Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.01Получить российский охотничий билет в Крыму можно будет с февраля
С февраля 2015 года в Крыму начнется выдача охотничьих билетов российского образца. Cогласно законодательству, на территории полуострова продолжают действовать все разрешительные документы, выданные государственными органами Украины и Автономной Республики Крым, без ограничения срока их действия. Это касается и документов на проведение охоты.

Выдача охотничьих билетов российского образца начнется в Крыму феврале

В Симферополе председатель Госкомлеса Крыма Василий Чебанов провел рабочее совещание с пользователями охотничьих угодий Крыма. На повестку дня были вынесены вопросы работы охотничьего хозяйства, связанные с завершением переходного периода в Республике Крым и окончательным переходом полуострова в правовое поле Российской Федерации. В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Госкомлеса Крыма Владимир Капитонов, сотрудники управления по охране, надзору и регулированию использования охотничьих ресурсов Госкомлеса Крыма, представители пользователей охотничьих угодий Республики Крым.
 
Охота в Крыму, сезон охоты в крыму, скроик охоты в крыму, охотничьи билеты в крыму, получение охотбилета в крыму

Василий Чебанов попросил всех, кто работает в сфере охотничьего хозяйства, добросовестно отнестись к поставленным задачам. «От вашей работы и бережного отношения к ресурсам полуострова зависит, как будут осуществляться охоты в дальнейшем. Переходный период закончился. Будем требовать от всех охотпользователей Крыма неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации как в сфере проведения охот, так и в области охраны и защиты охотничьих ресурсов», - сказал он.

Говоря о первоочередных задачах комитета, председатель Госкомлеса Крыма сообщил, что уже в ближайшее время охотники Крыма смогут пройти процедуру замены документов. «Постепенно мы обеспечим замену охотничьих билетов украинского образца. Главное – не создавайте ажиотажа. Все успеют к охотничьему сезону 2015 – 2016 гг. получить документы. Охотничьи билеты российского образца можно будет оформить, начиная с февраля».

Василий Чебанов также напомнил, что в Крыму регулярно проводится работа по выявлению и предотвращению правонарушений в сфере охотничьего хозяйства. Он напомнил участникам совещания об ответственности за неправомерные деяния и попросил сообщать о выявленных фактах браконьерских охот или незаконных рубок на территории лесного фонда Крыма.
С февраля 2015 года в Крыму начнется выдача охотничьих билетов российского образца. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов напомнил, что, согласно законодательству, на территории полуострова Крым продолжают действовать все разрешительные документы, выданные государственными органами Украины и Автономной Республики Крым, без ограничения срока их действия. Это касается и документов на проведение охоты. Этот вопрос решен. И никакого подтверждения со стороны органов РФ не требуется, – отметил Константинов и подчеркнул: При регистрации оружия органы МВД обязаны принять ранее действующие охотничьи билеты. Тоже без ограничения. Поэтому если где-то на местах это есть, то это самоуправство.

Счастливые обладатели ОБЕФО (охотничий билет единого федерального образца) должны знать, что за оформление охотничьего билета повторно планируют взымать госпошлину. Так что получив документ, его следет беречь.

Ранее на тему Охота в Крыму:


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь