Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.02Стрелковые чемпионаты

Олимпийский чемпион по стрельбе из лука Виктор Рубан, заслуженный мастер спорта Украины, рассказал о причинах своего поражения в полуфинале чемпионата. Любовь Яскевич получила право представлять Россию на чемпионате Европы по пулевой стрельбе 2011 года. Ирина Измалкова сумела взять реванш за поражение в первый день соревнований. Результаты чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия

Виктор Рубан, олимпийский чемпион по стрельбе из лука

***

Рубан: На международных турнирах проигрывать не так стыдно

Виктор Рубан, олимпийский чемпион по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Пекине-2008, бронзовый призёр на Олимпийских играх в Афинах-2004,  заслуженный мастер спорта Украины, рассказал о причинах своего поражения в полуфинале чемпионата Украины.

О чемпионате Украины.

"Национальное первенство рассматривал, в первую очередь, как один из этапов отбора на чемпионат Европы. Я больше настраивался на то, чтобы попасть в число кандидатов на поездку в Испанию. Это, а не завоевание медали, было основной целью моего выступления в Черкассах".

О чемпионате Европы.

"Безусловно, это часть под готовки к Турину (в Турине пройдет чемпионат мира – Turnir.ua) . Но в принципе, начиная с этого года, все соревнования будут играть важную роль в отборе на чемпионат мира, где уже непосредственно и будут разыграны олимпийские лицензии".

О страхе проиграть.

"Это чувство знакомо каждому спортсмену. Мне психологически сложнее стрелять на внутренних соревнованиях. Потому что на международных турнирах выступают соперники, уже достигшие определенного уровня. И им не так стыдно проиграть".

О поражении в полуфинале чемпионата Украины от Дмитрия Грачова.

"Могу сказать только, что шансов у меня в той встрече было немного. Так как результат, показанный Димой, был достаточно высоким, практически абсолютным".

О прошлом сезоне.

"Я был доволен своим результатом на чемпионате Европы в Роверето. Просто нужно учитывать специфику нашего вида спорта, в котором хороший результат не всегда приносит победу. Много зависит еще и от везения. К примеру, тебе попадается очень серьезный соперник, а другому спортсмену - лучник не такого высокого класса. Ты проигрываешь с большой суммой, а в другой паре баллы оказываются намного скромнее".

*** 

Любовь Яскевич поедет на чемпионат Европы

В Санкт-Петербурге начался чемпионат России по пулевой стрельбе. В первые два дня соревнований представители липецкой школы стрельбы успели завоевать две награды.

Причём одна из липчанок - Любовь Яскевич  - при этом получила право представлять нашу страну на чемпионате Европы 2011 года, который пройдет в итальянском городе Брешиа 1-7 марта.

Яскевич выступала в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров). После квалификации Любовь уступала Ольге Кузнецовой из Самары 1 очко, но в финале сумела проявить свои лучшие качества и одержала уверенную победу. Результат Яскевич - 482,3 балла, у серебряной медалистки Анны Мастяниной (Самара) - 480,9; занявшая третье место Наталья Падерина (Ижевск) выбила 480,4 очка.

В стрельбе по движущейся мишени у женщин отличилась ещё одна представительница Конь-Колодезя Ирина Измалкова, занявшая второе место вслед за Ольгой Степновой из Санкт-Петербурга). Питерская спортсменка выбила 380 очков,
Соревнования продолжаются.

*** 

Измалкова взяла реванш в «охоте на кабана»

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по пулевой стрельбе. Вслед за Любовью Яскевич победительницей соревнований стала ещё одна представительница Конь-Колодезя Липецкой области - Ирина Измалкова.

Наша спортсменка сумела взять реванш за поражение в первый день соревнований у петербурженки Ольги Степановой. Участницы соревновались ещё в одном виде программы в стрельбе по движущейся мишени, который называется «микс» (смешанный бег). Здесь мишень - «бегущий кабан» - совершает по пять медленных и пять быстрых пробегов, последовательность которых неизвестна стрелку.

Известная «охотница на кабана», неоднократная чемпионка Европы и призёр первенств мира Ирина Измалкова была точнее своей соперницы всего на один выстрел (378 очков против 377), а третье место заняла Юлия Эйдензон из Омска.

***

Юлия Алипова и Ольга Десятская победили на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Москвичка Юлия Алипова  (жена Алексея Алипова - заслуженного мастера спорта и члена попечительского  совета Национального Фонда Святого Трифона) победила в стрельбе из пистолета с расстояния 10 м, а Ольга Десятская из Ноябрьска первенствовала среди винтовочниц. В неолимпийских дисциплинах в стрельбе по движущейся мишени золото завоевали краснодарец Михаил Азаренко и петербурженка Ольга Степнова.

Пулевая стрельба. Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Мужчины.
Движущаяся мишень, медленный бег. 1. Михаил Азаренко (Краснодар) – 296 очков. 2. Максим Степнов (Санкт-Петербург) – 295. 3. Роман Марченко (Омск) – 289.

Женщины. Пистолет, 10 м. 1. Юлия Алипова (Москва) – 481,4. 2. Анастасия Комиссарова (Орел) – 481,0. 3. Ольга Кузнецова (Самара) – 476,7.

Винтовка, 10 м. 1. Ольга Десятская (Ноябрьск) – 498,8. 2. Инна Будаева (Московская обл.) – 497,4. 3. Дарья Вдовина (Ижевск) – 497,2.

Движущаяся мишень. 1. Ольга Степнова (Санкт-Петербург) – 380. 2. Ирина Измалкова (Конь-Колодезь, Липецкая обл.) – 378. 3. Марина Гулак (Санкт-Петербург) – 376.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь