Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
05.12Медведь выжил после столкновения с тепловозом: Машинистам грозит увольнение
Норильская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с размещением в интернете видео о наезде поезда на медведя. Машинистам, сознательно допустившим наезд на животное, грозит увольнение. Медведь после инцидента выжил. На место происшествия выезжали сотрудники полиции и охотнадзора, которые не нашли следов крови и тела животного. Кроме того, есть свидетельства очевидцев, видевших медведя в окрестностях Норильска уже после инцидента.

Медведь выжил после столкновения с тепловозом в Норильске

Компания Норильский никель проводит служебное расследование в связи с инцидентом со сбитым медведем в Норильске. Если вина машинистов тепловоза будет доказана, им грозит увольнение, сообщила директор департамента общественных связей Заполярного филиала компании Татьяна Смирнова. 

Если окажется, что машинисты действительно виноваты, а их вина очевидна, они будут привлечены к самой жесткой дисциплинарной ответственности. Такое поведение для наших сотрудников нехарактерно и ничего, кроме возмущения, не вызывает. Все были очень удивлены, - сказала Т. Смирнова.

Она отметила, что, по данным компании, медведь после инцидента выжил. На место происшествия выезжали сотрудники полиции и охотнадзора, которые не нашли следов крови и тела животного. Кроме того, есть свидетельства очевидцев, видевших медведя в окрестностях Норильска уже после инцидента.

Медведь, столкновение с медведем, правила безопасности при встрече с медведем, как вести себя с медведем

Как медведь попал под поезд

По предварительным данным, событие произошло около 2 часов ночи 4 декабря на путях необщего пользования ГМК Норильский никель в районе поста Голиково в черте Норильска.

Норильская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с размещением в интернете видео о наезде поезда на медведя, сообщила в пятницу старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова. При просмотре видеоролика у нас сложилось впечатление, что бригада тепловоза сознательно увеличила скорость и не пыталась избежать столкновения. Мы проводим проверку не потому, что нам медведя жалко, - будем оценивать законность действий бригады тепловоза. Без внимания оставить этот ролик мы не можем, - сказала она.

Она пояснила, что прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта, потому что любое столкновение либо безосновательное увеличение скорости представляет угрозу безопасности движения.

Накануне зверь бродил по Норильску

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, за день до происшествия местные жители сообщали, что видели не впавшего в спячку медведя в пригороде. Выезжавшие на место полицейские его не обнаружили.

Мы через СМИ обратились к людям с просьбой о встречах с медведем сразу сообщать в органы внутренних дел. В этом случае на место выедет наряд полиции и обеспечит безопасность, - сказали в полиции.

Ранее на тему:

В основе настоящих рекомендаций лежат переработанные и дополненные Рекомендации по предотвращению нападения бурого медведя, разработанные в 2001 году специалистами Управления по охране, контролю и регулированию использования...
Встреча с медведем опасна для человека и нужно четко понимать, что делать при встрече с медведем. Прочесть правила поведения при встрече с медведем стоит для того, чтобы знать, как избежать нападения медведя, как прогнать медведя, как...
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь