Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
10.07Охоту на благородных оленей в Воронежской области могут запретить
С целью увеличения численность благородного оленя в Воронежской области охота на него может быть запрещена. На данный момент популяция благородного оленя в регионе насчитывает 492 особи. В ближайшее время специалисты изучат существующие группировки благородных оленей на территории области и определят места, благоприятные для дальнейшего расселения этих животных.
Охота на благородных оленей может быть запрещена в Воронежской области. Это связано с введением в регионе ряда мероприятий, направленных на увеличение численности благородных оленей в Воронежской области.
 
Охота в Воронежской области, охота на благородного оленя, охота на оленя в Воронежской области, сроки охоты на оленя

Этот вопрос обсуждали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области 8 июля. В совещании приняли участие руководитель ведомства Алексей Карякин, ведущий эксперт Фонда содействия охране окружающей среды «Природа» Борис Боравской и член экспертного совета при Комитете Совета Федерации по природопользованию и аграрно-продовольственным вопросам Михаил Жуков.

Воронежская область некогда занимала ведущее место в деле восстановления численности благородного оленя на европейской территории бывшего СССР. Так, к 1972 году только в Хоперском заповеднике численность особей составила составляла 2 000 голов. Однако в конце 20-го века в регионе стало заметно меньше этих животных. На данный момент популяция благородного оленя в области насчитывает 492 особи.

В ближайшее время специалисты изучат существующие группировки благородных оленей на территории области и определят места, благоприятные для дальнейшего расселения этих животных. Планируется, что полевые работы завершатся к 15 ноября 2015 года.

Помимо этого на совещании обсудили, целесообразно ли запрещать в регионе охоту на оленей. Возможно, вскоре нововведение вступит в силу.

В Российской Федерации охота на диких копытных животных осуществляется только по лицензиям. На взрослых самцов благородного оленя можно охотиться только в период с 20 августа по 15 января. На другие возрастные группы — с 1 октября по 15 января.

Ранее на тему:

Минприроды поддерживает мероприятия по увеличению численности благородного оленя в Воронежской области. Воссоздание популяции планируется с использованием перепускных секторных маточных вольеров, которые, по мнению специалистов, позволят не только регулировать популяцию, но и создать благоприятные условия для увеличения численности вида.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь