Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.02Чья оптика лучше: ZEISS, Nikon, Vortex, Vixen, Nitrex, Weaver, Leopold, ...

Кто сильнее - кролик или ежик? Да никто, потому что вопрос глупый. Что лучше Никон, Цейс, Вортекс, Леопольд, Сваровски... ? Встречный вопрос: А что вы с "этим" делать будете, где находится ваш личный уровень оптимальности сооотношения цена- качество- вес- размер- сложность- точность- целесообразность- ... оптимальность, расцветка, крепление, наличия питания, долговечность, ударопрочность ... И еще тысяча других понятий. По мне, так и JJ в 10 раз дешевле решает все вопросы.... Нет, ну конечно, если Вы идете с полированными пулями 7,62 за 500 метров в гору с уклоном в 35 градусов стрелять горных козочек ... А ночью или днем? Я бы тогда еще взял и со сверхчувствительным термосканнером...

Андрей Шалыгин: ... Так, для полноты ощущений безграничности технологий. И точно бы не прогадал, не выбирая ни один из брендов, вынесенных в заголовок, потому что взял бы совсем других производителей... Поэтому, я не стану ничего сравнивать, а просто покажу вам места где производители выкладывают свои каталоги. А уж потом досужие врали пусть их сравнивают.

Все равно в этом у нас в российской охоте мало кто что понимает. Профессиональных снайперов все меньше, отечественная оптика для охотников примитивна (знаю-знаю, что наша оптика самая лучшая, то-то мы для спецгрупп "итальянки" покупаем), зверя полно и он не пуглив, оружие, мягко говоря "никакое"... Зачем такая оптика? Так что любая фигня в любом обзоре будет легко признана "авторитетным мнением". Кстати, рекомендую вообще не полагаться ни на какое "авторитетное мнение". Пора бы уже иметь и свое. Вот и читайте сами первоисточники.

Пример: Есть лазерный дальномер от Цейса - за 40 000 с точностью до полуметра на дальности до 3 км. Есть от Никона - за 35 000 ... Есть от Леопольда - за 15 000. А есть от китайской JJ за 3 500 с точностью до метра на дальности до 600 метров... Мне последнего в России для любого оружия - выше крыши. Зачем мне Цейс, Никон, Сваровски, Леопольд ... ? Вопрос риторический. Пошел в ближайший аутфит-гипермаркет, купил JJ, хожу не первый год с одной и той же батарейкой и радуюсь, засунув его в маленький карман.

Лазерный дальномер JJ Optics. Фото - Андрей Шалыгин

Лазерный дальномер JJ Optics. Фото - Андрей Шалыгин

Нет, конечно, если вам нужен ночной, да с термосканнером, да чтобы в болото на метр погружать беспроблемно, ... мне не нужен. И не думаю что кому-то он на самом деле нужен. Иначе это не охота, а тир для дураков, которые сами ничего не могут. Вот именно поэтому я давным-давно перешел на лук. И стреляю из лука без всякой оптики нисколько не хуже, чем "нарезники" с оптикой. А вы знаете, что на 100 метров у лучников мишень "победная" - диаметром 10 сантиметров? Ну вот то-то.

Почему первым Цейс? Потому что я 25 лет отслужил в ВМФ и бинокль у меня всегда был Цейсовский. Просто исторически сложившееся сотрудничество ГДР и СССР.

Почему вторым Никон? Потому что на обложку каталога вынесен лучник. Раз нас уважает производитель, то и мы его уважаем. Остальные внавал. Причем, я не стал сюда вываливать все, - в сервисе Иссью есть поисковая форма, - все нужное найдете сами.

ZEISS Hunting 2010/2011 (Catalog, EN)

ZeissSportsOptics Germany, Wetzlar

As the pioneer in optics, we unite a functional design with innovative, leading-edge technology "Made in Germany." Sharpen your senses, see more than others and thus create moments of unparalleled value. Carl Zeiss Sports Optics strives to fully meet this aspiration on a daily basis.

Website: www.zeiss.de/sportsoptics

Issuu: issuu.com/zeisssportsoptics

Nikon 2010 Hunting Catalog

VORTEX

Vortex Tactical 2010

Vortex Hunting 2010

Vixen Optics 2010

Nitrex Optics

Weaver Optics

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь