Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.10Открытие охоты в октябре: Сроки охоты на копытных и пушных в Тверской, Пензенской, Саратовской областях
С 1 октября во многих регионах открылась охота на все половозрастные группы лосей, оленей и косуль. Также в октябре открывается охота на большинство видов пушных зверей. Подробнее о сроках охоты в Тверской, Саратовской и Пензенской областях читайте ниже. Кстати, охота на зайца русака и зайца беляка открылась в Пензенской области впервые за 5 лет.

Открытие и сроки охоты в Тверской области на лося, оленя, косулю и пушных

Согласно Правилам охоты в Тверской области установлены следующие сроки охоты на копытных и пушных:
  • с 1 октября по 31 декабря разрешена охота на все половозрастные группы таких копытных, как: лось, косуля, олень благородный, олень пятнистый.
  • с 1 октября по 29 февраля также открыта охота на ондатру, бобра, выдру, рысь, горностая и ласку.
Охотникам напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил охоты и техники безопасности. Ежегодно на территории Тверской области выявляется порядка 500 случаев нарушений правил охоты. При производстве коллективных охот наиболее характерными являются нарушения требований при составлении списка лиц, участвующих в коллективной охоте, отсутствие у охотников при себе документов на право охоты (охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и т.д.). За подобные нарушения охотникам грозит штраф до 4 000 рублей или лишение права охотиться сроком до двух лет.
 
Открытие охоты, сроки охоты, охота в Пензенской области, охота в Тверской области, охота в Саратовской области, охота на лося, охота на зайца
 

Открытие и сроки охоты в Саратовской области на копытных животных

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области напоминает, что:
  • с 1 октября по 31 декабря в Саратовской области открывается охота на копытных животных - в эти сроки возможна охота на все половозрастные группы лосей, косуль сибирских, благородных и пятнистых оленей.
  • охота на пернатую дичь в Саратовской области завершится 31 декабря 2015 года
  • охота в Саратовской области на пушных животных продлится до 29 февраля 2016 года.
Напомним также, что с 1 июня на территории региона осуществляется спортивно-любительская охота на кабана, за исключением тех районов, в которых проводятся мероприятия по регулированию их численности. Данная мера была принята в целях ликвидации очагов распространения АЧС, речь идет об Аткарском, Балашовском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Лысогорском, Петровском, Романовском, Самойловском, Саратовском и Татищевском районах.
 

Охота на зайца русака и зайца беляка открылась в Пензенской области впервые за 5 лет

1 октября 2015 года открылся осенне-зимний сезон охоты в Пензенской области на копытных животных и пушных зверей. Волка было разрешено отстреливатьс 15 сентября, теперь же возможна охота на  лисицу, бобра, американскую норку, куницу, белку, горностая, ласку. Сезон охоты на пушных продлится до 29 февраля.

Важным событием для охотников стало разрешение охоты в Пензенской области на зайца. Запрет был связан с целью восстановления поголовья ушастых. Теперь же впервые за 5 лет в Пензенской области охотиться на зайца русака и зайца беляка разрешено.


 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь