Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.03Пневматический пистолет Макарова - какой выбрать: Краткий обзор ПМ
Пневматический пистолет Макарова - одна из популярных моделей пневматических пистолетов. Многие компании пневматические реплики ПМ. Как же разобраться, какой пистолет Макарова купить и на что обратить внимание. Благодаря обзору от Апорт ру нашим читателям, возможно, будет легче выбрать пневматический пистолет Макарова. Рассмотрим ПМ ижевского механического завода - MP 654-K, немецкой компании Umarex -  Umarex Makarov  и тайваньской SAS - SAS Makarov.

Варианты пневматических пистолетов Макарова на рынке

Пистолет Макарова был принят на вооружение в 1951 году. До сих пор используется в силовых структурах и армии России и некоторых других странах. Он популярен среди соотечественников и за рубежом, поэтому неудивительно, что практически каждая компания выпускает пневматические реплики.

Сегодня рассмотрим пистолеты ижевского механического завода, немецкой компании Umarex и тайваньской SAS. Реплики известного оружия работают за счет баллона с CO2 и стреляют 4,5 мм металлическими шариками. Внешне все пневматические пистолеты похожи на оригинал, но имеют несколько отличий.
 
Пистолет, пистолет Макарова, пневматический пистолет обзор, какой ПМ лучше, как выбрать пистолет Макарова, какой ПМ выбрать, где купить пистолет Макарова, MP 654-K, SAS Makarov, Umarex Makarov, пневматический пистолет Макарова

MP 654-K

ИЖмех производит оригинальный боевой пистолет, возможно, поэтому внешне реплика наиболее точная. Некоторые старые модификации получались путем перестройки боевого оружия. Пневматический пистолет выполнен из оружейной стали, рукоять – из бакелита. Отверстие ствола большое, в него поместится 9 мм пуля. Внутри ствол нарезной. Поджимной винт полностью не спрятан. Баллон с углекислым газом размещается в магазине. Есть фиксатор пружины.

Предохранитель достаточно тугой. После покупки MP 654-K поначалу требует больше усилий для произведения выстрела и разборки/сборки пистолета. Пользователи отмечают не всегда точную подгонку деталей, однако через несколько десятков выстрелов управлять репликой становиться проще. Разбирается пневматический пистолет как боевой аналог. Выстрел можно произвести двумя способами с взведением затвора и самовзводом. Начальная скорость пули 118 м/с. В магазине помещается 13 шариков.
 

Umarex Makarov

Пневматический пистолет немецкого производителя имеет блестящую поверхность и сделан из металлического сплава. Отверстие для выхода пуль маленькое, не похоже на оригинал. Затвор дребезжит и выдвигается на небольшое расстояние. Баллон размещается не в магазине, а в рукояти с пластиковой накладкой. Внутри магазина удобный фиксатор пружины.

Детали хорошо подходят друг к другу, нет никаких неровностей и зацепок. Поджимной винт до конца не спрятан. Привести в боевую готовность можно с помощью затвора или ручного взведения курка. Umarex Makarov легко разбирается аналогично боевому оружию. Начальная скорость пули 115 м/с. В магазине помещается 18 шариков.
 

SAS Makarov

Пневматическая копия ПМ издалека идентична оригиналу. При ближайшем рассмотрении видны винты, соединяющие обе половинки пистолета. Линию разделения реплики на две части видно при прицеливании. Ствол выполнен из латуни с имитированными нарезами и диаметром 9 мм.

Из подвижных частей только курок и предохранитель. У SAS Makarov рычажок затворной задержки литой и не выполняет никаких функций. Стрелять из пистолета только самовзводом, курок хоть и двигается, но осуществляет декоративную роль. Поджимной винт скрыт, пружина внутри легко сжимается и не имеет фиксатора. Отверстие для заряжания магазина большого диаметра, его можно заряжать прямо из специального контейнера.

В результате отсутствия предварительного взвода требует больше усилий при нажатии на спусковой крючок. Пистолет Макарова компании SAS не разбирается. Он из металлического сплава, накладки на рукоять – из пластика. Начальная скорость пули составляет 130 м/с. В магазине помещается 18 шариков.
 

Преимущества и недостатки каждой модели

Пневматический пистолет SAS Makarov имеет скрытый поджимной винт, достаточно высокую начальную скорость пули, неплохую кучность стрельбы, полноразмерный магазин и внешне похож на оригинал. Недостатком можно считать видимую линию соединения двух половинок, что несколько портит внешний вид при ближайшем рассмотрении.

К положительным сторонам Umarex Makarov можно отнести подвижный затвор, хорошее качество сборки, хорошую кучность и скорость стрельбы. К недостаткам отнесем блестящую поверхность и дребезжание затвора.

MP 654-K полностью изготовлен из металла, все элементы задействованы. Пневматический пистолет по своему внешнему виду и способу разборки максимально повторяет оригинал. Однако на практике скорость стрельбы меньше, чем у конкурентов. Не все детали идеально подходят друг к другу, пистолет требуют небольшой доработки.
 

Заключение

Перед покупкой определитесь, что для вас более важно идентичность оригиналу и металлический корпус, который желательно немного доработать, или возможность стрелять с пистолета сразу же после изъятия из коробки.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь