Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.04Наше оружие: МР-155 - продолжение легендарной модели МР-153 Ижевского механического завода

По сравнению с МР-153, в новой модели уменьшен вес за счет размещения механизма регулировки импульса двигателя автоматики в газовом поршне и использования облегченной прицельной планки арочного типа. Снижению веса также поспособствовала уменьшенная длина ствольной коробки модификации под патрон 12/76. Улучшена эргономика ружья: введена новая конструкция затыльника-амортизатора, появилась возможность регулировки понижения гребня приклада за счёт сменных вкладышей между прикладом и ствольной коробкой, усовершенствована конструкция УСМ - уменьшен ход спускового крючка, увеличены размеры кнопки предохранителя.

Андрей Шалыгин: Особенный интерес к гладкоствольному полуавтомату МР-153, который уже многократно рассматривался в соответствующих материалах (что подтверждается и комментариями к материалам), вызван тем, что модель вроде бы должна была на 100% заменить прославленный народом ИЖ-27, и "побить" ближайших конкурентов.
 
Для чего было сделано немало, в том числе и заграничными партнерами. Однако, отзывы под материалом не всегда соответствовали ожиданиям завода, находящегося в далеко не самом лучшем положении.
 
Вероятно, ближайшая презентация нового автомата для ВС РФ и поможет спасти завод в нише автоматического оружия, а вот в разряже охотничьих полуавтоматов пока ожиданий больше чем преференций. Однако, новинка на лицо. Пока воздержусь от каки-либо комментариев, - не видел, не держал, ничего сказать не могу.
 
Полуавтоматическое гладкоствольное ружье МР-155

Полуавтоматическое гладкоствольное ружье МР-155. Новинка представляет собой логическое продолжение предыдущей модели МР-153.

МР-155 выпускается со стволами длиной 610, 660, 710 и 750 мм под патроны 12/76 и 12/89.

По заявлению создателей: по сравнению с МР-153, в новой модели уменьшен вес за счет размещения механизма регулировки импульса двигателя автоматики в газовом поршне и использования облегченной прицельной планки арочного типа.

Снижению веса также поспособствовала уменьшенная длина ствольной коробки модификации под патрон 12/76. Улучшена эргономика ружья: введена новая конструкция затыльника-амортизатора, появилась возможность регулировки понижения гребня приклада за счёт сменных вкладышей между прикладом и ствольной коробкой, усовершенствована конструкция УСМ - уменьшен ход спускового крючка, увеличены размеры кнопки предохранителя.

Кроме того, появилось исполнение ружья для стрелков-левшей, а также есть возможность установки оптических или коллиматорных прицелов на планку типа "ласточкин хвост" и постановки дополнительного ствола без слесарной подгонки в условиях ремонтной мастерской.

Также в конструкцию ружья введён механизм отсечки, позволяющий отключать подачу из магазина и быстро произвести выстрел другим патроном, чем те, которыми снаряжен магазин.


Тактико-технические характеристики:
Калибр: 12/76 или 12/89
Длина ствола: 610, 660, 710, 750 мм
Емкость магазина: 4 (12/76) или 3 (12/89) патронов
Масса: 3,15 (12/76) или 3,25 (12/89) кг

В Сети появились свежие фото новинки Ижевского механического завода ружья МР-155


В Сети появились свежие фото новинки Ижевского механического завода ружья МР-155
В Сети появились свежие фото новинки Ижевского механического завода ружья МР-155
В Сети появились свежие фото новинки Ижевского механического завода ружья МР-155

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь