Охота

Открытие осенней охоты 2013 в Волгоградской области

Совсем скоро охота на утку в Волгоградской области будет открыта. В регионе подписано постановление об открытии охоты на пернатую дичь. Как сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства региона, охота на водоплавующую, боровую, болотно-луговую, полевую и степную дичь открывается с 17 часов 17 августа и продлится до 1 декабря 2013 года.
 
Охота в Волгоградской области, открытие осенней охоты 2013 в Волгоградской области, осенняя охота в Волгоградской области, сроки осенней охоты 2013 в Волгоградской области, охота на утку в Волгоградской области, охота на косулю, охота на кабана, охота на лося, охота на фазана, охота на оленя
 

Сроки осенней охоты 2013 в Волгоградской области

Ограничения на охота в Волгоградской области

Собираясь на охоту в Волгоградскую область, учите, что в регионе действует ряд ограничений, нарушать которые нельзя.

Осенняя охота на пернатую дичь, зайца-русака и пушных зверей в Волгоградской области запрещена в среду и четверг каждой недели.

Охота на болотно-луговую дичь с собаками (островными и континентальными легавыми, ретриверами и спаниелями) возможна:
Охота на полевую и степную дичь с собаками разрешена с 5 августа 2013 года в угодьях охотхозяйств «Алексеевское», «Донское», «Клетское», «Костаревское» и «Терновское», «Лапшинское», «Липовское», «Красноармейское», «Верхнечирское», «Эльтонское», «Митякинское», «Хоперское», «Соцкое» и «Чернышковское».