Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
28.04Охота с квадрокоптерами в России будет запрещена, а в Швейцарии запретили норную охоту
Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания направили обращение в Минприроды с просьбой ввести запрет на охоту с применением беспилотных летательных аппаратов. Они используются для выслеживания животных, что значительно упрощает и ускоряет процесс добычи. А в Швейцарии защитники животных добились выхода закона, запрещающего норную охоту на барсуков и лис с собаками.

Охота с квадрокоптерами в России может быть запрещена

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания направили обращение в Минприроды с просьбой ввести запрет на охоту с применением беспилотных летательных аппаратов

С инициативой выступил глава фракции ЛДПР Владимир Семенов. По его словам, сегодня Правила охоты запрещают любую охоту с помощью летательных аппаратов. Но из-за неточности трактовки закона квадрокоптеры, по сути, вне правового поля. Но они используются для выслеживания животных, что значительно упрощает и ускоряет процесс.

Технически продвинутые охотники часто используют беспилотные летательные аппараты. Применение квадрокоптеров и подобных технических средств становится все более распространенным, — сказал Владимир Семенов.

Подобную охоту он назвал неспортивной и грозящей массовым истреблением животных. 

Обращение отправлено министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.
 

Норную охоту запретили в Швейцарии

В Швейцарии защитники животных добились выхода закона, запрещающего норную охоту на барсуков и лис с собаками.

Противостояние охотников Швейцарии и представителей «зеленых» ведется давно. Еще в 2012 году Федеральный совет рассматривал вопрос о жестокости этого вида охоты, но ограничился вводом отдельных требований.

Однако защитники животных и противники охотничьих забав не успокоились и добились принятия в кантоне Тургау введения запрета на норную охоту. Это решение было принято Большим советом 19 апреля сего года.

Однако в Министерстве юстиции сообщили, что запрет может быть снят в индивидуальных случаях, если существует опасность причинения ущерба. Так, охоту на лис и барсуков могут разрешить, если норы животных разрушают берега рек. При этом «жильцов» предварительно следует изгнать из их жилищ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь