Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.04Библионочь 2017: С 21 по 23 апреля пройдет всероссийская акция Библионочь
Ночью с 21 по 22 апреля и с 22 по 23 апреля всю Россию ждет Библионочь. Библионочь проходит на всей территории России в шестой раз. Акция приурочена к Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается 23 апреля. В этом году в акции примут участие 84 региона России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Можно побывать на лекциях, встретиться с любимыми писателями, побывать на мастер-классах, дискуссиях, кинопоказах, выставках и даже танцах...

Библионочь 2017

Ежегодный фестиваль чтения книг Библионочь проходит на всей территории России в 2017 году уже в шестой раз. Акция приурочена к Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается 23 апреля. Тема «Библионочи» в этом году — «Новое прочтение». В 84 регионах-участниках пройдут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Более 600 мероприятий пройдет на различных площадках в Москве в рамках всероссийской акции Библионочь-2017.
 
Библионочь, библионочь 2017, библионочь 21 апреля, библионочь 22 апреля, библионочь 23 апреля, библионочь мероприятия, библионочь программа

 

Библионочь 2017 в Москве

Различные мероприятия в рамках акции Библионочь, помимо столичных библиотек, пройдут в 27 литературных музеях, шести торговых центрах и во многих книжных магазинах Москвы. Главная площадка - традиционно на Триумфальной площади возле памятника Маяковскому. Большая программа будет посвящена памяти Евгения Евтушенко. Вечер завершится концертом.
 

Программа Библионочь 2017 в Москве

«Библионочь» «Новое прочтение культур» в «Иностранке»
В стенах Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино любители чтения встретятся с писателями Полиной Дашковой и Алексеем Слаповским. Юные участники акции посетят мастер-класс специалиста по судостроению Владимира Благодатских, который научит делать книжный корабль. Кроме того, в программу вошли фестиваль «Артефакт», выставки, лекции, кинопоказы и танцевальный флешмоб под открытым небом.

Программа «Новое прочтение: Библионауч»
В Библиотеке №214 им. Ю.А. Гагарина посетителей ожидает аттракцион виртуальной реальности. Гостям продемонстрируют модели роботов, потом пройдет мастер-класс по сборке робота из конструктора EV3, а также открытые научно-популярные лекции о космосе, астрофизике и видеоиграх. У участников встречи есть возможность стать свидетелями «научных боев» Science Slam и аудиовизуального шоу музыканта Антона Маскелиаде.

Программа «Необычные путешествия: Году экологии в Российской Федерации посвящается»
Акция «Библионочь» в Российской государственной библиотеке для слепых пройдет на трех площадках, одна из которых создана специально для детей. В читальном зале актеры народного театра «Внутреннее зрение» покажут спектакль «Шутки Чехова: иное прочтение», также здесь откроется книжная выставка, пройдет показ слайд-фильма с тифлокомментариями и виртуальная экскурсия по Российской школе подготовки собак-проводников. В отделе абонемента откроется выставка адаптивных приборов для чтения — как они работают, гостям покажут библиотекари. В компьютерном зале самые маленькие читатели смогут поучаствовать в конкурсах и посмотреть мультфильмы о природе и животных-путешественниках.

«Библионочь» в «Гараже»
Библиотека Музея современного искусства «Гараж» совместно с Центральной универсальной научной библиотекой им. Некрасова приглашает гостей на мастер-класс по созданию книг и блокнотов. Из чего состоит книга, как сшивается переплет и какой материал нужно использовать для обложки, посетителям расскажет профессиональный реставратор Павел Смолин.

Встреча «Экология дома»
В Библиотеке №179 пройдет творческая встреча с автором книги «Диалоги из жизни детей» — писателем, сценаристом и режиссером Артуром Гройсом. Также участники «Библионочи» смогут принять участие в мастер-классе по мыловарению дизайнера Елены Сапожниковой и научатся делать кукол для теневого домашнего театра на занятии с театральным художником Евгенией Лимаровой. Поэт и бард Наталия Панова выступит в библиотеке с сольным концертом. Вечер завершится показом фильма Яна Артюс-Бертрана «Дом. История путешествия».

«Библионочь» «Библиотечный гамбит: Этюд в черно-белых тонах»
О современном черно-белом искусстве — графике и фотографии, каллиграфии и кинематографе — гостям расскажут в Библиотеке №240. Также здесь пройдет фотоигра «Черно-белый двойник», театрализованная программа «Ожившие шахматы» и художественный мастер-класс «Черным по белому», посвященный японской живописи и бумагопластике.

Программа «Мистическая ночь органа»
В рамках акции «Библионочь-2017» посетители Библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова встретятся с Алексеем Колосовым — композитором и джазменом. Елена Чудинова представит свой новый роман, а писатель и публицист Владимир Семёнов расскажет о двух загадочных французских литераторах XIX века — Жюле д'Оревильи и Жорисе Гюисмансе. Выпускники драматургической лаборатории One Man Show Евгения Казачкова покажут 12 историй из жизни — о любви, предательстве, надежде и отношениях детей и родителей.

Встреча «Писательская дача. Новое прочтение»
Узнать о том, какие традиции существовали на дачах русских писателей, можно в Библиотеке №185. В программе «Библионочи» — открытие художественной выставки, презентация детской книги Романа Чоры, мастер-класс по дизайнерскому консервированию дачных заготовок. Во внутреннем дворике библиотеки прозвучат «Стихи уДачного костра» группы «Пчелы» и литературно-музыкальные композиции в исполнении певца Сергея Аронова и актеров Сергея Шолоха, Христины Зайфиди и Егора Сальникова.

Праздник «Этюд в черно-белых тонах»
Виртуальное путешествие по знаменитым литературным произведениям совершат посетители Детской библиотеки №231 им. Н. Островского. В рамках литературно-театрализованной программы организаторы расскажут о жизни Марины Цветаевой в Москве. Также ребята смогут поиграть в шахматы и проверить свои знания в игре «Что? Зачем? Почему?». Пройдут в библиотеке и мастер-классы по созданию бумажных хамелеонов и картин из бисера.

«Библионочь» «Новое прочтение» в РГБИ
Российская государственная библиотека искусств подготовила мероприятия разной направленности. Любителям киноискусства покажут документальные фильмы «Ретроспектива зарубежного кино» и «По следам культового фильма «Бассейн», для поклонников театра пройдет спектакль «Одноактные «шутки» Антона Чехова», а ценители старины смогут побывать на выставке предметов домашнего обихода XIX — начала XX века. Также в течение вечера пройдет лекция Ады Колгановой «Присвоенное и усвоенное. Литература как прочтение чужого» и викторина «Найди в старой газете».

«Библионочь» «Новое прочтение: книги и чувства»
В Российской государственной детской библиотеке пройдет теневой спектакль «Дочь Неба», мастер-классы по лепке из глины, пантомиме и пластическим этюдам. Самых любознательных участников акции ждет игра «Шесть чувств», представление «Смотрим сказки на русском жестовом языке», танцевальный флешмоб, выставка этнических музыкальных инструментов и концерт квинтета медных духовых инструментов New Life Brass.

Конференция «Издание книг 2.0» Как издать свою книгу и сделать так, чтобы она продавалась»
22 апреля литературные деятели соберутся в Культурном центре ЗИЛ, чтобы поговорить о проблемах публикации книг молодых авторов — оформлении произведений, их издании и продвижении на рынке. Своим опытом с гостями конференции поделятся основатель портала «Литорг» Артем Сенаторов и писательница Милена Завойчинская. Егор Панурин, руководитель платформы «Издание книг.ком», расскажет, как его проект помогает продвижению новых публикаций в интернете.

Подробности по ссылке: http://www.culture.ru/news/186322/-biblionoch-v-moskve
 

10 самых необычных мероприятий Библионочи в городах России

  • Пиратская одиссея, или Свистать всех в библиотеку, Тюменская область, Сорокинская библиотека, 21 апреля - квест по приключенческой литературе.
  • Библионочь в экостиле, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина Сургута, 21 апреля - 20 площадок с мастер-классами по кулинарии, декоративно-прикладному искусству, показом мод, кукольными спектаклями и кинопросмотрами.
  • Библиосумерки, Хабаровская краевая специализированная библиотека, 21 апреля - мастер-классы незрячей мастерицы по бисероплетению и специалиста гончарного дела.
  • Перформанс мастерской стрит-арта, Библиотека-читальня им. Тургенева, 22 апреля - художники в сквере библиотеки выступят в роли московских Бэнкси и нарисуют картины по мотивам произведений Тургенева, также в программе мастер-классы по продюсированию фильмов.
  • Пока цветет сакура, Библиотека им. К.А. Тимирязева, Санкт-Петербург, 22 апреля. Гостей ждет выставка японских закладок для книг и каллиграфических узоров, турниры по настольным играм знатных лиц - сёги и ута-каруту, показы японских фильмов с комментариями искусствоведа.
  • Новое прочтение культур, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы, 22 апреля - встреча с Полиной Дашковой и Алексеем Слаповским, а ближе к полуночи - танцы под открытым небом.
  • Новое прочтение: книги и чувства, Российская государственная детская библиотека, 22 апреля - актер Андрей Климак - клоун, художник, участник Снежного шоу Славы Полунина проведет мастер-класс по пантомиме.
  • Полярная зеленка, Публичная библиотека Норильска, 21 апреля - встреча с классиками детской литературы Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, а после всех будут угощать зеленым мороженым.
  • Библионочь: ГТО, Национальная библиотека Чувашской Республики, 21 апреля - участники смогут сдать нормы ГТО, пройдя испытания: литературный заплыв, книжную пробежку, поэтическую стрельбу и другие в формате программы Что? Где? Когда?. Приз победителю - сертификат от школы скорочтения.
  • Библионочь на Триумфальной площади в Москве, 22 апреля - с 15.00 стартуют поэтические чтения, мастер-классы, встречи с писателями, литературное кафе и ярмарка книг. В 19.00 выступит актер МХТ им. А.П. Чехова Анатолий Белый.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь