Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.11Гоголь обыкновенный выбран птицей 2016 года в Беларуси
В 2016 году гоголь обыкновеный удостоен права быть птицей года в Беларуси. Гоголь обыкновенный не строит гнездо на земле, как большинство из семейства утиных, а занимает дупла старых деревьев. Желающие смогут научиться строить домики для гоголя. Отдельное внимание будет уделено весенней и осенней охоте на водоплавающих - гоголь не является охотничьим видом, но часто страдает из-за безграмотности охотников.

Гоголь выбран птицей 2016 года в Беларуси

Птицей 2016 года в Беларуси станет черно-белая утка - обыкновенный гоголь. Организация Ахова птушак Бацькаўшчыны выбирает птиц с 2000 года. Главная цель национальной кампании Птица года - привлечь внимание населения к красоте природы и птиц, живущих вокруг, необходимости их сохранения.

Героинями года в Беларуси уже становились такие птицы, как: белый аист, белая трясогузка, иволга, домовый воробей, городская ласточка, бородатая неясыть, чибис, соловей, большая белая цапля, серый гусь, обыкновенная пустельга, большой кроншнеп, черный стриж, удод, кукушка, ушастая сова.

Почему же в 2016 году именно гоголь обыкновеный удостоен права быть птицей года.

гоголь обыкновеный, птица года, утка гоголь, черно-белая утка, гоголь птица, птица года в Беларуси

Гоголь не так известен, как его предшественница - ушастая сова, поэтому первая задача - познакомить людей с этой птицей. Многие гоголи зимуют в Беларуси, так что проводить экскурсии и увидеть птицу 2016 года своими глазами можно будет круглый год.

Гоголь обыкновенный не строит гнездо на земле, как большинство коллег из семейства утиных, а занимает дупла старых деревьев. На многих территориях вдоль озер и рек осталось мало старых дуплистых деревьев и птицы не могут найти подходящего места для гнезда. Решить проблему могут биотехнические мероприятия: построить дупло может любой человек. Мы расскажем, как построить домик для гоголя, проведем мастер-классы для желающих, и вместе будем решать квартирный вопрос птицы. Отдельное внимание уделим весенней и осенней охоте на этих водоплавающих: гоголь не является охотничьим видом, но часто страдает из-за безграмотности охотников.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь