Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.09Фестиваль Грибов и ягод пройдет 23 - 24 сентября в Петровском Арсенале (Сестрорецк) и 30 сентября - 1 октября 2017 года в Ботаническом саду Санкт-Петербурга
15-й традиционный городской осенний праздник – Фестиваль Грибов и ягод пройдет 23 - 24 сентября в Петровском Арсенале (Сестрорецк) и 30 сентября - 1 октября 2017 года в Ботаническом саду Санкт-Петербурга. Сбор, заготовка и хранение даров леса — древняя русская традиция, которая сохраняется даже сейчас, когда свежие и консервированные продукты можно купить в любое время года. Осенние походы в лес сегодня не только традиционный общедоступный промысел, но и уникальный вид отдыха.


Фестиваль Грибов и ягод пройдет 23 - 24 сентября в Петровском Арсенале (Сестрорецк) и 30 сентября - 1 октября 2017 года в Ботаническом саду Санкт-Петербурга


Удивительная природа северо-запада, лесные чащи, приятная прохлада и тишина погружают в атмосферу спокойствия и созерцания, позволяют отдохнуть от городской суеты. Именно здесь, в Санкт-Петербурге, чья осень воспета в стихах и песнях, родился, и уже в 15-й раз проходит «Фестиваль Грибов и Ягод», общенародный праздник, общегородской грибной пикник.

С глубокой древности дары леса привлекали людей своими вкусовыми качествами. Календарь грибника вы можете посмотреть по данной ссылке. Пожалуй, ни в одной стране не было таких грибных и ягодных промыслов, как в России. С наступлением грибного сезона целые деревни уходили на сборы грибов и ягод, а затем огромный караван, груженный ягодами; свежими, солеными и сушеными грибами, направлялся в губернские и уездные города. Была даже на Руси своя грибная столица – город Судиславль в Костромской губернии.
 


Сейчас же жители большого города, отправляясь в лесную чащу, отстраняются от шумихи и суеты мегаполиса, наслаждаясь тишиной и спокойствием леса. И где, как ни в Петербурге с красивейшей природой Ленинградской области, мог зародиться такой удивительный и необычный праздник как фестиваль грибов и ягод. В этом году праздник пройдет в 15-й раз. За эти годы тысячи и тысячи посетителей полюбили и ждут это «вкусное» событие.

На фестивале гости смогут узнать, где собирать грибы и ягоды и как вести себя в лесу. Научатся отличать съедобное от непригодного в пищу и сохранять экологию леса. Опытные туристы расскажут и покажут, что делать, если вы заблудились в лесу или как предотвратить пожар.

В 2017 году Фестиваль пройдет на двух основных площадках: 23 и 24 сентября — в Петровском Арсенале г. Сестрорецка с 30 сентября по 1 октября — в Ботаническом саду Санкт-Петербурга.

Гости фестиваля в Ботаническом саду смогут посетить фотовыставку грибного художника Вязьменского, мастер-класс по окрашиванию грибами, мастер-класс по ЭКО-Принту. Для детей пройдут экскурсии по выставке с посещением грибного гербария и уголка грибоводства.
 



Помимо этого, по территории Ботанического сада пройдет маршрут квеста «Нескучный сад», во время которого гости познакомятся с уникальными уголками сада и примут участие в розыгрыше главных призов праздника.

Пока детвора развлекается, их родители получат полезные советы от квалифицированных травников-целителей. Лечебные свойства грибов раскроют специалисты из «Грибной аптеки». Гостей ждет уникальная специализированная выставка «Планета Грибов», где будут представлены многочисленные виды грибов Ленинградской области.

Там же можно будет проконсультироваться с микологами о возможности выращивания грибов на своем участке или в домашних условиях. А также приобрести грибы во всех видах — свежие, вареные, соленые, сушеные и маринованные. Ягоды сырые и моченые, варенья всех сортов, напитки, морсы и кисели.



В разных уголках сада на углях будут жарить свежие грибочки с картошечкой и сварят грибной суп в 1000-литровом котле. Организаторы гарантируют, что грибы и ягоды для продажи будут доставлены из самых экологически чистых регионов России и Ленинградской области.

Места проведения фестиваля: с 23 по 24 сентября в Петровском Арсенале Сестрорецка, ул. Воскова, 2 лит. А, с 30 сентября по 1 октября в Ботаническом саду по адресу: ул. Профессора Попова, 2
 
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь