Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
10.12Полное тестирование блочных арбалетов Интерлопер Тактик и Скальд с обычными и усиленными плечами (4 ВИДЕО)
Самые массовые и популярные в России, а теперь уже и в мире, клонируемые десятками зарубежных фирм, охотничьи блочные арбалеты ИНТЕРЛОПЕР Тактик и Скальд стали уже своего рода эталоном надежного массового арбалета, решающего любые задачи. Это своего рода Автомат Калашникова в метательном оружии. Возможности вариантов Россия с усилием до 43 кгс и варианта для зарубежных охот с усилием натяжения 185 lbs и стали темой данного материала, где в 4-х видеосюжетах Вы наглядно убедитесь что могут серийные образцы данных арбалетов в самых жестких условиях.
 
Арбалет Интерлопер Скальд - Тактик тестирование
 

Андрей Шалыгин: Рассмотрев в прошлый раз основные преимущества самого популярного оптимального охотничьего арбалета Интерлопер Скальд, мы не особо касались точных значений величин его ТТХ и ТТС, а также практических параметров прикладного применения. На чем сегодня и остановимся более подробно.

Комплексное тестирование было устроено серийному произвольному магазинному образцу охотничьего арбалета (сайт производителя по ссылке) Интерлопер Скальд, который был проверен со штатными плечами на 43 кгс и с усиленными (не разрешенными к применению в России, но разрешенными к продаже для применения за пределами территории РФ) на 185 фунтов.

Тестирование проводилось при отрицательных температурах, сильном ветре, с разными видами стрел по производителю и весу, разными наконечниками, с применением разных регистрационных приборов в максимально жестких условиях.
 

Охотничьи Арбалеты ИНТЕРЛОПЕР Скальд
 
 

Скорости вылета стрел из блочного охотничьего арбалета Интерлопер Скальд (Тактик) укомплектованного стандартными плечами Россия с усилием натяжения до 43 кгс


Не секрет, что дабы соблюсти точное следование законодательству РФ, производитель (ИНТЕРЛОПЕР), хотя и указывает на плечах арбалета маркировку 43 кгс, по факту собирает арбалеты с несколько ослабленными тросами и тетивой, чтобы в любых условиях применения не поставить покупателя в ситуацию нарушения действующего законодательства. По факту усилие натяжения в серийных моделях арбалета выставляется в диапазоне 41,5 - 42,3 кгс, что даже зимой с пересохшей тетивой и ошибкой динамометрии - гарантирует успешное прохождение арбалетом теста криминалистической экспертизы МВД РФ.
 

 

Соответственно, характеристики реально приобретаемой модели относительно паспортных данных в связи с этим несколько занижены, чего клиент разбирающийся в теме, старается избежать собственными усилиями.

Регулирование скорости вылета стрел из арбалетов Интерлопер Скальд как правило осуществляется путем закрутки тросов и тетивы.

Протестировав серийную модель, мы на практике убедились, что Плечи на 43 кгс изначально натяжением тросов и тетивы установленые на усилие около 41 кгс, при котором для стрел легких, стандартных, тяжелых скорости вылета практических стрел для серийной модели соответственно будут 236-240-245 футов в секунду.

Если закрутить тросы и тетиву на пару оборотов каждый, тем самым установив усилие около 43 кгс, скорости соответственно для разных весов стрел возрастут до 260-265-270 FPS.

Если тетиву и тросы закрутить втугую, тем самым установив усилие максимально разрешенное в России 43+5%, то есть около 45 кгс, скорости вырастут соответственно до 285-290-295 FPS.

Путем регулировки арбалета на синхронизацию работы тросов и тетивы на плечах 43 кгс легко добиться скоростей 300 FPS. Арбалет регулируется вручную, без специального пресса только шестигранными ключами.
 
 
Арбалеты Интерлопер Тактик и Скальд - отзывы
 


Градуировка по дальности штатных оптических прицелов, которыми комплектуются арбалеты Интерлопер Скальд (Тактик)


На какие дистанции стрельбы рассчитаны арбалетные прицелы - вопрос практический и часто задаваемый. Как правило иностранные арбалеты с плечами на 43 кгс вообще никак не пристреливаются на практические прицельные дистанции, продаваясь с градуировкой на полнофунтажные плечи и дистанции в ярдах. Это общий минус иностранных арбалетов и именно он отличает арбалеты произведенные для России от иностранных клонов.

Так как арбалеты Интерлопер изначально спроектированы для России и продаются со штатными плечами на 43 кгс - маркировка их прицелов соответствует метрической шкале и усилию плеч Россия (43 кгс).
 


 

У прицелов без подстветки (вдвое дешевле прицелов с подсветкой и визуально отличаются наличием 2-х и 3-х "грибков" регулировки в средней части прицела) центральный крест соответствует дистанции стрельбы в 20 метров, потом идет точка 25 метров, вторая горизонталь это 30 метров, вторая точка 35 метров, третья горизонталь 40 метров.

В связи с различным усилием и боеприпасом дальнейшие значения нужно уточнять по факту, но для штатной настройки это точка на 50 и 60 метров. Разумеется, это не означает что арбалет стреляет максимум на 60 метров.

Если вы стреляете на дистанции 80 метров и более, то центральный крест нужно пристреливать на 40, тем самым поднимая возвышение направляющей, то есть опуская линию прицеливания и линию визирования (регулировочный винт сверху по указателю UP-DOWN).



 

Выживание с Арбалетом Интерлопер в сложных условиях - тактические приемы в условиях АТО, КТО, БД, ЧС и пр.


Если вдруг так получилось, что вы оказались с арбалетом Интерлопер в условиях чрезвычайной ситуации и вынуждены выживать в условиях даже, может быть, боевых действий, то арбалет Интерлопер может оказаться для Вас вполне надежным помощником, который легко превратить в оружие для защиты собственной жизни (в соответствии с Российским законодательством оружием ударно-дробящего действия становится даже табуретка, если она применена для убийства, так что тут не нужно пугаться термина оружие, так как любой предмет оружием делает человек,а не предмет сам по себе им как правило не являющийся). И сделать это просто не только установкой усиленных плеч, о чем кратко я рассказал в прилагаемом видео.

 

Варианты применения метательного оружия гражданскими для самообороны в обстановке угрозы жизни в ходе наступления экстренных ЧС, тем более на территории Украины, где нацистские власти, пришедшие к управлению неудавшейся страной в результате фашистского путча устроенного США и Евросоюзом, - совершенно не подвержены регулированию каким-либо законным образом, так как на территории тотального геноцида русскоязычного населения попросту нацистский террор укроуголовников выдается за какую-то власть, с которой совершенно законно борется все население региона, против которого укрофашисты применяют оружие массового уничтожения, в том числе запрещенное и даже баллистическое.

Поэтому применение имеющегося в распоряжении подсобного приспособления, даже не являющегося оружием по определению,
том числе и в ходе самоспасания при пребывании в зонах АТО, КТО, БД, и других ЧС - это вполне законный вопрос, который нам неоднократно задают люди, которые выживают как могут, сопротивляясь террору киевских фашистов.

В видео я поясняю некоторые приемы выживания с луком и арбалетом - тактические приемы модернизации метательного оружия нелетального действия для усиления их поражающей способности. Про огнестрельные стрелы (патрон-броадхед) более подробно материал по данной ссылке. Взрывающиеся стрелы (вв внутри стрелы) подробнее видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=jinC7p... Остальное найдете сами в группах ВКонтакте, так как мы не можем давать подробные пояснения по самостоятельной сборке оружия. Разумеется, в видео опущены вопросы детонирования и конкретного технического решения основных узлов, чтобы это не противоречило закону.

Соответственно, вопросами тестирования должны быть охвачены и усиленные плечи для "зарубежной охоты" или использования за пределами РФ, то есть с плечами на 185 фунтов. На данных плечах, например, макет гранаты РГД-5 весом в 340 грамм метался на дистанции 60-65 метров, что существенно превышает возможности по метанию ручных гранат обычным способом.
 

Арбалеты Интеролопер Тактик и Интерлопер Скальд купить
 

Скорости вылета стрел, метание гранат из блочного охотничьего арбалета Интерлопер Скальд (Тактик) укомплектованного усиленными плечами с усилием натяжения 185 lbs


Тестирование арбалета Интерлопер Скальд с усиленными плечами на 185 фунтов показывает якобы максимальные возможности данных арбалетов, но это не совсем так. Плечи также, как и плечи на 43 кгс продаются с недокрученными до номинала тросами и тетивой.


 

Правда в данном случае производитель преследует несколько иную цель, чем соблюдение требований границ криминалистической экспертизы. Плечи на 185 фунтов имеют ослабленные тросы и тетиву для обеспечения максимально длительного хранения плеч в снятом виде во всем диапазоне допустимых температур и обеспечения работы с ними без применения специальных прессов (так как плечи, как правило, приобретаются в запас и хранятся отдельно от арбалета, а клиент массово нарушает инструкцию по хранению устройства в ослабленном состоянии).

То есть на самом деле плечи ослаблены до значения примерно в 170-175 фунтов, и для получения максимальных показателей тросы и тетиву на них тоже можно накрутить, и величина накрутки может составлять до 200 и более фунтов (арбалет имеет существенный запас прочности и на 185 фунтах выдерживает холостой выстрел).

Достигаемые показатели без регулировки (накрутки) на усилии 175 фунтов: Скорость на тяжелых стрелах 315 fps, 330 fps на легких, пробивание спортивным наконечником 10 см дерева и 2 мм металла черной стали cт-3 с броадхедом, метание гранаты РГД-5 на 60 метров.

Полнофунтажная натяжка до 185 lbs дает
350+ fps скорости вылета стрел (380 fps летом на легких стрелах), 70 метров метание гранаты РГД-5, пробивание 12 см дерева (сосна естественной влажности) и 2,5 мм стали (ст-3) стрелами с броадхедом.

При таких показателях данные арбалеты технически пригодны для поражения крупного зверя на охоте на дистанциях 80-100 метров, метания ручных гранат на дистанции 60-65 метров, выстрелов ВОГ на 70-75 метров, пробивания низколегированных металлов толщиной до 2-х миллиметров на дистанциях до 20-30 метров.
 



ВЫВОД: Безусловно, результаты многочисленных тестов убедительно показывают подавляющее преимущество арбалетов Интерлопер Тактик и Скальд над всеми аналогами, продающимися в Российской Федерации и странах СНГ по всем ТТХ, ТТС и юзабилити, что косвенно подтверждается фактами более чем 10 случаев клонирования по всему миру российской модели, выпускающейся уже более 3-х лет и не имея себе равных среди арбалетов до 25 000 рублей.

 

Некоторые статьи на тему охота с арбалетом:


***
Официальным представителем крупнейших в Мире арбалетно-лучных брендов в России является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР - единственный производитель собственных луков и арбалетов в России. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37


 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь