Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.05Суровый край - Якутия: Путешествуйте по России
Вечная мерзлота и полюс холода, звуки хомуса и полярное сияние, золото и алмазы, мамонты и строганина. Якутия многогранна как бриллиант. Посетить ее стоит непременно, чтобы своими глазами увидеть Ленские столбы, кимберлитовую трубку Мир, заглянуть в царство вечной мерзлоты, попробовать национальные блюда, покататься на собачьих и оленьих упряжках и почувствовать мощь и красоту неукротимого севера.
Республика Саха (Якутия) - удивительный уголок нашей планеты. Знаете ли вы, что до настоящего времени Якутия является одним из самых изолированных в транспортном отношении регионов мира. 90% территории Республики Саха не имеет круглогодичного транспортного сообщения. Возможно, именно поэтому в Якутии в большинстве мест природа сохранилась в первозданном, нетронутом виде.

Якутия, билеты в Якутию, авиа билеты Якутия, авиакомпания Якутия, туризм в Якутии, отдых в Якутии, туры в Якутию, что посмотреть в ЯкутииПосетить этот уникальный край поможет авиакомпания Якутия. А посмотреть в Якутии есть на что.

Если есть желание прикоснуться к национальному колориту, то стоит купить авиабилет и спланировать поездку на один из республиканских праздников Якутии:
  • 27 апреля — День Республики Саха (Якутия),
  • 21 июня — Национальный праздник Ысыах (якутский Новый год).
  • 27 сентября — День государственности Республики Саха (Якутия)
Впрочем, и в другое время туристы сполна могут вкусить все прелести посещения Якутии.
 

Города Якутии

Непременно стоит посетить столицу Якутии - Якутск и посмотреть на реку Лена. Туристы, прилетевшие впервые, отправляются гулять в реконструированный в архитектурном стиле застройки XIX в. городской район Старый город. Здесь сосредоточены постройки, воссоздающие внешний облик старого Якутска.

Якутия, билеты в Якутию, авиа билеты Якутия, авиакомпания Якутия, туризм в Якутии, отдых в Якутии, туры в Якутию, что посмотреть в Якутии
Как же обойтись без визита в Мирный — промышленный, административный, культурный, научный центр Западной Якутии. Для гостей города организуются экскурсии на смотровую площадку карьера. Кимберлитовая трубка «Мир» - коренное месторождение алмазов, открытое в 1955 году.  Карьер имеет глубину 525 м и диаметр 1,2 км.
 

Заслуживает внимания и «русский Клондайк». Алдан - золотодобывающий центр Южной Якутии. Главной достопримечательностью города является Алданский историко-краеведческий музей.

Слышали о Полюсе Холоде? Посетите поселок Оймякон или хотя бы Верхоянск на берегу реки Яна, в котором находится краеведческий музей «Полюс холода», открытый в 1990 году.

Мечтали послушать настоящий хомус? В таком случае вам стоит посетить основанный Енисейскими казаками Вилюйск, в котором и находится музей хомуса - национального якутского музыкального инструмента.

Покровск интересен звероводческим хозяйством, специализацией которого является разведение соболей и серебристо-чёрных лисиц. Впрочем, в этом городе на левом берегу Лены можно найти  и другие достопримечательности.

Городов в Якутии, конечно, больше, чем мы перечислили. И каждый интересен по-своему. Однако поспешим рассказать об интересных туристических маршрутах  Якутии. Туристам предлагается несколько десятков туристических маршрутов по республике. Это такие туры как: «Экспедиция на полюс холода», «Экспедиция: северные народы Якутии», «Кочевой тур в Иенгру», «Загадочные горы Кисилях», Тур на собачьих упряжках: «Школа Каюра», Сплавы по рекам Буотама, Амга, Синяя, Восточная Хандыга, рыбалка на реке Лена с заходами в горные реки Лямпушка, Дянышка, Ундюлюнг, Менкэрэ, Уэель-Сиктях и другие туры.
 

Туристические маршруты Якутии

Якутия, билеты в Якутию, авиа билеты Якутия, авиакомпания Якутия, туризм в Якутии, отдых в Якутии, туры в Якутию, что посмотреть в Якутии
Республика Саха (Якутия) предлагает необычные туристические маршруты. Безусловно, купить билеты в Якутию стоит ради ее природных чудес. Одним из которых считаются Ленские столбы. Геологическое образование и одноимённый природный парк на берегу реки Лены необходимо увидеть своими глазами. Тянущийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены, поражает воображение. Кстати, Ленские столбы вошли по природным критериям в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Помимо широко известных каменных «столбов», на территории парка имеются такие примечательные объекты как развевающиеся пески-тукуланы с отдельными участками холодной северной песчаной пустыни, стоянка древнего человека в устье ручья Диринг-Юрях, в ходе раскопок которой были найдены каменные орудия труда (дирингская культура) и погребения эпохи позднего неолита (ымыяхтахская культура, II тыс. до н. э.). Имеются уникальные мерзлотные экосистемы. В районе парка обнаружены окаменелые останки представителей древней фауны: мамонта (Mammulhus primigenius Blum), бизона (Bison priscus Boj), шерстистого носорога (Coelodonta antiguibatis Blum) и др.

Рыболовам будет интересна рыбалка на тайменя. Этот роскошный представитель лососевых - великолепный трофей. Суровые северные реки Лена, Муна, Сиктях, Ундюлюнг богаты и другими рыбами: ленский осетр, хариус, ленок, миг, окунь, щука.

Пользуется популярностью туристический маршрут Алмазный путь, который включает посещение алмазной трубки и гранильных заводов.

Интересным будет посещение туристического комплекса Царство вечной мерзлоты. Это уникальный туристический комплекс, ледник, находящийся внутри горы. Гордостью комплекса являются ледовые скульптуры, воспроизведенные якутскими мастерами. В летнее время температура воздуха в Царстве вечной мерзлоты: - 10, -12. В одной из ледяных комнат расположен мини-музей палеонтологии, в котором представлена небольшая экспозиция останков мамонтов и других животных ледникового периода. Туристический объект Царство вечной мерзлоты является самым посещаемым местом у иностранных и иногородних туристов.

Это далеко не все возможные туристические маршруты. Якутия многогранна. Вполне возможно вы вернетесь сюда не раз.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь