Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
03.01Летне-осенняя и осенне-зимняя охота будет ограничена днями покоя, а сроки охоты на волка продлят
Чтобы увеличить численность охотничьих животных, снизить стрессовую нагрузку на них и повысить уровень воспроизводства охотничьих ресурсов общественный экологический совет при Минприроды Волгоградской области предложил установить дни покоя – закрытое для охоты время: в период летне-осенней охоты на пернатую дичь; в период осенне-зимней охоты - на пушных зверей. А вот в отношении волка, напротив, предложено сроки охоты на логовах продлить еще на 2 месяца.

Летне-осенняя и осенне-зимняя охота будет ограничена днями покоя

На заседании общественного экологического совета при Минприроды Вологоградской области рассмотрели необходимость внесения изменений в Правила охоты, утверждённые соответствующим приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В частности, было предложено установить дни покоя – закрытое для охоты время:
  • в период летне-осенней охоты на пернатую дичь;
  • в период осенне-зимней охоты - на пушных зверей.
Как объясняют специалисты, эта мера позволит увеличить численность охотничьих животных, снизить стрессовую нагрузку на них и повысить уровень воспроизводства охотничьих ресурсов.

По данным исследований известных орнитологов Яновского и Блинова, осенняя ружейная охота на водоплавающую дичь вызывает ранний, неестественный отлет птиц на юг. В результате многие молодые утки, гуси и кулики не успевают подготовиться к длительным нагрузкам и, как правило, погибают в ходе перелета.

Охота, правила охоты, дни покоя, охота в Волгоградской области, летне-осенняя охота, осенне-зимняя охота,

А вот в отношении волка, напротив, предложено сроки охоты на логовах продлить еще на 2 месяца, учитывая высокую плодовитость и выживаемость молодняка этого вида. Трехмесячные волчата уже способны представлять реальную угрозу для животных и людей. Общественники поддержали предложение выйти с инициативой в вышестоящие инстанции по установлению дополнительного периода охоты на волка – с 1 апреля до 30 мая.

Как сообщили в пресс-службе минприроды и экологии по Волгоградской области, в заключительной части совещания был представлен проект Концепции регионального плана действий по сохранению и устойчивому использованию биоразнообразия Волгоградской области.

Ранее на тему:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь