Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
25.09Подводная охота осенью на карпа на озере Инголь - закрытие сезона

Подводная охота поздней осенью на озере Инголь оставляла ощущение безрыбности - карась и линь уже зарылись в ил, и кроме карпа, не было другой добычи. Карпы осторожны, но любопытны - будучи спугнуты подводным охотником, они быстро вернулись на то же место. Подстреленные карпы были не самыми большими, но закрытие сезона вполне состоялось.

Год Кабана, в понятии подводного охотника – год Сазана. Верить или не верить в разного рода гороскопы – личное дело каждого. Но факты вещь неумолимая. В нашей дружной компании этот год стал годом Сазана (карпа), так как именно в этот год были взяты самые трофейные экземпляры.

Итак, середина осени, решили закрывать сезон. Обсудив план предстоящей поездки в четверг, в субботу ранним утром выехали.. Дорога, как всегда, не ближняя, 300-400 км только в одну сторону. Но дорога бежит, мысли о предстоящей охоте помогают сократить время в пути.

По пути останавливаемся перекусить, в красивейшем месте, оз.Инголь. Северные склоны озера уже покрыты снегом, температура воздуха около +7, однако снег лежит в тех местах, где до него недостает солнце. Погода – просто сказка, или как говорит Сергей, «Песня!». Такое ощущение, что природа замерла, тишина.. Сделав остановку на солнечной стороне, разложив нехитрую закуску: хлеб, сало, чеснок  - перекусили. Сняв несколько роскошных снимков осенней природы, продолжили свой путь.

По приезду к месту, погода, видимо посчитав, что и так была слишком к нам благосклонна, начала хмурится. Появился северный ветер. Но что такое для сибирского подводного охотника ветер, снег – шалости. Облачившись в костюмы ныряем, в уже по-зимнему, холодную воду +4С.

Ветер начинал усиливаться,  поднимая муть у берегов, но нас это нисколько не смущало. Мы искали на глубине, в зарослях ещё не повядшей травы хозяина здешних мест – карпа.

подводная охота

Моя встреча с рыбой, как и все предыдущие, была долгожданна и неожиданна. Поздняя осень уже заставила зарыться в ил карася и линя, под водой было ощущение «безрыбности». Лишь только редкие встречи с небольшими щучками и мальком хоть как-то скрашивали пейзаж. Проплывая осторожно, в редеющих зарослях вижу, чуть сбоку от себя сход рыбы – облако мути. Замираю «в полете», удачно отгрузившись, без движения скольжу в толще воды. Карп – осторожное, но любопытное создание, через 15-20 секунд он возвратился на место, откуда его спугнули. Выстрел, линь начал натягиваться и уходить в темноту. Не торопясь, догоняю его, вижу, что попал удачно. Стрела пробила его тело чуть наискосок, навылет – флажки раскрылись с обратной стороны от точки попадания. Пара минут и «карпуша» уже висит у меня на кукане.
  
Время, холодная вода, 5.5 мм костюм делает свое дело – я понимаю, что озяб и пора выбираться на берег. Друзья ещё были в воде, но через полчаса появляются и они. Олег, как один из самых опытных охотников, сегодня чемпион – у него на кукане два красавца 10,200 и 10,500 кг. Сергею повезло чуть меньше, но трофейный 8,5 кг карп, взятый ТРОЙНИКОМ – не дает повода для расстройства. Мой трофей был чуть меньше – 8,200, но я был очень рад и ему.

Дело близится к вечеру, огонь в мангале дымиться, топится банька… Мы, приняв по 100 гр. трофейных, встречаем вечер в разговорах о сегодняшнем удачном дне, травим охотничьи байки – вот они, нечастые минуты настоящего счастья в нашем сумасшедшем городском ритме жизни.

Оружие:

Каюк 750, линь шляпная резинка – наконечник Марлин
Каюк 750, линь шляпная резинка – наконечник Таймень
Каюк 750, линь шляпная резинка – наконечник трезубец системы Козловцева
Нептун 600,  линь с амортизатором системы Виноградова, наконечник Дроганича

Голов Вадим


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь