Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.12Лучшие лучники Бурятии

Очень отрадно осознавать, что, понимая роль тренера в таких феноменальных результатах, которые показывают наши лучники, Президент РФ награждает его за соответствующие заслуги. Однако, в этом, лично я, вижу в первую очередь роль местных властей, которые представляют тренера к награде. И тогда становится непонятным отсутствие наград у более высоких по рейтингу спортсменов. И вообще непонятным - предоставление льгот командам, занимающим в спорте места даже не в первой десятке. Я не только о луке.

Тренер Баира Баденова награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ № 1448 о награждении государственными наградами работников спортивной отрасли «За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу».

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден главный тренер сборных команд Забайкальского края по стрельбе из лука Балта Цынгуев. Самый известный его воспитанник – бронзовый призер Олимпиады в Пекине Баир Баденов. Он тренирует его с 1986 года.

Напомним, что заслуженный мастер спорта Баир Баденов также является кавалером медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он получил государственную награду, после того как 3 августа 2009 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами 128 победителей и призеров ХIХ Олимпийских игр.

***

Спорт Бурятии – на высоте

Республиканское агентство по физической культуре и спорту подводит итоги уходящего года. 2010-ый выдался урожайным на победы бурятских спортсменов.

Пожалуй, самое большое достижение – золотая медаль Олимпийского чемпиона, которую завоевал Алдар Бальжинимаев на юношеских играх в Сингапуре.

Любовь Волосова стала бронзовым призёром чемпионата мира 2010 г. в Москве. На днях ей присвоено звание заслуженного мастера спорта по вольной борьбе.

Баир Омоктуев занял первое место на чемпионате мира по боевому самбо в Ташкенте, победил на Первых всемирных играх боевых искусств в Пекине.

Инна Степанова – чемпионка России по стрельбе из лука, обладательница Кубка России-2010, серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер Кубка мира.

Внимание агентства по физкультуре и спорту было приковано не только к спорту высших достижений. Еще один из приоритетов – пропаганда здорового образа жизни. В октябре в Улан-Удэ состоялся первый спортивный форум «Мы любим спорт».

В его работе приняли участие около 1000 представителей учреждений и организаций, непосредственно связанных со спортом и физической культурой. В ходе форума было организовано шесть круглых столов, на которых обсуждались опыт, проблемы, механизмы взаимодействия и перспективы развития спорта, физической культуры в Бурятии.

В рамках форума была проведена Республиканская выставка-ярмарка физкультурно-спортивных услуг «Мы любим спорт». Специальным гостем форума стал заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр по дзюдо Дмитрий Носов. В ходе выставки - ярмарки Д. Носовым был проведён мастер-класс с юными спортсменами. Учитывая социальную направленность мероприятия, форум дал существенный толчок в реализации пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни в республике и показал эффективность внедрения новых форм взаимодействия общественности и органов управления.

В 2010 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 годы» построены и сданы в эксплуатацию три футбольных поля с искусственным покрытием в с. Турунтаево Прибайкальского района, на стадионах Бурятского государственного университета и общеобразовательной школы № 49 г. Улан-Удэ.

***

Напомню, что Степанова с 2006 года сотрясает пьедесталы Мира, и как Степанова взяла свои награды в личном зачете:

На 2 этапе Кубка мира бурятская лучница Инна Степанова стала второй в личном и командном турнире в стрельбе из классического лука, Виктория Бальжанова стала победительницей в командном турнире в стрельбе из блочного лука. Турнир прошел в Анталье (Турция) - сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

В классическом луке Инна Степанова в личном зачете завоевала серебряную медаль, уступив в финале Коваль 6-4.  В командном зачете Инна Степанова (Бородай Татьяна, Перова Ксения) заняла второе место, в финале россиянки уступили китаянкам  213:200. В мае Инна Степанова также стала серебряным призером чемпионата Европы.
В 1/8 финала россиянки выиграли у Дании (214-207), в 1/4 финала выиграли у сборной Франции (217-208) и в полуфинале одержали победу над сборной командой Грузии.

Чемпионка Европы Виктория Бальжанова в составе женской сборной (Артемова Анна, Логинова Альбина)  заняла первое место, в финале наши блочницы одолели девушек из Ирана со счетом 8-2.
В стартовом круге девушки заняли второе место. В 1/4 финала победили у девушек из Турции(5-3), в полуфинале победили у мексиканок (5-1) попав в этом спарринге все, если так можно сказать, десятки (9 раз в желтую зону). В матче за первое место, благодаря последней стреле Логиновой Альбины, наши блочницы выиграли у лучниц из Ирана.

В смешанных командах в  блочный лук Виктория Бальжанова и Денис Сегин стали восьмыми. В смешанной классике Ксения Перова и Бальжинима Цыремпилов стали четвертыми. В классическом луке (Цыремпилов Бальжинима, Цыремпилов Белигто) и блочном луке сборные мужчин  заняли 9-е место

Классический лук. Мужчины. Личный турнир.

1/8 финала. Талукдар – Бальжинима ЦЫРЕМПИЛОВ - 4:0. Финал. Цзин Сянцин - Франджилли - 6:2.

Командный турнир . 1/8 финала. РОССИЯ (Рыгзенов, Бальжинима ЦЫРЕМПИЛОВ, Бэликто ЦЫРЕМПИЛОВ) - Канада - 216:213.

1/4 финала. Индия - РОССИЯ - 224:219. Финал. Индия - США - 218:214.

Женщины . Личный турнир. 1/32 финала.
Инна СТЕПАНОВА - Деламар (Франция) - 4:0.
1/16 финала. СТЕПАНОВА - Субраманиам (Малайзия) - 4:0
1/8 финала. СТЕПАНОВА - Роман (Мексика) - 4:0.
1/4 финала. СТЕПАНОВА - Кумари (Индия) - 6:0.
1/2 финала. СТЕПАНОВА - ПЕРОВА - 6:4.
Финал. Коваль - СТЕПАНОВА - 6:4.

Командный турнир. 1/8 финала.
РОССИЯ (Бородай, Перова, СТЕПАНОВА) - Дания - 214:207.
1/4 финала. РОССИЯ - Франция - 217:208.
1/2 финала. РОССИЯ - Грузия - 206:201.
Финал. Китай - РОССИЯ - 213:200.

Микст . 1/8 финала. РОССИЯ (Перова, Бал. Цыремпилов) - Австралия - 145:139.

Женщины . Личный турнир. 1/16 финала.
1/4 финала. Ланти - БАЛЬЖАНОВА - 6:0.
Командный турнир. 1/4 финала. РОССИЯ (Артемова, Бальжанова, Логинова) - Турция - 5:3.
1/2 финала. РОССИЯ - Мексика - 5:1.
Финал. РОССИЯ - Иран - 8:2.

Микст . 1/4 финала. Дания - РОССИЯ - 6:0(Бальжанова, Сегин).

***

Лучницы из Бурятии выиграли Гран-при Европы

Наталья Эрдыниева в спаррингах смешанных команд вместе с бронзовым призером Пекина-2008 Баиром Баденовым дошла до финала

В Москве состоялся финал Гран-при Европы по стрельбе из лука. Спортсменки из Бурятии Наталья Эрдыниева и Инна Степанова выиграли золотую медаль командного зачета

В команде с Ксенией Перовой они оказались точнее команды Беларуси со счетом 205:207, а затем в финале победили украинок: 206:211.

Участница Олимпийских Игр в Пекине Наталья Эрдыниева в спаррингах смешанных команд вместе с бронзовым призером Пекина-2008 Баиром Баденовым дошла до финала, выиграв сначала у Армении: 154:132, затем Польши: 147:143. В борьбе за золото российская микст-команда всего два очка уступила команде Украины со счетом 145:147, став серебряными призерами.

Еще один представитель бурятской школы стрельбы из лука Чингис Ринчино, сейчас выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ, завоевал «бронзу» личного зачета в классе «компаунд».