Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
16.08Открытие осенней охоты 2016 в Кировской области, Алтайском и Красноярском крае
В регионах открывается осенняя охота. В Кировской области открытие охоты состоится 20 августа, в Алтайском крае осеннюю охоту откроют 27 августа, как и в Красноярском крае. При этом алтайских охотников предупреждают о случаях птичьего гриппа. А красноярским охотникам стоит обратит внимание на запреты и ограничения, введенные в новом сезоне. В частности, охота на гуся открыта только в северных районах, охота на тетерева и глухаря закрыта в ряде общедостпных угодий. Подробности читайте ниже.

Осенняя охота 2016 в Кировской области

С 20 августа 2016 года в охотничьих угодьях Кировской области открывается осенняя охота на водоплавающую и боровую дичь.

Для получения разрешения необходимо написать заявление, предоставить документы, подтверждающие уплату госпошлины (650 рублей), а также сбора за пользование объектами животного мира при получении разрешения на глухаря и тетерева (соответственно, 100 и 20 рублей за одну особь).

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области выдаются в управлении охраны и использования животного мира (г. Киров, ул. Володарского, 82).

Кроме того, разрешения можно получить в районах у специалистов Центра охраны и использования животного мира - государственных инспекторов по охране диких животных.
 
Осенняя охота, сроки осенней охоты, открытие осенней охоты 2016, осенняя охота в Кировской области, осенняя охота в Алтайском крае

Открытие осенней охоты 2016 в Алтайском крае

С 27 августа 2016 года в Алтайском крае открывается сезон охоты по перу. До 30 ноября разрешено охотиться на степную, водоплавающую, полевую, болотно-луговую дичь, до 31 декабря – на боровую дичь.

Установленные нормы на добычу дичи: два гуся - в день, десять – за сезон; десять перепелов - в день, пятьдесят– за сезон; пять рябчиков – в день, тридцать – за сезон; пять уток в день, пятьдесят - за сезон.

За сезон разрешено добывать 30 тетеревов и три глухаря.

Россельхознадзор предупредил охотников о случаях птичьего гриппа в регионе. В ведомстве дали рекомендации, как не стать жертвой этого заболевания и случайно не занести его на частное подворье.

Россельхознадзор Алтайского края настоятельно рекомендовал охотникам соблюдать следующие правила:
  • не привозить непотрошеную дичь на подворье.
  • не скармливать потроха животным.
  • перо и продукты потрошения сжигать.
  • о случаях обнаружения павшей птицы на водоемах немедленно информировать представителей охотнадзора и ветеринарной служб.

Открытие осенней охоты 2016 в Красноярском крае

Охота в Красноярском крае будет открыта с 27 августа 2016 года. В начале августа на заседании Правительства края было принято решение о введении ограничений и запретов на охоту в летне-осенний и осенне-зимний периоды.:
  • с целью сохранения и увеличения численности гусей охота на них будет открыта только в северных районах края.
  • на тетерева охота будет закрыта на территории Краснотуранского района в общедоступных охотничьих угодьях, на глухаря – в Ачинском, Большемуртинском и Балахтинском районах.
  • также в ряде районов под запрет попала добыча водоплавающей и боровой дичи в закрепленных охотничьих угодьях.
Кроме того, в связи с уменьшением численности зайца-русака в ряде муниципальных образований также будут введены запреты и ограничения на добычу этого животного. Для сохранения популяции зайца и лисицы на территории 21 муниципального образования будет ограничена охота до 15 января 2017 года, а не до 28 февраля согласно параметрам охоты.

В отличие от ограничений и запретов, вводимых в летне-осеннем и осенне-зимнем периодах 2015-2016 годов, в предстоящем сезоне охота на косулю сибирскую не будет запрещена в общедоступных охотничьих угодьях на территории всего Красноярского края, а только в Краснотуранском, Идринском, Ирбейском, Канском, Саянском районах. Такое решение было принято в соответствии с рекомендациями экспертной комиссии государственной экологической экспертизы.

Предложения о введении ограничений и запретов на проведение охоты в предстоящие периоды широко обсуждались со всеми заинтересованными сторонами и были сформированы совместно с органами местного самоуправления районов, охотпользователями, представителями научного сообщества, специалистами СФУ. Все предложения одобрены Охотхозяйственным советом при Правительстве края и Общественным советом при министерстве природных ресурсов и экологии края, - подчеркнул Дмитрий Еханин.

Сроки осенней охоты 2016 в России >>>
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь