Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
31.07Выбор пневматического оружия
С необходимостью выбора пневматического оружия сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Подскажем читателям, как правильно выбрать пневматику, на что обратить внимание перед покупкой пневматической винтовки или пистолета. Простые и четкие советы помогут выбрать и купить пневматическое оружие, подходящее под ваши запросы.

Выбор пневматического оружия

Задача выбора пневматического оружия возникает по разным причинам: желание сделать необычный подарок, стремление получить навыки спортивной стрельбы, любопытство и так далее. Каков бы ни был мотив, выбирать пневматику необходимо, имея хотя бы начальные представления о том, что именно выбирать (тип оружия) и по каким качественным признакам стоит это делать.
 

Типы пневматического оружия

Специалисты делят пневматическое оружие по двум основным категориям: пистолеты  (короткоствольные пневматические стрелковые устройства) и винтовки (длинноствольные пневматические стрелковые устройства).

В свою очередь, оба этих типа также подразделяются на подвиды:
  • пружинно-поршневая пневматика;
  • газобаллонное оружие;
  • компрессионная пневматика;
  • мультикомпрессионная пневматика;
  • пневматика с предварительной накачкой.

Винтовки

выбор пневматического оружия, как выбрать пневматику, как выбрать пневматическую винтовку, магазин пневматического оружия, пневматическое оружие, купить пневматикуЧто касается винтовок, то на рынке представлены экземпляры, как отечественных производителей, так и иностранных. Однако при выборе пневматического оружия следует руководствоваться еще и другими параметрами, например, конструктивными особенностями стрелковых систем, калибром, мощностью.

Профессиональный подход к выбору пневматического оружия предполагает первоочередную ориентацию на калибр выбираемой винтовки. В настоящий момент магазины предлагают к приобретению пневматику следующих калибров по целям использования:
  • 4,5 мм – предназначен для развлекательной стрельбы, тренировочных занятий. Отличается доступной ценой, считается наиболее безопасным типом пневматических винтовок за счет малой мощности.
  • 5,5 мм – винтовка, используемая для охоты на малых птиц и зверя, отличается сравнительной большой мощностью и более высокой ценой.
  • 6,35 мм – профессиональное стрелковое пневматическое оружие, требующее получения лицензии для владения.
При выборе пневматической винтовки, используемой для охоты, необходимо отдавать большое значение тому, какова мощность выбираемого оружия. Тактико-техническая характеристика практически никогда не снабжена подобной информацией, однако, в ней обязательно указана начальная скорость полета пули – это параметр и является определяющим.

Еще один немаловажный фактор, который необходимо учитывать при выборе длинноствольного оружия пневматического типа, это вес винтовки. Очевидно, что он подбирается индивидуально для каждого стрелка и не должен быть слишком малым (будет давать достаточно сильную вибрацию во время стрельбы) или слишком большим (будет  приводить к изменению стойки, прицеливания и общей усталости стрелка, может вызывать проблемы с переламыванием ствола для перезарядки).

Пистолеты

выбор пневматического оружия, как выбрать пневматику, как выбрать пневматическую винтовку, магазин пневматического оружия, пневматическое оружие, купить пневматикуСобираясь купить пневматический пистолет, имейте в виду, что при выборе пневматического пистолета пригодится то самое деление по видам пневматики в зависимости от технических особенностей.

Так, основной выбор будет стоять между:

  • пистолетами с использованием углекислого газа (характеризуются наличием специального баллончика, калибр оружия составляет 4,5 мм, скорострельность находится в прямой зависимости от температуры окружающей среды, основное преимущество – малые размеры);
  • пружинно-поршневыми пневматическими пистолетами (так называемые «воздушки», стрелковая энергия которых рождается за счет разжатия пружины, отличается низкой скорострельностью, что является несомненным минусом);
  • мультикомпрессионый пистолет (сочетает особенности первых двух типов оружия, характеризуется многозарядностью, однако имеет большой недостаток – требуется накачка воздуха перед выстрелом).
Выбор пистолета зависит во многом от веса. Так, спортивный тип оружия не должен весить более 1,5 кг. При посещении магазина вы, скорее всего, столкнетесь с динамикой значительного облегчения пневматических пистолетов – средний вес сейчас составляет не более 1 кг. Обязательно при выборе пневматического пистолета обратить внимание на форму рукояти, поскольку она будет значительным образом влиять на прицеливание. Для этих же целей необходимо заранее предусмотреть выбор пистолета с конкретным типом приспособлений для прицеливания. Лучшее решение для любительской стрельбы – покупка модели с настраиваемыми мушкой и целиком.
 

Качество

При выборе любого товара нужно ориентироваться на качество, иначе вещь прослужить вам недолго. При выборе пневматического оружия необходимо оценивать такие качественные характеристики, как:
  • материал корпуса оружия;
  • конструктивные возможности замены деталей при выходе из строя;
  • производитель.
Что касается последнего пункта списка, то здесь стоит отдельно отметить немецкое пневматическое стрелковое оружие и российские модели пневматических пистолетов, признанные, как профессиональными стрелками, так и любителями.
 

Итог

Таким образом, выбор пневматического оружия состоит из оценки и анализа следующих критериев:
  1. цель и условия применения;
  2. необходимость получения разрешительной документации;
  3. конструктивные особенности;
  4. качество;
  5. цена.
Стоит понимать, что для выбора профессионального спортивного пневматического оружия необходимо четкое соответствие выбранной модели требованиям ISSF.
 
Статья написана по материалам сайта http://www.weapon-shop.ru

На фото:
Пневматическая винтовка Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
Пневматический пистолет PCP Hatsan AT-P2
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь