Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.05В ДНР разрешили регистрацию боевого оружия калибром до 11,43 мм с 25 мая по упрощенной схеме
В ДНР разрешили регистрацию боевого оружия калибром до 11,43 мм. Короткоствольный ПМ теперь вполне может иметь любая пенсионерка Донецкой области Новороссии, как и автомат УЗИ, не говоря уже об автомате Калашникова. С 25 мая совершеннолетние жители ДНР смогут зарегистрировать оружие по упрощенной схеме. К сожалению снайперские винтовки 12,7 пока еще не разрешены.
 

В ДНР разрешили регистрацию боевого оружия калибром до 11,43 мм с 25 мая по упрощенное схеме



Любой житель ДНР старше 18 лет, согласно апрельскому постановлению Совмина республики, сможет иметь огнестрельное оружие. Об этом сегодня заявил начальник отдела разрешительной системы и лицензирования Управления административной службы МВД ДНР Сергей Злищев. Кроме того, по его словам, с 25 мая все совершеннолетние граждане смогут зарегистрировать боевое оружие калибром до 11,43 мм.

 

— Утверждено положение о разрешительной системе и временное положение о регистрации боевого нарезного огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм и боеприпасов к нему… Лицам, достигшим 18-летнего возраста, постоянно проживающим на территории ДНР, предоставляется право зарегистрировать хранящееся у них боевое огнестрельное оружие, — сказал начальник отдела разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР Сергей Злищев.

Отмечается, что регистрация будет проходить по упрощенной схеме. Количество единиц оружия будет неограниченным, главное, чтобы владелец обеспечил все условия для его хранения. Холодное оружие, кроме охотничьего, граждане могут не регистрировать.

— Для регистрации будет необходимо подать заявление соответствующего образца в отдел разрешительной системы МВД, две фотографии и квитанцию об оплате услуг. Также необходимо будет произвести отстрел боеприпасов из данного оружия. Трофейное, найденное, другое оружие — все, что калибром до 11,43 мм — будет регистрироваться, — добавил Сергей Злищев.

В связи с этим в Министерстве предупредили жителей республики о том, что владельцы незарегистрированного оружия будут привлекаться к уголовной ответственности (по ходу брифинга, правда было сказано, что к административной, и то после установления адекватного персонального срока для регистрации).
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь