Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.03Открытие и сроки весенней охоты 2015 в Алтайском крае: Три дня на охоту
Открытие весенней охоты 2015 в Алтайском крае состоится. Три года охотники ждали открытия сезона весенней охоты и получили в свое распоряжение три дня весенней охоты. Указом Губернатора Алтайского края весенняя охота открывается со второй субботы апреля. Таким образом, сроки весенней охоты 2015 в Алтайском крае будут установлены с 11 по 13 апреля 2015 года.

Весенняя охота в Алтайском крае 2015

В соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, утвержденными Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 (с изменениями от 08.07.2014 ), сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в Алтайском крае установлены со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней.

Однако в Алтайском крае весеннюю охоту на открывают уже три года. Происходит это стараниями ученых, утверждающих, что за один сезон количество водоплавающих сокращается почти на 200 000, а весенняя охота -  дополнительный фактор, накладывающий нагрузку на популяции. От запрета на весеннюю охоту страдают охотничьи хозяйства, ведь сезонные путевки на охоту - одна из важнейших статей их дохода. На эти средства затем проводят маршрутный учет, ремонтируют технику.
 
Для решения вопроса о проведении в Алтайском крае весенней охоты на пернатую дичь 17 марта 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края. После жарких дебатов совет проголосовал за проведение весенней охоты 2015 в Алтайском крае - с перевесом в два голоса сторонники открытия весеннего сезона охоты победили. При этом сроки весенней охоты предложили сократить с 10 дней до трех. Проблему с рекомендациями экспертов в ближайшее время вынесут на экологический совет при губернаторе.

23 марта 2015 года Общественный совет по вопросам экологической безопасности при губернаторе проголосовал за полный запрет весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в Алтайском крае, сообщает пресс-служба краевого управления природных ресурсов и экологии.
19 членов совета и 13 приглашенных участников (представители Росприроднадзора, ученые, общественные деятели, охотпользователи) обсуждали, можно ли разрешить весеннюю охоту сроком на 3 дня или стоит запретить ее полностью. Большинство участников совета проголосовали за запрет. Решение носит рекомендательный характер. Последнее слово в этом вопросе – за краевой администрацией. Отметим, что в 2014 году в Алтайском крае охота на водоплавающую и боровую дичь была запрещена полностью.

Губернатор Алтайского края запретил весной охоту на казарок, селезней и боровую дичь - охота возможна только на гуся!

Алтайском крае Губернатором Александром Карлином принято решение о запрете весенней охоты на казарок, селезней, уток и боровую дичь. Весенняя охота в Алтайском крае будет проходить с 11 по 13 апреля и только на гусей.

Сроки весенней охоты 2015 в Алтайском крае

  • вероятно, весенняя охота в Алтайском крае пройдет с 11 по 13 апреля 2015 года
Весенняя охота 2015 в Алтайском крае, сроки весенней охоты 2015 в Алтайском крае, открытие весенней охоты 2015 в Алтайском крае, сезон весенней охоты 2015 в Алтайском крае, весенняя охота 2015 на Алтае
 
К слову, по итогам зимнего учета в 2014 году численность серой куропатки в регионе составляла 134 тыс. 455 особей; белой куропатки – 11 тыс. 355; рябчиков - 125 тыс. 255; глухарей - 6 тыс. 209; тетеревов - 227 тыс. 387 особей. Зимний учет в этом году продлится до 25 марта.

Ранее на тему весенняя охота 2015:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь