Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
31.07Подводная охота на озере Балхаш

Мечта подводных охотников сбылась - после привычной охоты в Ишиме они поехали на озеро Балхаш. Прозрак с первых секунд очень порадовал, огромные сазаны и жерехи беззаботно плавали почти по поверхности воды. Погружаться впервые было страшновато - байки о сомах, утаскивающих в воду, немного пугали... Один вопрос мучает подвохов: как и где теперь охотиться после Балхаша?

Благодаря Сергею, в компании Александра и Евгения получилось выехать на Балхаш. Выехав в 4:00 утра, в направлении озера Балхаш, к концу дня мы добрались до места, где нас встречал Андрей (проводник), а после, проехав 3 часа дороги по песку, и, перегрузив вещи в лодку благополучно доплыли до базы. После долгой и утомительной дороги, мы разместились в своих бунгало и пошли перекусить.   Перекусив и слега отдохнув с дороги, мы собрались залезть в воду.
 
Отъехав от базы совсем недалеко, мы с удивлением увидели с лодки в лучах фонаря жереха и сазана, которые беззаботно плавали почти по поверхности воды. Приехав на место, мы нырнули в водичку. Я нырнул первый, прозрак с первых секунд очень порадовал, и я поплыл в направлении камыша. Уже с большого расстояния я заметил в камыше огромного сазана, в следующее мгновение и в считанные секунды, сазан был на кукане. Счастью не было предела, и я закричал на всю округу - "Первый трофей!". Какое же было разочарование, когда, скидывая рыбу в лодку нашему проводнику Володе, я увидел сазана раза в 3 больше моего, которого как оказалось, стрельнул Евгений.

Вообще перед поездкой на Балхаш, я был наслышан о сомах-убийцах, которые спокойно утаскивают людей на дно и поедают их там и т.д. Было очень жутко погружаться в такую воду впервые, и, плавая, периодически приходилось поглядывать назад, высматривая сома, который собирается схватить меня. Хотя, с другой стороны, кроме страха присутствовало огромное желание встретится с таким представителем водной ихтиофауны и подстрелить его.

Я плавал и размышлял обо всем этом. Меня очень радовало разнообразие и обилие рыбы: кроме сазана, который своим размером мог быть минимум 3 кг, встречались сомы, судаки, а рыба размером менее одного кг вообще не воспринималась за рыбу, и это после нашего Ишима! Как и где теперь охотиться после Балхаша?

Эмоции в ту ночь переполняли берега самого озера. И вот настал момент, когда я встретил первого в своей жизни белого амура. Хвост, который я увидел в траве, напоминал мне веер китайских императоров. Успокоив себя и собравшись с мыслями, я примерно предположил тело самой рыбы, и рассчитав наиболее подходящее место для выстрела, нажал на спусковой курок.

Далее все происходило очень быстро: мгновенно все вокруг стало как в тумане, сперва пошел свист, который поначалу меня очень удивил (позже, обдумав все происходящее, я понял: линь просто как масло резал грубую траву с большой скоростью). Вдруг моя рука резко дернулась, а затем и я стал метаться по воде, как будто привязанный к катеру. Только что побывав в камыше, я взял воздух и попытался оглядеться вокруг, как вдруг последовал резкий рывок в противоположную сторону, и, снова оказавшись в траве, в мутняке почти возле маски я увидел очертание рыбы.

Вот тут-то я и понял, что это за рыба! Устав от попыток освободится, рыба поддалась, и только после этого я увидел и осознал кого подстрелил. "Белый амур, белый амур, белый амур", - не переставало свербить у меня в голове, да еще такой огромный! Справиться с таким монстром в воде не было никаких шансов. Убедившись, что он крепко сидит на лине, я стал звать на помощь. На помощь приплыл Володя (наш проводник), со знанием дела велел мне приподнять его из воды, после чего последовало два мощных удара веслом по голове рыбы, и её удалось затащить в лодку.

Первая ночная охота дала нам всем по трофейной рыбе: мне попался белый амур, Жене - сазан, Саше - сом. Сергей из-за долгой и утомительной дороги за рулем с горячки в воду не полез, а лёг отдохнуть и набраться сил на следующий день.
 
А вот и результаты после двухчасовой охоты:

подводная охота на Балхаше

Уснули счастливыми, выспались, позавтракали, и снова в бой, уже в полном составе. Настроение было боевое и веселое. Приехав на новое место, белого амура видели уже все.

Мне удалось взять второго амура, который уже ходил в воде. Неожиданно на меня выскочил амур и благодаря сноровке мне удалось метким выстрелом попасть ему в хребет, после чего он уже почти не оказывал сопротивления. Ребята оттянулись по сазану. Так же был добыт еще один амур.

После обеда решили маленько отдохнуть и выехали порыбачить.  И тут началось! Как оказалось, крупный сазан не только счастье для подвоха, он клюет и на удочку. Было даже небольшое негласное соревнование между двумя нашими лодками по количеству пойманного сазана. Сазан радовол всех не только количеством, но и своим размером. Тем самым мы доказали, что добыть рыбу можно не только при помощи ружья. По возвращению на базу на ужин нас ждал великолепный коктал, такой что пальчики оближешь. По результатам ночной охоты, Сергей взял и сома, и белого амура (на судаке, жерехе и т.д. я не заостряю внимание). Александру и Евгению тоже повезло, были и у них трофеи.

Астана


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии

01.04.2014 12:38:30
Очень понравилась Ваша статья! Шикарно расписано, читаешь как роман... Очень хотелось бы узнать координаты базы, по возможности номера телефонов встречающих проводников и т.д. За ранее благодарен. Ответ не будет расценен как реклама.

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь