители вместе с зоозащитниками и охотниками искали почти пять суток. Ночью вышли на ее след. Чтобы обездвижить животное и доставить в центр на лечение, ей пришлось вколоть снотворное. Чтобы отправить животное на обследование, тигрицу поместили в специальный контейнер.

Сотрудники специального отряда удивлены, случай нетипичный — редкое животное почти не боится людей. Не исключено, что зверя держали вне воли.

Оценить состояние двух амурских тигров предстоит экспертам. Сейчас ветеринары для восстановления прописали своим пациентам курс антибиотиков и витаминов. В ближайшее время специалисты должны решить, можно ли будет отпускать диких зверей в тайгу после того, как они пойдут на поправку.\
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь