Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.05Охота на кабана 2016: В июне открывается сезон охоты на кабана
С 1 июня 2016 года в ряде регионов открывается сезон охоты на кабанов. Вологодская, Самарская, Орловская, Саратовская, Костромская области и Мордовия уже готовы к охоте. Открытие охоты на кабана - долгожданное событие, ведь кабан - желанный трофей. Именно поэтому лицензии на охоту на кабана в общедоступных охотничьих угодьях часто распределяют жеребьевкой. Впрочем, кое-где охотники, помогавшие местным охотдепартаментам, могут рассчитывать на лицензию вне очереди.

В начале июня в Вологодской области откроется охота на кабана

Сезон охоты на кабана в Вологодской области откроется с 1 июня и продлится до 31 декабря. Прием заявлений на получение разрешения в охотничьих угодьях общего пользования начнется 22 мая.

Охотникам напоминают, что запрещается охотиться на самок, имеющих приплод текущего года. С 1 января по 29 февраля разрешается охотиться на всех взрослых особей.

Заявление можно подать в электронном виде через Региональный портал государственных услуг или лично во всех структурных подразделениях областного охотдепартамента.
 
Охота на кабана, летняя охота на кабана, разрешение на охоту на кабана, срок охоты на кабана, охота на кабана в июне, открытие охоты на кабан
 

В Самарской области начинается жеребьёвка разрешений на добычу кабана

Департамент охоты и рыболовства Самарской области извещает о распределении разрешений на добычу кабана. Сезон охоты откроется 1 июня текущего года и закончится 28 февраля 2017 года, на территории общедоступных охотничьих угодий муниципальных районов губернии.

Жеребьевка пройдет с 11 по 13 мая в областной столице, на ул. Ерошевского - 3, каб. 213. С графиком проведения мероприятия можно ознакомиться на сайте департамента охоты и рыболовства 63-го региона.
 

Охота на кабана в Орловской области откроется 1 июня

С 1 июня 2016 года по 28 февраля 2017 года на территории Орловской области открывается сезон любительской и спортивной охоты на кабана.

Прием заявлений на выдачу разрешений в общедоступные охотничьи угодья осуществляется Орелоблэконадзором ежедневно по рабочим дням с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Орёл, ул. Сурена Шаумяна, дом 16, тел. 454-113.

При получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо наличие охотничьего билета единого федерального образца.
 

Летняя охота на кабана в Саратовской области


С 7 мая комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области принимает заявки от охотников на добычу кабана в этом сезоне. Как отмечают в комитете, распределение разрешений будет вестись на основании результатов жеребьевки. Заявки на участие в жеребьевке комитет принимает до 15 мая.

«Уважаемые охотники, с целью максимального удовлетворения права на добычу охотничьих ресурсов проинформируйте своих коллег по охоте о предстоящем приеме заявок», - обращаются к жителям чиновники.
 

В Мордовии начался прием заявлений на добычу кабанов

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия начало прием заявлений на добычу кабана. Любительская и спортивная охота на кабана будет разрешена с  1 июня 2016 года по 28 февраля 2017 года на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий республики. Исключение составят особо охраняемые природные территории федерального значения.

Не разрешается отстрел самок с приплодом текущего года с 1 июня по 31 августа. Также запрещена добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород в период с 1 июня по 30 сентября и с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов.
 

В Костромской области пройдет лотерея на охотничьи лицензии на кабана, медведя и лося

Для костромских охотников в этом году впервые будут разыграны в лотерее лицензии, разрешающие охоту на редких трофейных видов животных. Нововведение применимо не ко всем охотникам, лишь к тем, кто не содействовал облдепартаменту природных ресурсов путем подкормки животных и распространения в лесах вакцины. Помогавшие в данном вопросе охотники получат лицензии без конкурса.

Остальные должны подать заявки на участие в розыгрыше в облдепартамент до 31 мая, когда путем случайного выбора будут определены обладатели лицензий. Данное мероприятие призвано уравновесить доступность природных ресурсов для всех охотников области независимо от их социального и материального статуса.

Охота на кабана в области начнется в первый день лета. Численность кабана в костромских лесах сейчас насчитывает 4 500 особей.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь