Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.11В лесах Крыма с туристов собрали 14 млн руб, а на Кубани восстановят охотничий дом Романовых
В течение курортного сезона в лесах Крыма с туристов были собраны 14 миллионов рублей. Всего за этот срок горнолесную зону полуострова посетили более 180 тысяч человек. А в Мостовском районе Краснодарского края собираются восстановить охотничий домик князя Сергея Романова. Во времена князяв этом районе был организован заказник, разводились зубры. Сейчас в Мостовском районе разводят среднеазиатского леопарда.

В лесах Крыма с туристов собрали 14 млн рублей

В течение курортного сезона в лесах Крыма с туристов были собраны 14 миллионов рублей. Всего за этот срок горнолесную зону полуострова посетили более 180 тысяч человек, сообщила пресс-служба Государственного комитета РК по лесному и охотничьему хозяйству.
 
Туризм, отдых в Крыму, отдых на Кубани, охотничий домик Романовых, лесное и охотничье хозяйство Крыма, охота

По информации главы ведомства Василия Чебанова, заработанные лесными предприятиями деньги, за вычетом налогов, пойдёт на прокладку новых троп, создание мест отдыха, туристических стоянок и на облагораживание существующей инфраструктуры. Кроме того, специалист считает необходимым организовывать в лесах помимо мест отдыха мониторинговые площадки, где будет предупреждаться заиливание, засорение, вероятное попадание вредных веществ в источники.
 

Охотничий дом Романовых восстановят на Кубани

В Мостовском районе Краснодарского края собираются восстановить охотничий домик князя Сергея Романова. Для этого необходимо провести реставрацию жилых помещений и фасада, сообщает «Белая Россия». Дом построен в 50-х годах 19-го века.

В советское время его использовали как административное здание, а после перестройки он оказался заброшен. В настоящее время дом никак не используется и сильно обветшал.
 
Туризм, отдых в Крыму, отдых на Кубани, охотничий домик Романовых, лесное и охотничье хозяйство Крыма, охота

«Останавливаясь в этом доме, члены царской семьи заложили основы природоохранного дела на Кубани. Уже тогда в этом районе был организован заказник, в котором разводили зубров», — рассказал председатель краснодарского краевого отделения Русского географического общества Иван Чайка. «Дом был построен в 50-х годах 19 века. Князь Романов останавливался в нем, когда приезжал на охоту в Псебай».

Напомним, во времена князя Сергея Романова в этом районе был организован заказник, разводились зубры.Сейчас в Мостовском районе разводят среднеазиатского леопарда. Место также примечательно тем, что здесь находится высшая точка Кубани — гора Цахвоа.

Князь Сергей Романовбыл внуком Николая I, генерал-инспектором артиллерии, членом Совета государственной обороны Российской Империи (1905−1908).

Ранее на тему:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь