Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.02Новые Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна вступили в силу
C 3 февраля 2015 года вступили в силу новые Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Введен запрет на рыболовство на участке реки Обь с поймой от плотины Новосибирской ГЭС вниз до устья подходного канала за исключением рыбалки с берега одной донной или поплавочной удочкой. Но при наличии РПУ на этом участке разрешается рыбачить спиннингом. Подробнее о новых правилах рыбалки читайте ниже.

Новые Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна вступили в силу

C 3 февраля 2015 года вступили в силу новые Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 22 октября 2014 г. № 402. С приказом можно ознакомиться здесь. Правила рыболовства опубликованы на стр. 62 в дополнительном выпуске № 6583 «Российской Газеты» 23.01.2015.
 
Рыбалка, правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, новые правила рыболовства, рыбалка на реке объ, рыбалка на Новосибирской ГЭС, запрет на рыбалку, рыбалка в новосибирске
 

Основные изменения правил по сравнению с предыдущей редакцией правил рыболовства:

Введен запрет на рыболовство на участке реки Обь с поймой от плотины Новосибирской ГЭС вниз до устья подходного канала за исключением рыбалки с берега одной донной или поплавочной удочкой. Но при наличии РПУ на этом участке разрешается рыбачить спиннингом.

Изменилась формулировка запрета на рыбалку возле мостов и ГТС. Теперь запрещено рыбачить в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов.

Более подробный анализ изменений и подборку самых актуальных выдержек из новых правил рыболовства можно прочитать в статье сайта Новосибирских Рыбаков.
 

Комментарий Верхнеобского Территориального Управления о новых правилах рыболовства:

Согласно пунктам 24.1 и 36.9.1 Правил рыболовства запрещено производить добычу водных биоресурсов на участке р. Обь с поймой от плотины НГЭС вниз до устья подходного канала в течение всего года любыми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега, оснащенной количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, за исключением рыбопромысловых участков, отведенных для организации любительского и спортивного рыболовства.

В связи с тем, что рыбная ловля на указанном в Правилах рыболовства участке р. Обь разрешена только с берега, предупреждаем рыболовов-любителей, что лов рыбы на указанном выше участке со льда и плавсредств в течение всего года и всеми орудиями лова, в том числе в нижнем подходном канале, заливах Земснаряда и ЖБИ, напротив п. Огурцово, п. Юный Ленинец, п. Мичуринский) запрещен.

Также, исходя из п. 15.2 Правил рыболовства запрещается производить добычу водных биоресурсов в пределах зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов. Новосибирским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства направлены необходимые запросы в соответствующие инстанции для определения ширины зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов.

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь