Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
03.11Автомобиль Мечта Туриста от TOYOTA - Tundra Sportsmen

Хотите, называйте его автомобилем Мечты, хотите, - автомобилем мечты туриста, хотите, - мечтой охотника... Да как хотите, - все это будет правильным. Toyota создала шедевр, который напрашивался давным-давно и сам-собой. На выставке в Лос-Анджелесе Toyota показала проект Tundra Sportsman. Автомобиль представляет собой целый комплекс для активного отдыха. «Турист-кар» унаследовал платформу от серийного пикапа Toyota Tundra Double Cab.

Toyota показала автомобиль-мечту для туристов: Подробности о проекте опубликовало американское издание Pickup Trucks.

Но меня в данном случае поразил совершенно другой факт. Вернее их комплекс.

Во-первых, автомобиль создан конкретно для классического "сафари" не в смысле туруслуги, а в смысле частного личного сафари, что выгодно отличает его от классических доморощенных "буханок" и УАЗов-ГАЗов-скотовозов, в которые набивается толпа охотников и минимум снаряжения.

Во-вторых, наличие верхней "засидки" и встроенной палатки говорит о том, что в первую очередь данная машина рассчитана на охотников и натуралистов-полупрофессионалов. Машина создана в качестве передвижной засидки-укрытия или сафари-площадки. То есть именно она может стать универсальным автомобилем для работ в заповедниках, или для охоты на копытных и хищников, а также плацдармом для фотожурналистов.

Toyota Tundra Sportsman

В-третьих, шнорхель "билд-ин", а это значит, что теперь это вездеход по камчатским и карельским рекам, ручьям, тундре, разливам, Приморью, и так далее.

В-четвертых, Toyota Tundra Sportsman получил новые шины Nitto Mud Grappler 33x12,5/R18, литые диски с тефлоновым покрытием и укрепленную раму для еще больших нагрузок. И это неудивительно, ведь на автомобиль установили огромное количество дополнительного оборудования для максимально комфортного пребывания на природе.

В-пятых, Чего тут только нет! НО ! Но меня, как 100% убежденного лучника, который на 100% понимает, что в России арчер-хантинг еще наберет свое, показав на 70% американских хантеров и 60% канадских, что охота с блочным луком - это будущее всей охоты, - больше всего поразило, что машина ОДНОЗНАЧНО ОРИЕНТИРОВАНА НА ЛУЧНИКОВ !

Ну вот, и Toyota признала подавляющее преимущество лучников. Только наше законодавчество и законобравчество до этого еще в своей серости не додумалось. Пенсионеры мешают.

Toyota Tundra Sportsman

В-шестых, Крыша автомобиля оборудована для установки на ней ветрозащитной палатки, а по периметру кузова вмонтированы ящики и полки, в которых хранятся аксессуары для стрельбы из лука, верхняя одежда для охоты и рыбалки, принадлежности для приготовления еды и многое другое.

Смею заметить, что боухантеры могут рассчитывать на целых три ящика с разными луками. Вот это по мне, во это понимание особенностей лучной охоты. То есть я могу взять и Bear для шастания по кустам и коряжнику, за кабаном и медведем, а могу взять и Mathews для элегантной охоты на лося и оленя в чистом подлеске.

Разумеется, для всей одежды есть вешалки и сушилки.

Toyota Tundra Sportsmen

В-седьмых. В Toyota Tundra Sportsman предусмотрена газовая плита. В салоне автомобиля нашлось место для настоящей метеостанции и мощной GPS-системы. На прототип установлены 5,7-литровый V8 и шестиступенчатый «автомат».

Toyota Tundra Sportsmen

В-восьмых, - Вы удивитесь сколько, оказывается еще нужных вещей предлагает нам взять с собой Toyota.

Я бы, честно говоря, предложил фирме выпускать автомобиль с более комфортной палаткой сверху и пристегивающимся тамбуром-палаткой, опоры которого могли бы выдвигаться из корпуса, как у Фольксвагеновских вэнов, чтобы часть автомобиля становилась частью палатки и упрощался процесс ее установки. Шкаторины из водоотталкивающего хаки у верхнего ограждения тоже не помешали бы, как и дюжина других идей, которые в стандартном наборе предлагают тюнинг-ателье офф-роад.

Ну и все равно, автомобиль получился очень интересным и непременно найдет своего покупателя. Особенно на востоке России.

Андрей Шалыгин

 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь