Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.12Где отдохнуть и куда поехать на новогодние каникулы: Отдых в России на Новый год 2018
Последние события перечеркнули привычную карту туристов и отдыхающих. Наши граждане на новогодние праздники 2018 предпочли остаться на Родине – 4 климатических пояса, 17 миллионов квадратных метров самой большой страны в мире обещают отдых на любой вкус и кошелек. Для того чтобы покататься на горных лыжах, не обязательно лететь в Альпы, оздоровительные и спа-процедуры принимать можно и в России. На рынке внутреннего туризма - настоящий бум. Узнаем, где в России можно отдохнуть на новогодних каникулах.

Где отдохнуть и куда поехать на новогодние каникулы 2018

Впереди - новогодние каникулы, уже давно пора бронировать путевки, а большинство россиян в растерянности - куда едем. Те, кто определился, в большинстве подошли к отдыху по-европейски - решили проехаться по собственной стране, в которой есть и олимпийский Сочи, и теплый Крым, и помолодевшая Казань. Все, что откладывали на потом и разглядывали лишь на картинках.
 

Зарубежные курорты оценивают потери — где-то не досчитаются 10% российских туристов, а где-то и половины. Наши граждане на новогодние праздники предпочли остаться на Родине – 4 климатических пояса, 17 миллионов квадратных метров самой большой страны в мире обещают отдых на любой вкус и кошелек. Для того чтобы покататься на горных лыжах, не обязательно лететь в Альпы, оздоровительные и спа-процедуры принимать можно и в России. На рынке внутреннего туризма - настоящий бум.
 

Куда поехать на новогодние праздники 2018 в России

Узнаем,  где отдыхать на Новый год 2018 в России.
Где отдохнуть на новогодних каникулах 2018, где отдохнуть на новогодние праздники 2018, куда поехать на новогодние праздники 2018, отдых на новый год 2018 в России, недорогой отдых на новогодние праздники в России, где отдохнуть на новый год 2018 в России
 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Тюменской области

Горячими источниками холодной зимой удивляет Тюменская область. На улице -20, в воде +48. Термальный курорт в самом сердце Сибири. Купаться, пока не надоест, можно за 300 рублей в сутки. Говорят, плескаться в такой воде не просто приятно — полезно! Здесь лечится остеохондроз, мышечные боли, суставные боли и не только.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Крыму

Полезные микроэлементы и в лечебной грязи Сакского озера. В Крыму ее даже называют черным золотом. Лечение, проживание в двухместном номере и четырехразовое питание здесь обойдется в 2800 рублей в сутки. Ради такого соотношения цена-качество прилетают со всей страны.

Встреча Нового года в Крыму — это новый тренд, который появился только в 2014 году. Несмотря на отсутствие снега, и там можно провести новогодние каникулы активно и познавательно. В январе на полуострове обычно стоит теплая и солнечная погода. Можно выбрать отель на берегу Черного моря в одном из уютных крымских курортов. Оценить достопримечательности Крыма, совершить поход на верхом лошадях в горы, подышать уникальным целебным воздухом, отведать крымские вина и зарядиться бодростью и позитивом на весь грядущий год.

Отдых на новогодние праздники 2018 в Сочи

Из субтропиков до горнолыжного курорта — за полчаса. Олимпийский Сочи готов к своей первой зиме после Игр. Туристов разместят и в олимпийской деревне, в номерах которой жили чемпионы, и в многочисленных отелях, построенных к главному событию прошлого февраля. Стоимость проживания: от 500 рублей в хостеле за одного человека в сутки до 15 тысяч рублей за двухместный номер в роскошном пятизвездочном отеле, где уже подготовили специальное меню для встречи 2018 года. На высоте и кухня, и сервис, и инфраструктура.
 
Зимой из-за осложнений с загранпоездками больше других страдают горнолыжники. Обидно целый год готовиться к поездке, например, в Альпы, а в конечном итоге отказаться от заветной мечты. Теперь, во многом благодаря Олимпийским играм Сочи 2014, Россия обзавелась собственным горнолыжным курортом мирового уровня. Причем разнообразие и качество горнолыжных трасс, подъемников, сервисных структур признают не только праздные отдыхающие, но и разного рода зарубежные эксперты.

Большой Сочи расположен в Краснодарском крае — самом южном регионе России. Он находится на одной параллели с южной Францией и северной Италией. На севере регион граничит с Ростовской областью, на юге — с Абхазией, на востоке — со Ставропольем, на западе — с Украиной (по морю).

Курорт Роза Хутор это — 19 подъемников, трассы общей протяженностью 77 километров, пропускной способностью трасс — 9,5 тысячи человек в день.

Горно-туристический центр ОАО Газпром (бывшая Лаура) — дорогой суперсовременный туристический комплекс, тем не менее трассы ГТЦ не стоит игнорировать особенно тем, кто собирается отдыхать с детьми. Очень комфортные трассы в красивом лесу и безопасные спуски для новичков.

В зоне спортивно-туристического комплекса Горная карусель работают три очереди гондольной канатки, а также кресельный и несколько бугельных подъемников. Открыты 12 километров трасс разной степени сложности.
 
Отдыхая на горнолыжных курортах Большого Сочи, стоит обратить внимание на услуги, которые предлагает бальнеологическая здравница Мацеста. Более чем вековой опыт местной терапии доказал, что применение беспрецедентно эффективного природного лечебного фактора — Мацесты, других природных уникальных минеральных вод курорта в целях оздоровления позволяет не только избавиться от недугов, но и оказывает омолаживающее воздействие на весь организм, продлевает годы вашей полноценной жизни.

Последние десятилетия эта всесоюзная здравница была незаслуженно забыта из-за того, что добраться туда даже из ближайших населенных пунктов было весьма затруднительно. После того как к Олимпийским играм была полностью переделана транспортная система зоны Сочи, путешествие к целебным источникам Мацесты из любой точки Большого Сочи занимает не более 30-40 минут.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Кемеровской области

Если в Сочи съезжаются со всей России, то на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области в основном жители ближайших городов. От аэропорта до склона 200 километров на такси или автобусе, доезжают чаще всего только местные. Зато скипасс на один день в Шерегеше почти в два раза дешевле, чем в Сочи: не 1800 рублей, а около тысячи.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 на Камчатке

Отсутствие развитой инфраструктуры — настоящий рай для любителей экстремального отдыха. Никаких дорог и подъемников. На вершину заснеженного камчатского вулкана туристов привозит вертолет. Впереди — километры диких склонов, по которым до этого, возможно, никто и не катался.

Высадка на вулкан - это всегда такое довольно драматическое событие, потому что можно подъехать к фумаролам, посмотреть, как парят вулканы, посмотреть на вулканы, под вулканами часто горячие источники, то есть можно съехать на лыжах к горячему источнику и там искупаться после катания, - говорит фрирайдер Макс Ануфриков.

 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Сибири

Такие впечатления только для уверенных в себе лыжниках и готовых отдать за экстрим до 250 тысяч рублей в неделю. В 10 раз дешевле — катание по диким склонам в Сибири. Проживание в охотничьих домиках, рассчитанных на четверых.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Якутии

В Якутии на Новый год 2018 приглашают в гости к вечной мерзлоте — какая бы ни была температура снаружи этого ледника в горе — внутри всегда около -10. Поэтому ледяные стаканы никогда не растают, а вкус попробованной здесь местной строганины навряд ли забудется. Из активных развлечений — катание на собачьих упряжках. Каждая экскурсия — в пределах 400 рублей.

Замечательно! Как и все впечатления от Якутии! Мороз очень хороший, сухой, он легко переносится, - делится впечатлениями турист из Москвы Виталий Матвеев.

 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Приморье

Сафари в Приморье, конечно, не совсем похоже на популярное в мире африканское, животные хоть и свободно гуляют по парку, при этом живут все-таки в неволе, но так близко подобраться, например, к амурским тиграм невозможно нигде в мире.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 на Камчатке

Посмотреть на диких медведей предлагают на Камчатке. Пока косолапые ловят рыбу в реке или играют в сугробах, туристы ловят кадры.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Казани

Традиционные лидеры продаж на новогодние праздники — экскурсионные туры. Во главе самых дорогих для проживания городов — Москва. А вот обновленная к Универсиаде Казань приятно радует ценами. Отели — на любой вкус и бюджет. 4 тысячи рублей за двухместный номер четырехзвездочного отеля или полторы тысячи за ночь в хостеле в самом центре города, прямо у кремлевской стены.

В Европу на эти деньги не съездишь! И вообще Казань очень красивый город! И люди здесь хорошие! - отмечает Джара Магомбетова.

 

Новогодние праздники 2018 в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проживание и того дешевле. 400 рублей за ночь в шестиместном номере в хостеле рядом с Русским музеем. Корпоративная политика — никакого повышения цен на новогодние праздники. На ресторанах тоже можно сэкономить, здесь же в гостинице — собственная кухня. За бархатные диваны, позолоченные скульптуры и мраморную ванную придется заплатить 7 тысяч рублей в сутки. Это - двухместный номер в пятизвездочном отеле. Здесь для гостей и роскошное спа с различными саунами и хаммамом, и номера в стиле барокко.

Северная столица России остается прекрасной даже без белых ночей и разведенных мостов. Особенно изысканность Санкт-Петербурга заметна в новогодние праздники, когда город, украшенный новогодней иллюминацией, перестает спать ночами.

Новогодний отдых в Северной Пальмире можно порекомендовать как путешественникам с высокими запросами, так и людям, располагающим относительно скромным бюджетом. Стоит учесть, что в каникулы работают музеи не только самого Петербурга, но и его знаменитых пригородов. Кстати, обладатели действующей шенгенской визы могут предпринять весьма экономичную краткосрочную поездку в Финляндию.

В эти дни на главных улицах и площадях проводятся увлекательные мероприятия и народные гулянья. А в канун новогодней ночи на Дворцовой площади вас ждет главный фейерверк, который озарит своими разноцветными огнями ночной зимний Санкт-Петербург.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Москве

Последние несколько лет власти Москвы активно включились в продвижение столицы России в качестве туристического направления. В гонку за новогоднюю популярность Златоглавая включится уже 15 декабря 2014 года, когда стартует фестиваль Лучший город зимы. В рамках праздника организуют рождественские ярмарки, новогодние представления во всех округах столицы. В период со 2 по 11 января включительно все музеи, подведомственные департаменту культуры Москвы, не будут взимать плату за вход.

В текущем сезоне москвичи и гости столицы получат возможность оценить необычные елки, которые украсят площади города. Так, перед главным входом в парк Горького установят новогоднюю елку в виде огромного перевернутого рожка с мороженым, а в Музеоне — световую елку-лабиринт и светящиеся качели.

Большой шатер Новогодних развлечений с интерактивной программой, где каждый сможет загадать желание, и огромная ледяная горка будет ждать гостей на Цветном бульваре. На Рождественском бульваре гостей встретит инсталляция, посвященная 40-летию создания легендарного фильма Ирония судьбы, или С легким паром!. Заглянуть в сказочный городок, где живет Дед Мороз, а также отправить письмо на Почте Деда Мороза дети и взрослые смогут на Чистопрудном бульваре, а на Сретенском пройдут уличные спектакли Белое шоу, Страна чудес и Городские мистерии.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 Золотое кольцо

Туры по Золотому кольцу пользуются популярностью круглый год, но именно в новогодние каникулы такие путешествия можно сравнить с погружением в мир чудес патриархальной России. В любом из городов, независимо от конкретного маршрута, гостей будут ждать праздничные гулянья, ярмарки, конкурсы, игрища и увлекательные представления и многое другое.

Великий Устюг включен во все туры по Золотому кольцу России, а на Новый год сюда стремятся попасть все, кто верит в чудеса. В новогодние дни в вотчине Деда Мороза проходит представление под названием Звезды Рождественской сияние….

Неожиданная встреча в Иваново заставит вас пересмотреть свое отношение к драконам. Всех, кто отправился в новогодние туры по Золотому кольцу, 1 января Змей Горыныч приглашает на новогодний праздничный банкет. На свежем воздухе будет организована шоу-программа: снежные баталии, развлекательные конкурсы и игры с Иванушкой и самим Горынычем, захватывающие дух катания с горы и веселые песни под гармонь.

В славном городе Костроме есть сказочный Терем Снегурочки, где кроме холодной красавицы живут кот Баюн и домовые. Снегурочка расскажет гостям славянские легенды и мифы, познакомит с загадочными волшебными предметами и проводит в Ледяную комнату, где круглый год сохраняется температура минус 14 градусов.

В Шуйском Лукоморье на Рождество проходят Зимние святки с самыми настоящими святочными гаданиями. А еще традиционные игрища, катания с горы и дискотека — Снежная, морозная и веселая.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 во Владимире

Особенно интересные мероприятия на время зимних каникул для больших и маленьких представил Владимир, что позволило городу победить в конкурсе Министерства культуры РФ Новогодняя столица России — 2018 с программой Семейные новогодние каникулы.

Так, с 19 декабря на Соборной площади развернется широкая Рождественская ярмарка и будет работать парк аттракционов. Здесь же впервые появятся Дом и Почта Деда Мороза, Чайная губернатора, а также игровые домики для организации детского досуга. Праздничная торговля и театрализованные представления также будут организованы на площади Победы, у Северных торговых рядов и у развлекательного комплекса Руськино. Все новогодние праздники на главной площади Владимира будет работать новогодний кинотеатр, пройдут концерты, а в парке Липки развернут каток.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 в Карелии

В программах туристических новогодних предложений Карелии найдутся развлечения на любой вкус. Это и покатушки на лыжах по отличным ухоженным трассам, и зимние конные прогулки по заснеженному лесу, и участие в карельских Олимпийских играх, и скоростная езда на снегоходах и собачьих упряжках.

Для проживания можно выбрать как гостиницу в Петрозаводске или туристско-спортивный комплекс в лесу, так и коттедж на берегу Белого моря. Организаторы готовы предложить экскурсии на остров Кижи и в заповедник Кивач, посещение вотчины карельского Деда Мороза, отдых в аквапарке и даже встречу с губернатором.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 Озеро Байкал

рочный панцирь льда сковывает Байкал лишь в конце января, и в новогодние каникулы у гостей есть уникальный шанс увидеть то, что ошеломило русских первопроходцев, пришедших когда-то на эти берега, — легендарное кипение Байкала. Даже в сильный мороз не вставшее под лед озеро бросается пенными волнами в уже заснеженные берега, оставляя на прибрежных камнях причудливые формы наплескового льда.

Вы сможете покататься на коньках по чистейшему байкальскому льду, проехать по Кругобайкальской железной дороге, узнать легенды загадочного острова Ольхон, отведать исконные сибирские яства, попариться в настоящей русской бане на берегу озера и окунуться в студеную прорубь.
 

Отдых на новогодние праздники 2018 Эльбрус

У любителей экстремального отдыха есть замечательная возможность встретить Новый год в горах и провести праздничные каникулы на самом высокогорном курорте России — в Приэльбрусье. Здесь на Эльбрусе (по-кабардински — Ошхамахо — Гора, приносящая счастье) можно отрешиться от всех проблем и забот, почувствовать, что себя частицей этого огромного мира, получить заряд бодрости и энергии на весь год.

Подобную встречу Нового года могут позволить себе только те, кому здоровье позволяет окунуться в атмосферу первозданной природы, в холод ледников и снегов, утреннюю неземную красоту величественного Эльбруса, несмотря на мороз или лень.

В полночь с 31 декабря на 1 января здесь начинаются фейерверки, и небо становится разноцветным на полчаса, с горы съезжают лыжники, с горящими факелами в руках. Такое зрелище возможно только на Эльбрусе.

Повышенный спрос на отдых в России в туристическом бизнесе называют шансом на развитие. Турист голосует ногами: после праздников люди вернутся домой и от их рассказов, как они провели выходные, зависит, приедут ли за теми же впечатлениями их друзья и коллеги.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
Алена Михайлова
21.12.2016 17:40:08
Удивительно. что в этом списке нет нашего Янтарного края. А ведь нам тоже есть, что показать гостям! Самый западный регион России, окруженный границами с Польшей и Литвой на берегу Балтийского моря уже полюбился многим туристам. У нас не просто красивая природа: курортные города и необыкновенная Куршская коса и Национальный парк, у нас есть отреставрированные немецкие форты, единственный в Росии Музей янтаря и необыкновенный Музей Мирового океана с настоящей подводной лодкой. Приезжайте в гости, Господа.

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь