Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.01В Алтайском крае будут отстреливать лисиц, а в Орловской области из-за АЧС ограничили охоту
Чтобы предотвратить распространение бешенства, в Алтайском крае начнут уничтожать лисиц. В целях минимизации риска отстреливать лисиц будут штатные сотрудники ведомства, а добытые животные будут подлежать утилизации методом сжигания. На территории Болховского, Мценского, Залегощенского, Новосильского и  Верховского районов Орловской области закрыта любительская и спортивная охота. Меры приняты в связи с распространением АЧС.

В Алтайском крае будут отстреливать лисиц

Пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края уведомила, что весь 2015 год будет идти активное уничтожение лисиц. Это связано с тем, что вспышки бешенства среди лисиц в Алтайском крае фиксируются достаточно регулярно, поэтому сокращение численности этих животных поспособствует стабилизации обстановки. Особое внимание будет уделено районам, находящимся в зоне риска. Это Славгород, Бийский, Волчихинский, Благовещенский, Ельцовский, Курьинский, Павловский, Солтонский, Троицкий, Угловский, Целинный и Шелаболихинский районы Алтайского края.

В целях минимизации риска отстреливать лисиц будут штатные сотрудники ведомства, а добытые животные будут подлежать утилизации методом сжигания.
 
Охота в Алтайском крае, отстрел лисиц в Алтайском крае, охота в Орловской области, запрет охоты из-за АЧС
 

В Орловской области из-за АЧС ограничили охоту

На территории Болховского, Мценского, Залегощенского, Новосильского и  Верховского районов Орловской области закрыта любительская и спортивная охота. Меры приняты в связи с распространением АЧС, - сообщает пресс-служба губернатора Орловской области со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

В регионе начаты спецмероприятия по регулированию поголовья дикого кабана. Его численность необходимо довести до плотности 0,25 особей на тысячу гектаров.

Вспышка АЧС произошла в Орловской области во второй половине декабря. Болезнь была обнаружена во Мценском районе, на ферме компании «Орелсельпром». По состоянию на 10 января, в эпизоотическом очаге африканской чумы свиней (АЧС) - свиноводческой ферме «Орелсельпрома» было уничтожено 27 268 голов свиней.

Вирус АЧС обнаружен также у диких кабанов в Болховском районе.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь