Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
05.05В пяти районах Якутии и окрестностях Якутска запретили охоту, в том числе традиционную и хозяйственную
Ограничения на охоту ввели в четырех районах Якутии, а также в Якутске. Данный указ подписал глава региона Егор Борисов. На некоторых участках Амгинского, Горного, Намского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского районов и в Якутске, ввели полный запрет на все виды охоты.





В пяти районах Якутии ввели ограничения на охоту


В Амгинском, Горном, Намском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском районах, а также в окрестностях Якутска запретили промысловую, любительскую и спортивную охоту, а также охоту в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности.

В Амгинском районе нельзя охотиться на участках "Морхой" и "Кюлюпчю".

В Намском районе - участок "Кэнкэмэ". Границы которого начинаются с правого берега р. Тура- Юрях, левого притока реки Кенкеме, затем идет по правому берегу р. Туура-Юрях, огибая озеро Холболоох с южной стороны и направляется на запад до восточного берега озера Кылаттах. Далее следует на запад до места пересечения газопровода Мастах – Якутск и реки Кенкеме.

Городской округ "город Якутск", МО "Хангаласский улус", МО "Горный улус" на участке "Чукул". Граница участка начинается от северо-западной точки с места пересечения р. Хатыннах и р. Ытык-Сала. Затем вдоль левого берега р. Чукул доходит до Вилюйского тракта идет на восток до границы Горного улуса до р. Кэнкэмэ. Затем, пересекая р. Кэнкэмэ, поворачивает на юг до границ Хангаласского улуса. Далее до урочища Назар Еленгнеге, через КТФ Красная поляна доходит до устья р. Хотугу Юрях, по проселочной дороге вдоль реки на северо-запад до административной границы Горного района.

Мегино-Кангаласский район участок "Ньохой". Граница участка начинается от устья р. Хахсынга и идет по дороге Хоробут- Сымах до ур. р. Тиере, далее поворачивает на восток вверх по урочищу р. Тиере до оз. Оргеннех, огибает оз. Оргеннех с восточной стороны и пересекает водораздел от оз. Оргеннех к истоку р. Саадахтаах, далее граница идет вниз по р. Саадахтаах до местности Нэлгэх и по подножью холмов идет до первоначальной точки.

Амгинский улус:

- солонцовый участок «Морхой» (граница участка начинается с северо-западной точки вершины водораздела, имеющей координатную высоту 324.8, затем по координатным точкам 318.4, 315.5 хребта водораздела проходит в северном направлении, пересекая р. Крестях (правый приток р. Амга), до 17 км трассы Амга-Якутск и, поворачивая на юг, пересекает р. Крестях, и по хребту водораздела по координатным точкам 215.5, 239 до крайней южной точки 8/030, далее поворачивает на север к начальной точке 324.8).

- воспроизводственный участок «Кюлюпчю» (граница участка начинается с северо-западной точки, с правобережья истока р. Ус-Куеллях, далее поворачивает на восток и проходит между двух истоков р. Биччэ до пересечения с третьим правым истоком, формирующим основное русло р. Биччэ; затем с третьего правого истока р. Биччэ идет в южном направлении и поднимается к истокам р. Бир-Куэллэх и по левобережью речки направляется к устью р. Кюлюпчю, далее идет до пересечения с тракторной дорогой на р. Кюлюпчю; затем проходит по тракторной дороге до пересечения с р. Ус-Куэллях, далее проходит по правобережью верхней террасы р. Ус-Куэллях до правобережья истока р. Ус-Куэллях, т.е. до начальной точки.

Мегино-Кангаласский улус:

- воспроизводственный участок «Ньохой» (граница участка начинается от устья р. Хахсынга и идет по дороге Хоробут-Сымах до ур. р. Тиере, далее поворачивает на восток вверх по урочищу р. Тиере до оз. Оргеннех, огибает оз. Оргеннех с восточной стороны и пересекает водораздел от оз. Оргеннех к истоку р. Саадахтаах, далее граница идет вниз по р. Саадахтаах до местности Нэлгэх и по подножью холмов идет до первоначальной точки).

Намский улус:

- воспроизводственный участок «Кэнкэмэ»: граница участка начинается с северо- западной точки, с правого берега р. Тура- Юрях, левого притока реки Кенкеме, с места пересечения с магистральным газопроводом Мастах - Якутск, географические координаты точки: 62°27'08,26'' с.ш., 129°06'33,88'' в.д., затем идет по правому берегу р. Туура-Юрях вниз по течению до устья (место впадения р. Кенкеме); затем идет вверх по течению р. Кенкеме до дороги р. Кенкеме – оз. Холболоох, затем по дороге до озера Холболоох, огибая оз. Холболоох с южной стороны, от точки с географическими координатами 62°19'56,60'' с.ш., 129°18'28,31'' в.д. и направляется на запад до восточного берега оз. Кылаттах, географические координаты: 62°20'46,11'' с.ш., 129°14'15,93'' в.д., огибая озеро Кылаттах с севера до западного берега, далее следует на запад до места пересечения газопровода Мастах – Якутск и р. Кенкеме; затем поворачивает на север, с точки с географическими координатами 62°20'36,58'' с.ш., 129°13'17,10'' в.д., идет по газопроводу Мастах – Якутск до первоначальной точки.

Город Якутск, Горный и Хангаласский улусы:

- воспроизводственный участок «Чукул»: граница участка начинается от северо-западной точки, от отметки 234, с места пересечения р. Хатыннах и р. Ытык-Сала, географические координаты точки: 61º59'45.67" с.ш., 128º13'2.51" в.д., затем вдоль левого берега р. Чукул доходит до Вилюйского тракта, далее по Вилюйскому тракту идет на восток через административную границу городского округа «город Якутск» и МО «Горный улус» до р. Кэнкэмэ, географические координаты точки: 62º2'58.01" с.ш., 128º55'43.21" в.д; затем, пересекая р. Кэнкэмэ, поворачивает на юг, далее по правому берегу р. Кэнкэмэ до административной границы городского округа «город Якутск» и МО «Хангаласский улус», географические координаты точки: 62º0'10.72" с.ш., 128º52'40.15" в.д., далее по административной границе городского округа «город Якутск» и МО «Хангаласский улус» до урочища Назар Еленгнеге, географические координаты точки: 61º53'35.00" с.ш., 128º49'1.45" в.д.; затем от урочища Назар Еленгнеге, географические координаты точки: 61º53'35.00" с.ш., 128º49'1.45" в.д., поворачивая на запад, доходит до р. Кэнкэмэ, затем, следуя по левому берегу р. Кэнкэмэ, через КТФ Красная поляна доходит до устья р. Хотугу Юрях, географические координаты точки: 61º50'49.83" с.ш., 128º22'21.10" в.д.; далее следует по проселочной дороге вдоль р. Хотугу-Юрях на северо-запад до административной границы МО «Горный улус» и МО «Хангаласский улус», географические координаты точки: 61º57'1.40" с.ш., 128º9'32.80" в.д., далее по границе городского округа «город Якутск» и МО «Хангаласский улус» следует на восток до р. Дюлюнг, затем по проселочной дороге вдоль р. Дюлюнг на север до р. Ытык-Сала, далее на восток до места пересечения с р. Хатыннах, т.е. до первоначальной точки.
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь