Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
29.03Джон Вилсон и его 500 советов рыболовам, а также Неполиткорректная книга об Охоте

Вообще-то, в данной рубрике я рассматриваю только журналы. НО. Две необычные книги вызвали у меня желание о них рассказать. Книга Джона Вилсона (John Wilson's 501 Fishing Tips) или "Рыбалка как Профессия" выдержала уже два издания и благодаря 60-летнему опыту автора несет в себе серьезный потенциал. Сделанная по аналогии  "рыбалки для чайников", но прекрасно оформленная на протяжении более чем 130 страниц, и выдержанная в стиле коротких советов, что не очень напрягает читателя. Прекрасные фотографии делают даже простое рассматривание книги увлекательным зрелищем. Вторая - Неполиткорректная книга об Охоте.

Андрей Шалыгин: Обе книги очень необычны и резко выделяются из общего ряда. Поэтому они и попали в мои обзоры - за выдающиеся качества. А уж на сколько они выдаются - это уж каждый определит сам.

Первая книга о Рыбалке для чайников

Джон Вилсон (Уилсон) достаточно известный популяризатор рыбалки и является автором сотен статей, участником десятков фильмов, и автором нескольких книг о любительском рыболовстве. Плюс его книги состоит в том, что автор немногословен, понятен и нагляден. Одним словом - то что нужно для начинающего рыболова.

Опыта рыбной ловли у автора столько, что хватит на десяток-другой наших чемпионов, поэтому он знает то что советует

Книга прекрасно иллюстрирована и стилизована под стикеры на столе

Отличное качество снимков и фактуры - гарантирует положительный эффект

John Wilson's 501 Fishing Tips v.2

Fish like a pro!

http://imgs.zinio.com/magimages/500567789/2010/416132418_370.jpg

The definitive reference for any self-respecting angler, this MagBook contains everything you need to know before setting out on a day’s angling. Spanning 132-pages and ideally sized to take to the river, John covers all the main species of freshwater fish, ranging from Bream and Chub to Trout and Salmon and within each dedicated section looks at the best locations to cast-off, as well as the top bait and gear to use. All tips tried-and-tested by John himself!

***

Вторая - это неполиткорректное руководство по Охоте

Если бы я был любителем возвеличивания себя в охоте, каковыми у нас является большинство авторов книг об Охоте, то я бы непременно сел и написал точно такую же книгу, но об охоте в России. Впрочем, существенной разницы между ними нет. Так что если просто перевести, то можно запросто издавать в России.

Здесь вы не встретите никаких иллюстраций и никакого оформления вообще - это просто текст. Но о чем. Автор популярно отвечает на все те самые 1000 идиотских вопросов и заявлений, на которые мы все вынуждены отвечать почти каждый день.

Почему охота лучше чем ограничение воспроизводства животных? Почему охотник гораздо полезнее для Природы чем ее "защитник"? Почему главным защитником Природы является именно организатор охот? Почему случаев нападения животных на людей становится сразу больше как только охота на животных ограничивается? Почему охота гораздо безопаснее чем игра в теннис?

Почему ... почему ... почему ... Чем 100 раз отвечать на 1000 вопросов противников Охоты - луше один раз популярно на них ответить в книге и ее распространить. Здравое рассуждение и здравый результат. Вот если бы ее сделать нагляднее, конкретнее в цифрах и занимательнее - вот тогда ей вообще бы цены не было...

http://imgs.zinio.com/magimages/500609026/2010/416148897_370.jpg

The Politically Incorrect Guide to Hunting

Nothing is more hated - and more misunderstood - by the trendy Left than hunting. But now intrepid hunter and pro-hunting activist Frank Miniter sets the record straight. In The Politically Incorrect Guide to Hunting, he details the concrete benefits that hunting provides to all of us - even how it helps the environment. Speaking with wildlife biologists, hunters, farmers, anti-hunters, and victims of animal attacks, Miniter explains how banning hunting negatively affects wildlife populations and conservation. Miniter's fearless, politically incorrect take on hunting lays out the facts that liberal enviro-radicals don't want you to know. If you love hunting, you need to arm yourself with The Politically Incorrect Guide to Hunting, so that the next time you encounter an anti-hunter, you'll be equipped to shoot down politically correct myths and defend this great American sport against all attacks.

Frank Miniter
Regnery Publishing, Inc.
9781596985216
978-1-59698-540-7
English
United States
2MB
Frank Miniter 2010-08-21
1st Edition
2007-08-21
284
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь