Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.03Вся британская охотничья литература 2011 - Quiller Publishing 2011

Я могу смело сказать, что в России по Охоте за год не выпускается практически ничего, а в том что выпускается читать практически нечего. И это будет правдой. Если кто-то посчитает, что миникнижечки с десятком-другим устаревших ружей в виде никчемных табличек, мягкообложечные записки "ни о чем" самодеятельных авторов, или никчемные расписные "фолианты" переписанные своими словами с классиков, - это "литература", то этот "кто-то" вообще ничего не знает про охотничью литературу в принципе. В России ее со времен "Царской и Великокняжеской" практически не существует.

Андрей Шалыгин: Если кто-то скажет - а вот в советские времена ... Да ничего не было и в советские времена. Я помню как в 1981-82 годах проходил свой год контрольного стажа перед получением охотбилета. Черта с два найдешь хоть какую-то литературу, кроме одной-другой книжечки 50-70-х, справочника охотника, да книжки по легавым. Ответы на вопросы охотминимума приходилось выискивать в подшивках журналов. Из библиотек все было утащено 10 раз и затертый экземпляр давал по настоятельной просьбе за бутылку водки председатель охотколлектива.

Сегодняшняя отечественная "лепота", - это самопальное мракобесие, написанное вообще непонятно кем. Ни у одного автора толстенных "фолиантов" нет ни профильного, ни журналистского образования. Кто денег набрал сам себя распиарить, - тот и печатается. Это как в "науке" - понасоздавали самочинных академий, и записались сами к себе в академики. Жулье одно.

Ну так вот, для тех кто считает что у нас есть литература об охоте, советую посмотреть план выпуска охотничьей литературы всего-лишь одного британского издательства Quiller Publishing 2011.

72 страницы плотного перечисления охотничей литературы только одного издательства только за один год. ... И после этого мне кто-то там из "афтаров" отечественных опусов будет говорить "у них такого нет"? Это у вас в голове и в планах такого нет, что у них давно забыто. Так что отечественным "авторитетам" лучше сидеть и помалкивать.

А то прихожу на Выставку - мне суют, - покупайте лучшую книгу об Охоте, и протягивают такое ... Я, конечно, отвечаю, - а ну-ка, давай-ка, открой мне ее на любой странице, браток, и я тебе все покажу и про книгу эту и про автора этого... Нет, сразу, как-то теряются, начинают что-то бормотать бессвязное. Нет, я не придираюсь, мне за Державу обидно. У нас даже Элитные Энциклопедии Охоты, извините, - полное дерьмо, не то что все остальное:

• 18.01.2011 Русская история: День памяти Н.Самокиша - Памятник нашему Ханжеству
• 24.11.2010 О генералах-мошенниках и Цирке-Шапито охотничьих СМИ

А у людей все совсем по-другому:

Здесь есть все - от десятка тематических коммиксов, до десятков коневодства в картинках.

Разумеется, британское оружие, а вернее, вся его многолетняя история, подробно описаны в самых дорогих книгах.

 

Десятки книг по подружейным и спортивным собакам

Десятки книг по стрельбе. Чего у нас вообще не увидишь.

Оружие разложено в руководствах и справочниках любого направления, полноты и качества.

Стоит сказать, что даже по таким узко-специальным направлениям как охота с ловчими птицами, или хорьками, - в год издается не одна книга.

Учебная литература для начинающих иллюстрирована богатейшим образом, предоставляя, например, молодым наездницам иллюстрированные руководства, где все до конкретной щеточки нарисовано просто и наглядно.

А если взять только по одному направлению все альбомы с иллюстрациями, то эта масса вообще задавит своей авторитетностью и количеством все "наши" издания не за один десяток лет. Да не было у нас такого никогда, и когда будет просто неизвестно.

 Кстати, да и ждать нам своего не за чем, - берем английское, покупаем и читаем с удовольствием. Какие проблемы.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь