Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
04.06Соколиная охота в Крыму для арабских шейхов и общедоступные угодья для местных
С этого года часть охотничьих угодий в Крыму будет общедоступна. Это значит, что человек, имеющий все необходимые документы охотника, может на территории таких угодий охотиться, заплатив только госпошлину. А для состоятельных туристов из стран арабского мира в Крыму планируется создание туристических кластеров и проведение соколиных охот.

Охота в Крыму: Часть охотничьих угодий в Крыму будет общедоступна

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с Госкомитетом по лесному и охотничьему хозяйству подготовили изменения в республиканский закон «Об особо охраняемых природных территориях», которые позволят оставить крымские заповедники в местном подчинении.

Он пояснил, что в этом охотничьем сезоне для крымчан вводится новое понятие - общедоступные охотничьи угодья. «Часть охотничьих угодий в Крыму будет общедоступна для жителей Крыма. Это значит, что человек, имеющий все необходимые документы охотника, может на территории таких угодий охотиться, заплатив только госпошлину», - цитирует Первого заместителя председателя Госкомлеса Крыма, заместителя главного государственного лесного, охотничьего инспектора Республики Крым Владимира Капитонова пресс-служба Госкомлеса Крыма.

Напомним, что в феврале-марте 2015 года на территории Республики Крым прошел учет диких охотничьих животных:
  • в сравнении с прошлогодними показателями увеличилась численность оленя благородного - она составляет 2,8 тыс.особей, что на 17% больше показателей прошлогоднего учета;
  • число кабанов увеличилось на 21% - их насчитывается 2,3 тыс.особей;
  • серой куропатки - на 5,5% (около 135 тысяч птиц);
  • зайца-русака - на 0,4% (97 тыс.особей);
  • на прошлогоднем уровне осталась численность косули европейской - составляет 4,6 тысяч голов.
Охота в Крыму, соколиная охота в Крыму, охотничьи угодья в Крыму, охота с ловчими птицами в Крыму
 

Соколиная охота в Крыму для арабских туристов

Власти Крыма готовы создать благоприятные условия для развития туристического сектора на полуострове, в том числе с ориентацией на гостей из арабского мира, в частности, для них может быть организована соколиная охота. Об этом рассказал зампредседателя совета министров республики, постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

Известно, что из жарких арабских стран в летний период сами жители, особенно те, кто имеет для этого приличные финансовые ресурсы, стараются выехать на отдых за рубеж. На Роуд-шоу российских регионов «Россия и Саудовская Аравия — новые перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества» мы рассказывали нашим партнерам о возможности проведения отдыха в гораздо более спокойном, умеренном климате черноморской зоны, — заявил Мурадов, возглавлявший крымскую делегацию в ходе мероприятия.

Говоря об излюбленных способах времяпровождения состоятельных саудовцев, постпред упомянул соколиную охоту, являющуюся важной частью культурного наследия жителей Аравийского полуострова. По словам Мурадова, возможности создания условий для такой охоты в Крыму есть.

Арабы считают Аравию родиной охоты с помощью ловчих птиц. Конечно же, в Крыму мы могли бы организовывать специальные кластеры для создания благоприятных условий для соколиной охоты и других подобных развлечений для самых взыскательных туристов, — добавил постпред.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь