Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.01Закон об охоте изменён в Хакасии, а в Якутии закрылась охота на глухаря, тетерева и рябчика
На территории Якутии закончилась разрешенная охота на глухаря, тетерева и рябчика. Всем охотникам в течение 20 дней необходимо сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их выдачи. А в Хакасии изменили закон об охоте. Изменения касаются порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и порядка распределения разрешений на добычу копытных животных между охотниками, добывшими волков.

Закон об охоте в Хакасии изменён

Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии выступил с инициативой о внесении изменений в Закон Республики Хакасия № 87-ЗРХ от 01.10.2010 «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов Республики Хакасия», опираясь на приказ Минприроды России от 23.04.2010 № 121 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов». Законодательная инициатива была одобрена Верховным Советом республики, и поправки в Закон вступили в законную силу с 23 декабря прошлого года (№ 109-ЗРХ «О внесении изменений в статью 12 Закона Республики Хакасия «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Республике Хакасия»).

Изменения касаются порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях. Так, теперь взять разрешение на добычу того или иного вида животного можно только на территории общедоступных охотничьих угодий в границах одного административного района Хакасии. Если же возникает желание поохотиться в другом районе, то взять разрешение можно, лишь повторно оплатив госпошлину в размере 400 рублей. Эта мера вынужденная и вызвана необходимостью точного учёта количества добытых охотничьих ресурсов в охот­угодьях определённого района республики.

Также изменения коснулись порядка распределения разрешений на добычу копытных животных между охотниками, добывшими волков, а именно: за добычу одной особи взрослого волка в общедоступных угодьях Хакасии выдаётся одно разрешение на добычу одной особи копытного животного на выбор охотника.
 
Охота в Якутии, сроки охоты в Якутии, охота в Хакасии, закон об охоте в Хакасии
 

В Якутии закончилась охота на глухаря, тетерева и рябчика

На территории Якутии закончилась разрешенная охота на глухаря, тетерева и рябчика, сообщил Департамент охотничьего хозяйства республики.

Всем охотникам в течение 20 дней необходимо сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их выдачи.

За нарушение сроков возврата разрешений предусмотрена административная ответственность, напомнили в ведомстве.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь