Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.12В Беларуси разъяснили правила охоты на кабанов, а в Латвии открыли охоту на рысь
Сейчас отстрел дикого кабана в Беларуси поощряется - путевка на охоту выдается бесплатно и застрелившим кабана выплачивается компенсация в размере 2 базовых величин. Только добыв трофей, охотники зачастую нарушают обязательное условие: кабан должен быть захоронен с соблюдением всех требований. А в Латвии открылась охота на рысь. В новом охотничьем сезоне разрешен отстрел 150 рысей. Латвия — редкая страна в Европе, где охота на рысь разрешена.

В  Беларуси разъяснили правила охоты на кабанов

Охота в Беларуси, охота на кабана в Беларуси, правила охоты, разрешение на охоту, отстрел кабана6 лет лишения свободы - такое наказание может грозить нарушителям природоохранного законодательства в Беларуси. Как отмечают специалисты, новые правила охотникам соблюдать совсем не сложно. Тем более, что за отстрел дикого кабана, к примеру, сейчас денег не берут. Наоборот, еще и доплачивают. В Выявлении нарушителей помогает техника. Фотовидеофиксатор не только пишет уникальные кадры из жизни диких животных. В ее объектив попадают неаккуратные гости леса, но самое главное — браконьеры. Это чудо техники реагирует на любое движение на расстоянии до 20 метров. А благодаря встроенным инфракрасным датчикам, фотоловушка способна снимать и ночью. Весь отснятый сразу же рассылается в виде MMS-сообщений на мобильные телефоны и электронную почту работников лесхоза.

Только за последние несколько месяцев и только на Могилевщине зарегистрировано больше 20 нарушений правил охоты. И все — за отстрел диких кабанов.

При проведении охоты гражданин обязан иметь при себе:
  • действительное государственное удостоверение на право охоты;
  • разрешение органов внутренних дел на право хранения и ношения охотничьего оружия;
  • отметка об уплате государственной пошлины (или квитанция) на право охоты;
  • должна быть охотничья путевка.
Сейчас отстрел дикого кабана даже поощряется - путевка на охоту выдается абсолютно бесплатно. Только достигнув заветной цели, охотники зачастую нарушают обязательное требование. Убитое животное может стать причиной распространения в лесу серьезных инфекционных заболеваний, поэтому добытый трофей охотник просто обязан захоронить с соблюдением всех требований:
  • когда произошел отстрел, составляет акт на утилизацию;
  • согласно ветсанправил, труп отстрелянных кабанов утилизируется, проводится дезинфекция и ставится в разрешении;
  • утилизация происходит на отведенных местах на скотомогильниках.
Людям, которые отстрелили дикого кабана, выплачивается компенсация в размере 2 базовых величин. Излишняя жадность может дорого обойтись: забирая тушу домой, охотник может быть серьезно наказан. Ведь за нарушение правил охоты грозит крупный штраф — до семи с половиной миллионов рублей. А грубые нарушители даже могут лишиться свободы на срок до 6 лет.

На тему Охота на кабана:

В Латвии открылась охота на рысь

Охота в Латвии, охота на рысь в Латвии, правила охоты, разрешение на охоту, отстрел кабана1 декабря в Латвии начинается сезон охоты на рысь. Для охотников, а их в Латвии более 20 тысяч, такая добыча — предмет особой гордости. Мясо идет в пищу — говорят, по вкусу и структуре оно похоже на мясо птицы. А красивая шкура служит ковром. Охотничьим трофеем считается отбеленный череп рыси. На память охотнику остаются фотографии с добычей. Некоторые делают из зверя чучело.

В новом охотничьем сезоне разрешен отстрел 150 рысей
. Причем, до Рождества охотники могут добыть только 90 животных, и еще 60 особей — до конца марта. Для каждого регионального лесничества определен свой лимит — от 5 до 15 рысей, но есть и такие территории, где охота на рысь запрещена. Разрешение на отстрел дает Государственная служба леса, которая ведет мониторинг популяции диких животных совместно с охотниками.

Рысь сравнительно редко встречается в лесах Латвии, потому и лимит для охотников такой. Волков, например, можно отстрелить в два раза больше. Количество разрешений на косулю и благородного оленя переваливает за 10 тысяч. А первое место занимает кабан — охотникам разрешается добыть 60 тысяч лесных свиней за сезон.

Латвия — редкая страна в Европе, где охота на рысь разрешена. Ее популяции ничто не угрожает. Строгий охотничий учет позволяет контролировать ситуацию при поддержке ученых, чей труд оплачивают охотники — из своего фонда. Каждое убитое животное регистрируется, оценивается его физическое состояние. Иначе бы никто не собирал данные о лесных зверях, и браконьерство процветало, приводится довод в пользу легальной охоты. Разумное регулирование численности диких животных необходимо для сохранения латвийской фауны. И для рыси исключение не делают.

Однако охотники сомневается, что удастся отстрелить все 150 рысей. Ведь на территориях, где свирепствует свиная чума, загонная охота запрещена. Из-за угрозы распространения заболевания среди кабанов. Еврокомиссия решила, что лучше диких животных лишний раз не тревожить. Но это чревато ростом популяции хищников: волков, лис, рысей.

На тему Охота на рысь:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь