Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.01В Смоленской области идет прием заявлений для разрешения на охоту, а численность волков увеличилась в 2 раза
В Смоленской области ажиотаж - идет регистрация заявлений смоленских охотников для получения разрешения на добычу объектов животного мира в общедоступных охотничьих угодьях. Сами разрешения на добычу копытных будут выдаваться только после зимнего учета дикого зверя и подписания соответствующего указа губернатором. Вместе с тем отмечается, что с 2012 года в Смоленской области начало стремительно расти количество волков. Если три года назад численность серых хищников в регионе, по данным зимнего маршрутного учета, составляла 132 особи, то в январе 2015-го их число, по самым скромным прогнозам охотоведов, увеличилось как минимум в два раза.

В Смоленской области принимают заявления для получения разрешений на охоту

В Смоленской облатси наблюдается охотничий ажиотаж - началась регистрация заявлений смолян для получения разрешения на добычу объектов животного мира в общедоступных охотничьих угодьях. Смоленские охотники очень активны, не смотря на то, что официальные сроки охоты, например, на лося, начинаются с октября, на остального зверя и того позже.

Причина проста - разрешения выдаются не всем. Областной закон предписывает распределение ресурсов между физическим лицами в порядке очередности поступления от них заявлений. В случае, когда количество заявлений превышает квоту, при их рассмотрении учитывается время регистрации, вплоть до минут. Сами разрешения на добычу копытных будут выдаваться только после зимнего учета дикого зверя и подписания соответствующего указа губернатором. Для справки, в 2014-м году только для охоты на копытных животных было принято более 600 заявлений, удовлетворено же около 10 процентов.
 
Охота в Смоленской области, разрешение на охоту в Смоленской области, охота на волка в Смоленской области
 

В Смоленской области в два раза увеличилась численность волков

С 2012 года количество «санитаров леса» в смоленских лесах начало стремительно расти. Если три года назад численность серых хищников в регионе, по данным зимнего маршрутного учета, составляла 132 особи, то в январе 2015-го их число, по самым скромным прогнозам охотоведов, увеличилось как минимум в два раза.

Причем больше всего волков сейчас в Велижском, Демидовском и Духовщинском районах, граничащих с национальным парком «Смоленское Поозерье». Охота в нем, как известно, официально запрещена, поэтому человека с ружьем там не встретишь, и у волков там есть прекрасная возможность без проблем «плодиться и размножаться». С кормовой базой у хищников тоже нет проблем, ведь только за одну ночь эти представители семейства псовых могут преодолеть расстояние до 80 км. К тому же в последнее время из-за распространения в регионе африканской чумы свиней (АЧС) павших и ослабленных кабанов было довольно много. А теперь, судя по всему, наступила очередь лосей, оленей и косуль…

Как сообщил «РП» госохотинспектор и опытный волчатник Степан Кибак, в начале января из национального парка на территорию Велижского района пожаловала на очередное пиршество большая стая волков из 15 хищников. Но им явно не повезло. Да и силы были явно не равны: против них выступили 52 охотника, а «квадрат» леса, где находилась стая, обложили красными флажками по периметру 13 км. В итоге было добыто 10 волков, 5 ранено… Правда, по некоторым данным, в этом районе пока результативно добывает пропитание еще пара десятков хищников.

Результативная охота на волков сейчас идет в Руднянском и Починковском районах. Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания напоминает 138 охотпользователям региона о волчьей угрозе-2015. Если не регулировать численность этих расплодившихся «санитаров леса», то охотхозяйства могут остаться без грациозных копытных, которые, к слову, являются собственностью государства. Сообщает www.rabochy-put.ru «Рабочий Путь»

Ране на тему Охота на волка:
Волк – уникальный хищник, влияющий не только на поголовье животных, но и на экономику в целом. Это зверь, которого ненавидят и которым восхищаются, как восхищаются грозным противником. Кажется невероятным, что при всех возможностях человека он не всегда выходит победителем в этом противостоянии. Не каждый охотник готов посоревноваться с волком в хитрости и выносливости. Добыча волка всякий раз это высокие затраты средств и времени, а также проявление безусловного профессионализма, которым в настоящее время обладает небольшое количество охотников-волчатников.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь