Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
28.04Охота в мае: Сроки охоты в мае, на кого можно охотиться в мае
Важная задача, стоящая перед охотниками - это забота о сохранении количества дичи в угодьях. Именно поэтому в мае следует быть внимательным в лесу. Разрешено не так много охот, а у птиц и зверей начался период продолжения рода. Итак, в мае открывается охота на самцов косули европейской, все еще возможна в некоторых регионах весенняя охота на пернатых и медведя, любители сусликов могут охотиться до 20 мая. Подробности в статье.

Охота в мае

Май для охотника - это месяц открытия охоты на самцов косули европейской, где-то еще возможна весенняя охота на медведя и пернатую дичь, можно попытаться добыть волка, завершается охота суслика-песчаника. Другие охоты недоступны, ведь в мае у большинства зверей и птиц наступает пора продолжения рода:

  • в мае заметно ослабевает глухариный ток, многие тетерки уже сидят на гнездах.
  • тетерев продолжает токовать, но к половине месяца тетерок вылетает все меньше и меньше, идет кладка яиц.
  • самки рябчиков начинают высиживание, но иногда уже в мае встречаются ранние выводки рябчиков.
  • как зацветет черемуха, утка все чаще прячется от селезня, а затем садится на яйца, селезни забиваются в непроходимые заросли и начинают линять.
  • звонкое «подьполоть» перепела и резкий скрипучий крик коростеля-дергача сразу оповестят окрестности, что обе птицы уже прилетели.
  • в продолжение рода вступают барсуки и бобры.
  • в мае у енотов появляется приплод, в выращивании которого самец принимает деятельное участие.
  • щенится енотовидная собака
  • подрастающие бельчата первого выводка в мае становятся вполне самостоятельными, а взрослых самок в мае начинается новый гон.
  • в середине месяца зайцы приносят уже второй весенний приплод.
  • появившиеся на свет волчата пока ещё не покидают своего логова, а вот молодые суслики, появившиеся на свет в прошлом месяце, уже выходят из родительских нор.
  • в мае в северных таежных районах у лисы пометы и начало интенсивной линьки.
  • в последний весенний месяц у куниц продолжается окот, выкармливание молодняка и линька.

Охота в мае, сроки охоты в мае, на кого можно охотиться в мае, календарь охотника на май, охота на косулю в мае, охота на медведя в мае, весенняя охота в мае
 

Сроки охоты в мае

Календарь охотника на май подсказывает, что в мае продолжается весенняя охота на пернатую дичь в северных регионах страны, разрешена в мае весенняя охота на медведя, желающие могут поохотиться на суслика-песчанника желтого, по новым правилам можно получить возможность охоты на волка, кроме того в мае открывается охота на самцов косули европейской. Итак, согласно новым правилам охоты в России, охотиться возможно в следующие сроки:

Открытие охоты в мае - на кого можно охотиться в мае

Весенняя охота на европейскую косулю открывается в середине мая, когда рога самца окончательно вызревают и становятся полноценным трофеем. Календарь охотника на май напоминает, что в мае разрешена охота только на взрослых самцов косули.
  • охота на косулю европейскую (взрослые самцы) - с 20 мая по 10 июня.

Закрытие охоты в мае - на кого можно охотиться в мае

Календарь охотника на май подсказывает, что в последний весенний месяц можно успеть поохотиться на суслика-песчаника (желтого):
  • охота на суслика-песчаника (желтого) - с 20 марта по 20 мая.

Продолжается охота в мае - на кого можно охотиться в мае

Охотничий календарь на май подсказывает, что охотники имеют возможность продолжить в мае весеннюю охоту на медведя, весеннюю охоту пернатую дичь - водоплавающую и боровую, также в мае возможна охота на волка. Естественно, там, где эти охоты разрешены.
  • весенняя охота на пернатую дичь -  с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (сроки весенней охоты по регионам РФ)
  • охота на волка осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении № 3 к Правилам охоты (15 сентября - 28 (29) февраля), а по новым правилам охоты и в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь (с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней) при наличии разрешения на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк;
  • охота на бурого медведя - с 21 марта по 10 июня (продолжительность не более 60 дней).
Подробнее ожизни животных и птиц в мае читайте в календаре охотника:

Календарь охотника - МАЙ

Календарь охотника на май подскажет начинающим охотникам, на кого можно охотиться в мае, какая охота подходит к концу, какая охота открывается в мае и как протекает жизнь зверей и птиц в мае. Охотничий месяц май наполнен красотой: оделись свежей молодой листвой, празднично зазеленели леса, у пушных зверей идет весенняя линька, подрастают детеныши, у птиц начинается высиживание и выводятся первые птенцы. Календарь охотника на май советует зорко следить, чтобы в лесу не было бродячих собак, уничтожающих выводки.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь