Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
29.12Спрашивали? Отвечаем. Страховой случай в тайге

В ноябре этого года я с другом на джипе поехал на охоту. Сразу поясню, что документы на право охоты у нас были в порядке. Перед поездкой выпал сильный снег, и дорогу практически занесло. На проселочной дороге попали в глубокую колею, в результате чего разбили передний бампер и повредили правое крыло. Автомобиль застрахован по «Каско». По правилам страхования я должен был вызвать на место происшествия работников ДПС. Но сделать это было нереально по двум причинам: отсутствие мобильной связи, а  если бы связь и была, навряд ли работники ГИБДД ради меня поехали бы в трущобы.Когда выбрались, я на следующий день приехал в страховую компанию. Там с меня потребовали справку ГИБДД. Справку о происшествии мне не дают, а без справки не дают страховку. Получается, что я зря страховал свой автомобиль, выкинул приличную сумму на ветер? Ч. (по электронной почте).

Нет, застраховал свой автомобиль наш читатель не зря. Для начала нужно получить письменный отказ страховой компании в выплате страхового возмещения, а потом обжаловать этот отказ в суде.
 
Согласно пункту 1 статьи 961 Гражданского кодекса Российской Федерации, страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом. Такую обязанность наш читатель выполнил – на следующий день обратился в страховую компанию.
 
Закон освобождает страховую компанию от выплаты страхового возмещения в строго определенных случаях, которые зависят, как правило, от умышленных неправильных действий страхователя, способствующих наступлению страхового случая
 
Отсутствие справки ГИБДД, подтверждающей факт происшествия, не будет являться обстоятельством, освобождающим страховщика от выплаты возмещения, поскольку наш читатель своевременно сообщил компании о случившемся. Факт наступления страхового случая может подтвердить свидетель – другой участник неудачной охоты. В суде может быть назначена экспертиза по механизму возникновения повреждений автомобиля и стоимости ущерба.

Нет, застраховал свой автомобиль наш читатель не зря. Для начала нужно получить письменный отказ страховой компании в выплате страхового возмещения, а потом обжаловать этот отказ в суде.Согласно пункту 1 статьи 961 Гражданского кодекса Российской Федерации, страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.

Такую обязанность наш читатель выполнил – на следующий день обратился в страховую компанию.Закон освобождает страховую компанию от выплаты страхового возмещения в строго определенных случаях, которые зависят, как правило, от умышленных неправильных действий страхователя, способствующих наступлению страхового случаяОтсутствие справки ГИБДД, подтверждающей факт происшествия, не будет являться обстоятельством, освобождающим страховщика от выплаты возмещения, поскольку наш читатель своевременно сообщил компании о случившемся. Факт наступления страхового случая может подтвердить свидетель – другой участник неудачной охоты. В суде может быть назначена экспертиза по механизму возникновения повреждений автомобиля и стоимости ущерба.

Василий ДУБСКИЙ

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь