Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.02Винчестер Блочные луки и Охотничьи арбалеты WINCHESTER 2015 - лучшее качество за минимальные деньги
Луки и арбалеты Винчестер - продукция высочайшего качества, во многом превосходящая по данному показателю гораздо более известные в России бренды. Ситуативный ценник на продукцию Винчестер в России сложился чрезвычайно низкий, так как несмотря на мировую известность оружейного бренда, лучники и арбалетчики, не будучи огнестрельщиками, как правило, мало знакомы с оружейным качеством производителя и поэтому предпочитают приобретать разрекламированные в своем окружении марки, на самом деле существенно уступающие Вичестерам как в материалах, так и в скрупулезности исполнения деталей.





Блочные луки и Охотничьи арбалеты WINCHESTER 2015 - лучшее качество за минимальные деньги

Андрей Шалыгин: С продукцией Винчестер WINCHESTER покупателя лишний раз знакомить - дело не слишком благодарное, потому как о ней, как правило, и так все все знают. Но, так как раздел метательного оружия российскому покупателю знаком не слишком хорошо, то мы периодически этот пробел заполняем своими обзорами. Вся продукция Винчестера в арчери сегменте делится на три больших класса - Легенд (арбалеты), ПроШоп (луки профессиональные) и Райдер. Соответственно, Легенд - продукция для профессионалов высшего уровня, промыслового характера, ПроШоп - для специалистов-боухантеров, а Райдер - луки для любителей и массового потребителя. Ну, по крайней мере она так позиционируется производителем.

В России ситуация с блочными луками и арбалетами от Винчестер довольно специфична. Официальным представителем Винчестер-Арчери Winchester-Archery, (а это отдельная компания, на которую не распространяются договора по огнестрелу с Винчестер-Фаерармс) является Интерлопер. Так как продукция Винчестер на рынке метательного оружия в России мало кому известна, то Интерлопер продавал луки и арбалеты от Винчестер по символическим ценам. И поэтому осенью и в начале зимы ситуация была довольно забавная, когда по цене в 25 000 можно было купить топовый американский лук оружейного качества, а за 35 000 топовый арбалет.

Мне достаточно было обратить внимание покупателя на такой ценовой дисбаланс, и луки и топовые арбалеты Винчестер, до этого спокойно пережившие предновогодний ажиотаж по скупке россиянами всего и вся, - улетели из запасников Интерлопер буквально за пару недель. Хотя пара номиналов арбалетов еще в продаже имеется, благодаря успешно наступившему подорожанию. Причем, их наличие у официального представителя - дело очень временное, даже с учетом сегодняшней цены в 40-45 000 рублей, так как аналоги других компаний давно уже продаются далеко за 60 000, причем по старой закупочной цене. Новые американцы давно напрашиваются на ценник за 75 000, что в скором времени и произойдет, так как ТОПы давно продаются далеко за 150 000 рублей и это не предел (ТОПы реально будут продаваться за 200-250 000 уже в ближайшее время).

Особенностью продукции Винчестер является
применение технологий отработанных на огнестрельном оружии, - поэтому луки и арбалеты от Винчестер - продукция высочайшего качества (это не китайские мыльницы и тайваньский бюджет на материалах), а также в высшей степени надежность, которая сказывается и в уникальной технологии спуско-предохранительного устройства, качественных комплектующих, высокопрочных блоках, гарантированной работоспособности обвеса.

С учетом того, что все циферки на луках и арбалетах, которые пишут производители,  в России нужно зачеркнуть, написав всем арбалетам 43 кгс, а лукам 27 (предельно разрешенные усилия натяжения, которые вообще ставят все луки и арбалеты на одну линейку), единственным параметром для сравнения является на самом деле КАЧЕСТВО, а как раз качество у Винчестер - одно из самых высочайших в сегменте. Но при этом Винчестер прикладывает ламели полнофунтажных плеч в качестве запчасти к арбалетам (не требуют смены колодки и блоков), поэтому за теже деньги вы покупаете две комплектации, одну из которых вы можете собрать за пределами России на зарубежных охотах. Для остальных арбалетов других фирм полнофунтажные плечи вам придется покупать отдельно, что обойдется как минимум еще в +15 000 для самых дешевых и в 30-40 000 для дорогих моделей.
 

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Так как продукция 2015 года в связи с курсом доллара в России теоретически должна стоить каких-то огромных денег, ее ближайший завоз в массовых масштабах пока не планируется, в связи с неким ожиданием всей отрасли разрегшения текущей экономической ситуации, что в том числе зависит и от наличия санкций со стороны Америки по ввозу не только огнестрельного оружия, но и продукции двойного назначения, к которой при желании можно отнести и луки с арбалетами. Поэтому наш обзор носит более познавательный характер, хотя мелкие партии, безусловно на рынке появляться будут.

Новинкой арбалетов Винчестер в 2015 году стал арбалет Темная Лошадь, или Конь Тьмы, если угодно. Названный по аналогии топового лука Винчестеров прошлого года - Черная Лошадь. Особенностью нового арбалета является тактическая компановка до этого Винчестерам не свойственная, высокие достигаемые скорости - более 375 футов в секунду ... И самое главное - уникальный механизм полуавтоматического разряжания арбалета, который вообще отсутствует у каких-либо арбалетов в мире.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Нет, разрядить арбалет можно и лебедкой, что предлагает по особой инструкции и Барнетт и ТенПойнт, можно и с нарушением техники безопасности как предлагает МанКунг в виде специального рычажка отключающего блокировку холостого выстрела, которая убивает арбалет сразу, и хорошо, если только арбалет.

Но специальный полуавтоматический механизм разряжания имеется только у Винчестеров и он создан впервые в мире. Зарядить арбалет просто, все это делают, в основном для начала чтобы сфотографироваться. А вот что дальше делать с арбалетом в условиях, допустим квартиры, когда выстрел под 45 градусов в землю произвести нельзя, - многие затрудняются. Тем более многим совсем не хочется стрелять в землю стрелами, которые стоят иногда под 1000 рублей. ... Вот для этого и предназначен механизм анлоад-декокинг от Винчестер, представляющий из себя накидной хомут на тетиву с тормозящим тросом и нагрузочной катушкой, спрятанной выше рукояти.

Стрелу вынули, накинули хомут на взведенную тетиву, переключили механизм на режим разряжания и делаем выстрел, где в качестве нагрузки для плеч будет работать тросовый натяжитель. Сняли хомут с разряженного арбалета и вставили обратно в захват, трос уполз внутрь самостоятельно. Все безопасно и просто. Устройство может быть использовано для проверки работы арбалета и обучения стрельбы из него в условиях зала или квартиры. Это тоже немаловажный плюс.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Сталлионы лишный раз рекламировать нет никакого смысла, так как их у официального представителя в России скупили самыми первыми. Однако, так как у всех арбалетов установлены плечи на 43 кгс, - пока еще наличие остальных, более дешевых моделей арбалетов Винчестер в магазине - дело просто некоего времени (небольшого) и непонимания покупателя, который чисто визуально даже если видит, что арбалеты практически одинаковы, - почему-то не спешит брать то что подешевле, предполагая в этом какой-то подвох, хотя вся разница там практически только в упругих свойствах прилагаемых запасных ламелей для плеч, которые вы все равно никогда туда ставить не будете, если не хотите познакомиться с уголовным кодексом.

Нет, теоретически поставить можно и усиленные плечи, при этом отрегулировав систему натяжения таким образом, чтобы усилие натяжения не превышало 43 кгс. Но это уже некий виртуальный экскурс в технологии, который имеет только теоретический смысл и никакой практической необходимости.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Еще одной особенностью Винчестеров является возможность их заказа с любым вариантом прицельного приспособления, которые идут под маркировкой Винчестер, тем самым гарантируя высокое качество оптики и механики обвеса. Наличие у всех Винчестеров супрессоров гашения удара тетивы, виброгасителей на плечах, резино-латексных пятников приклада и подщечников, накладок на рукоятях и цевье, продольных киверов со специальной станиной для подвесных приспособлений, фрезерованного стремени (сравните с ТенПойнт и ужаснитесь увиденному) ... Все это делает арбалеты Винчестер вне зависимости от изначального класса устройства - одними из самых предпочтительных к выбору в Российской Федерации, так как плечи у всех и так равны, а качество Винчестер, несомненно, высочайшее.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Возможно, что модели арбалетов Бронко и Блэйз, еще имеющиеся в России в продаже, в скором времени уже исчезнут с прилавков, а вновь на них появятся не скоро (пока массовый покупатель либо не разбогатеет до новых цен, либо цены не упадут, что едва-ли). Глупо было бы не купить американский арбалет Винчестер пока еще за 40 000 рублей из серии Легендартное оружие, согласитесь. Там даже натяжитель уникального дизайна. Но всем обладателям Винчестеров представитель производителя будет продолжать оказывать и гарантийное и сервисное обслуживание вне зависимости от того, имеется аналогичная продукция на данный момент в продаже или нет.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Новые луки Винчестер чем-то напоминают продукцию ПСЕ, но это только внешнее сходство дизайна и выгнутости формы. Обратите внимание на то, что только у моделей Ларедо и Филли - все таже система раздваивающихся тросов, закрепляемых на оси блоков, характерная для гибридных блоков. Тросы у новой линейки начиная от Блинд-Сайд до Черной лошади прошлого года - идут только с блоков на блок, то есть оба троса управляющие. Это свое решение Винчестером системы бинарных блоков, поэтому не только Боутех и Мартины придумали и запатентовали свои варианты пары управляющих самосинхронизирующихся блоков, но и Винчестеры. Теоретически таким блокам настройка тайминга не нужна - они балансируются самостоятельно.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Новые модели луков Торкбрид, Варминт, Минкс также имеют свое решение бинарных блоков, а их различие состоит в скорости, предназначенности для женщин, а также в дизайне, в этом году являющемся смесью прежнего, более похожего на дизайн луков от Мартин-Арчери, к нынешнему, получившему черты округлого, ПСЕшного, а также характерного новым моделям БэрАрчери.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
В принципе, отличия женских от мужских моделей у Винчестеров только дизайнерские, что, как правило, не характерно для луков других производителей, которые почему-то всегда ухудшают женские луки по показателям. Так что Шалунья от Винчестер MINX в варианте для мужчин будет тоже Шалун, то есть VARMINT. Игривость названия вовсе не означает легкости поведения самого лука - серия ПроШоп гарантирует любой БигГейм с такими луками, что, собственно в рекламе сразу и анонсируется прямым текстом.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 

Черная лошадь 2014 года по-прежнему в продайжной линейке в своем классическом дизайне. Следует отметить что лук прекрасный, несет некие оттенки конструктива от луком Мартин Арчери, где подобные решения тоже себя зарекомендовали очень практичными.

Стоит сказать, что в 2015 году по прообразу линейки Мартинов и Винчестеров Черная Лошадь российским производителем Интерлопер будет выпущен блочный лук примерно похожего внешнего вида, класса, уровня и показателей.
Правда он будет чистым солокамом, а не бинарником как Черная Лошадь. все это говорит о том, что даже прошлогодние Винчестеры - продукт более чем современный и успешный.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015

 
Еще буквально несколько месяцев назад цена на луки Винчестер из разряда ПроШоп и Райдер составляла в магазинах Интерлопер какие-то символические 22-24 000 рублей, что и привело в условиях анонсирования такой ситуации к их мгновенной реализации. Сколько будут стоить луки новой линейки в России предположить трудно. Ларедо это традиционный гибридный лук для массовой охоты. Простой, надежный, но сколько он будет стоить в России сказать сложно, так как китайская продукция все равно будет стоить дешевле в данном классе, что затруднит распространение Винчестеров.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
Для боуфишинга луки Винчестер - самые предпочтительные среди вообще всех луков для боуфишинга по качеству и показателям. Хотя бы просто потому, что Винчестер не стал искусственно технически ухудшать луки для боуфишинга, полагая что боуфишермены имеют право на товар высшего уровня, и луки Винчестер для боуфишинга просто имеют соответствующую окраску и антикоррозионное покрытие.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 
В целом сравнение показателей двух старших модельных рядов (Legend и ProShop) луков и арбалетов Винчестер приведено в данной таблице.

В качестве итогового вывода по данным лукам и арбалетам можно сказать однозначно, что это товар высочайшего качества, во многом превосходящий по данному показателю гораздо более известные в России бренды. Ситуативный ценник на продукцию Винчестер в России сложился чрезвычайно низкий, так как несмотря на мировую известность оружейного бренда, лучники и арбалетчики, не будучи огнестрельщиками, как правило, мало знакомы с оружейным качеством производителя и поэтому предпочитают приобретать какие-то в своем окружении разрекламированные марки, на самом деле существенно уступающие Вичестерам как в материалах, так и в скрупулезности исполнения деталей.

Поэтому цена в Росии продукции Винчестер существенно ниже ценника аналогов, что делает ее гораздо более рекомендованной для покупки. При этом в среде охотников - лук и арбалет Винчестер будут восприняты с куда большим доверием, чем неизвестный большинству огнестрельщиков, например, ТенПойнт. В ситуации с разрешением в России охоты с луком, когда охотники пойдут в лучники, - приобретение луков Винчестер для них может как раз оказаться куда более желательным, чем, например, вообще им никак неизвестные ПСЕ, Боутехи, Мэтьюсы, Праймы, Элиты, Мартины, Обсессоны и проч. И они будут совершенно правы, так как качество Винчестер им известно на практике, а при равенстве усилий натяжения все остальные параметры в России являются не более чем виртуальными ценностями, не имеющими практического смысла.

У Винчестеров применительно к арбалетам имеется некий как бы недостаток, который объективно существует - это вес. Арбалеты Винчестер несколько тяжелее других по нескольким причинам - у них всегда есть супрессоры, у них всегда мощное фрезерованное стремя, у них дублированный спуско-предохранительный механизм и только металлические основные детали с запасом прочности 2,5. Поэтому объективно - металл тяжелее пластмассы. Но он не расколется на морозе, не погнется при ударе, не разлетится вдребезги при холостом выстреле. И если это достаточный аргумент для того, чтобы вес арбалета был на один фунт побольше, то это только еще больше подчеркивает надежность данных устройств и недостатком не является.

Winchester - Новые арбалеты и блочные луки Винчестер 2015
 

Купить блочный лук, традиционный лук, арбалет и аксессуары

вы всегда можете в ИНТЕРЛОПЕР — официальный дистрибьютор и дилер арбалетов и луков лидеров мирового арчери-рынка.

Звоните 8 (800) 100-00-13 бесплатный номер для звонков из регионов
8 (495) 646-64-74 офис
8 (499) 762-81-37 розничный магазин
Приезжайте г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая) адрес розничного магазина
г. Москва ул.  4-я Магистральная  дом. 11  корп. 2 офис ООО «Интерлопер»


Ранее на тему: Тег материалов WINCHESTER



 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь