Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
20.10Кубок России - 2010 по Подводной Охоте и Кубок Тихого Океана по Подводной Охоте - 2010

23-26 сентября 2010 года в Приморье прошли соревнования по подводной охоте, которые включали в себя розыгрыш Кубка Тихого океана-2010 и 3-й этап Кубка России. 1-е место занял подводный охотник из Владивостока Алексей Шамрин

Кубок Тихого океана остался во Владивостоке. Кубок России тоже.

Кубок Тихого океана остался во Владивостоке. Кубок России тоже.23-26 сентября 2010 года в Приморье прошли соревнования по подводной охоте, которые включали в себя розыгрыш Кубка Тихого океана-2010 и 3-й этап Кубка России. 1-е место занял подводный охотник из Владивостока Алексей Шамрин.

Лучшие мастера подводной охоты из разных регионов России собрались в Приморье. Два дня участники состязаний уходили на длительные погружения, несмотря на штормовую погоду.

Минута до старта. Спортсмены уже переоделись в гидрокостюмы, и катера с командами на большой скорости расходятся по акватории. Все торопятся - в подводной охоте, как и в любом спорте, важно ценить время. Несколько минут после погружения – и вот она, первая добыча – темный окунь зачетного веса!

Зачетный вес для этого вида рыбы – не меньше, чем 0,5 килограмма. Остальное считается браком и при подсчете карается штрафными очками. Правила соревнований разрешают добывать рыбу лишь строго определенных видов. Гости из Ярославля, приехавшие побороться за Кубок Тихого океана, признают: охота в реке или озере с морской не сравнится.

Николай Жаренков, подводный охотник: "Прежде всего прозрачность. 2 метра там – рабочая глубина. Здесь 10, 12, 15 метров, глаза разбегаются, столько живности! Очень здорово".

За спортсменами с любопытством наблюдают нерпы – тоже любители подводной охоты и в некотором смысле конкуренты. Здесь, вблизи скал, рыбы должно быть много. Но выгодная позиция еще не гарантирует ныряльщику с ружьем успеха.

Кубок Тихого Океана 2010

Александр Македонский, подводный охотник: "Здесь хорошая должна быть охота, но ее почему-то нету. Очевидно, мне не везет".

Длительность подводного марафона 5 часов, без права выйти на берег или подняться на катер. Иначе - дисквалификация. Чтобы пройти дистанцию до конца, да еще и вернуться с добычей, спортсмен должен быть в отличной физической форме.

Кубок Тихого океана остался во Владивостоке. Кубок России тоже.

На второй день соревнований поднялся сильный ветер. Время пребывания спортсменов в воде сократили с 5 до 3 часов. Но охота в непогоду сложилась даже лучше - второй день принес спортсменам почти вдвое больше добычи.

Кубок Тихого океана, как и в прошлом году, достался команде из Владивостока – на ее счету после контрольного взвешивания оказалось почти 60 килограммов рыбы и ни одного штрафного очка.

Хвосты подсчитаны, итоги подведены. Терпуг и окунь, добытые охотниками, рыбы очень вкусные, если, конечно, правильно приготовить. Небольшую часть добычи дайверы пожарят на ужин, остальное, по уже сложившейся доброй традиции, отдадут в детский дом.

Кубок России по подводной охоте 2010

- самый крупный трофей – темный окунь на 3,4 кг, взятый Дмитрием Анашкиным, является рекордным для этого вида рыб;

В Хасанском районе проходил ставший уже традиционным Кубок Тихого океана. Спортсмены с разных концов страны – Краснодар, Псков, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Хабаровск, Находка, Владивосток, Калининград, Ярославль, Партизанск – собрались проверить свои силы и ловкость в Приморской воде. Погода, как всегда, не подвела. Осень в Приморье – самое лучшее время года.

http://vodolaz-radio.ru/wp-content/images/9.jpg


Чемпионат проводится по международным правилам, два дня по пять часов. Готовились как организаторы, так и спортсмены. Болельщикам нетерпелось узнать, какова судьба переходящего Кубка, и чьи имена будут выгравированы напротив даты «2010» на его основании. Внимание было приковано к лидерам прошлого года. Эмоции среди спортсменов в этом году сильно не проявлялись, все были предельно сдержаны и настроены на победу. Тем более что в этом году одновременно с Кубком Тихого океана организаторы проводили Кубок России (3-этап) – Российский календарный чемпионат. А это не только призы, но и возможность получить или повысить спортивную квалификацию до мастера спорта.

В первый день высокий результат показала команда «Спортмаркет», г. Владивосток. Вроде все было предсказуемо. Но во второй день, как это бывает в Приморье, поднялся ветер, и соревнования перенесли на резервную акваторию, с которой не был знаком никто. Во второй день все стали равны – и те, кто готовился заранее, и те, кто приехал всего за день. А, как известно, по международным правилам, любой из двух дней дает шанс на победу в целом.

В результате победили сильнейшие. Итоги соревнований (личные и командные результаты) вы можете узнать из протоколов:

Итоги Кубка Тихого океана 2010 
Итоги Кубка России (3-й этап)

Кубок Тихого океана по подводной охоте 2010, кубок россии по подводной охоте 2010

Все призы в личном зачете были предоставлены компанией Omersub S.p.A.. В числе призов были: ружья O.ME.R. Cayman HF 95  и O.ME.R. XXV Gold 82, компьютер для подводных охотников и фридайверов O.ME.R. MIK 1, наборы ножей для разделки рыбы и многое другое.

Кубок Тихого океана остался во Владивостоке. Кубок России тоже.

Посмотреть еще фотографии, пообщаться с участниками соревнований и почитать их впечатления вы можете на сайте Дальневосточного клуба подводной охоты Sharkfin.

Кубок Тихого океана остался во Владивостоке. Кубок России тоже.

Кубок Тихого океана остался во Владивостоке. Кубок России тоже.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь