Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.01В Беларуси переселяют благородных оленей, а в Молдове открылась охота на лис
Сотню благородных оленей осенью выпустят в охотничьи угодья Беларуси. Животных закупили в Национальном парке Припятский. Охота на благородного оленя в Беларуси строго ограничена и проводится только по разовым разрешениям. А в Молдове с 14 января по 1 марта 2015 года открыта охота на лис с целью регулирования их численности. Охоту на лис можно практиковать не раньше, чем за час до восхода солнца и не позднее чем через один час после захода солнца.

Сотню благородных оленей осенью выпустят в охотничьи угодья Беларуси

Сотню благородных оленей осенью выпустят в охотничьи угодья Беларуси, сообщили в Республиканском государственно-общественном объединении Белорусское общество охотников и рыболовов (РГОО БООР).

В декабре 2014 года Белорусское общество охотников и рыболовов приобрело в Национальном парке Припятский 100 благородных оленей (животных, охота на которых строго ограничена и проводится только по разовым разрешениям).

В первой половине января 45 животных доставили и разместили на территории охотничьих хозяйств в Минском и Смолевичском районах в специально построенных для этой цели вольерах.

Для транспортировки оленей использовались фуры, в которых размещались специальные контейнеры. Все животные перевозились отдельно друг от друга для того, чтобы в дороге они не могли случайно повредить друг друга, - пояснили в РГОО БООР. В ближайшее время работа по переселению оленей благородных будет продолжена. Вольеры станут домом для животных до октября-ноября нынешнего года, после чего они будут выпущены в охотничьи угодья.
 
Охота в Беларуси, охота на благородного оленя, охота в Молдове, охота на лис, сроки охоты
 

В Молдове открылась охота на лис

С 14 января по 1 марта 2015 года в Молдове открыта охота на лис с целью регулирования их численности. В лесном фонде Агентства Moldsilva охота разрешена в субботу и воскресенье, а в арендованном фонде - во все дни недели.

Охоту на лис можно практиковать не раньше, чем за час до восхода солнца и не позднее чем через один час после захода солнца. Все участники должны быть проинструктированы о правилах безопасности ответственным лицом лесного хозяйства, а затем подписаться в соответствующем регистре. Одновременно с регулированием численности лис осуществляется борьба с бродячими собаками и кошками.

Запрещена охота в заповедниках, охраняемых государством, а также в пограничной зоне на расстоянии 500 метров от линии границы.

Отстрел лис не ограничен. По оценкам, в 2014 году в лесном фонде Агентства Moldsilva насчитывалось около 6300 лисиц.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь